Перейти к контенту

Посоветуйте атрактант


Рекомендуемые сообщения

Парни кто разбирается,помогите пожалуйста с выбором атрактанта на карася и карпа. Вода стоячая.Сам не рыбак сын проситься на рыбалку 3,5 года,поехали посидели без толку,он растроился сильно,хоть насаживай рыбу самому.Буду очень благодарен за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

денис надо брать не атрактант априкормку. но есть немало факторов. во первых прикормка должна быть для теплой воды. во вторых надо брать прикормку качественную в районе 150р за кило. и наконец в третьих атрактант -слива. клубника. тутти-фрутти добавляется очень осторожно.на 1кг не больше 10капель. это летом а по осени можно больше.если будут еще вопросы задавай- смогу отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил спасибо что откликнулись,я понимаю что нет такой приманки,побрызгал и поймал. В передаче видел прям мокали приманку в баночку,как выберусь в магазин посмотрю что предложат и с вами посоветуюсь.Бетаин это ерунд? Еще видел в банках типа мармелада кусочки разных цветов вроде как наживка готовая. Там карась по 300-400гр есть карп,вот он ходит и не берет вообще,вроде как рыба всегда есть хочет. А на соседнем водоеме у поплавков плещеться,ни одной поклевки.Я хотел чтоб сын пару ротанов поймал и успакоился,взял сала и хлеба вобще тишина. Перешли на платный водоем,только один рыбак ловит остальные сидят,ну у него там баночек пакетиков быдо очень много. Те.если перловку этой штукой побрызгать толку не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем сразу аттрактанты и цветной мармелад?

Есть экологически чистые ингридиенты которые имеются под рукой на каждой кухне,от которых карась вряд ли откажется...

Миллион тем по ловле,прикормке,насадке,наживке,сезоне, этого прохиндея имеется на форумах таких мастодонтов от рыбалки как Фадеев,Думчев,Салапин и пр..Соответственно у этих товарищей имеются и сайты,если не понятно читать,можно смотреть,море видосов,а уж по карасю..!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Я хотел чтоб сын пару ротанов поймал и успокоился, взял сала и хлеба- вообще тишина....

:rofl: Насмешил, конечно.Уж я не рыбак, но  знаю одно:  "Просто пришел и поймал" это бывает там, куда рыбаки еще не добрались. Езжайте на озера дальние в Карелию, где Эдуард от рабочих забот прячется в отпуске.

 А если у мальца сразу рыба ловиться начнет,  то он точно не успокоится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам не рыбачил 20 лет. Из своего опыта знаю что пришел на Урал или Сакмару привязал крючок к леске,червя насадил кинул пискарей,бычков и сентю всегда поймаешь. То что тем милион мне известно,эксперементировать с продуктами мне не хочется,мне проще заехать в магазин и купить то что посоветуют рыбаки профессионалы,я осознаю что это не панацея,но тем не менее хочется увеличить шансы при рыбалки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне проще заехать в магазин и купить то что посоветуют рыбаки профессионалы,

В магазине не рыбаки-профессионалы, а продавцы-профессионалы, что несколько разные вещи. :xi:

На цветастые баночки, пакетики, капли и мармелад ловятся как раз такие рыбаки, как ты, а совсем не рыба! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю в магазине.Владелец магазина и продавцы,рыбаки на всю голову.Оин так вообще призер по поплавочой.

Все что они советовали,все сработало,никогда не жалел о покупках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот уроды сетями все каналы в радиусе 100км прошерстили. Раньше карася в пол кило выбрасывал на откорм, а теперь такого и поймать редкость. Я по дароге на рыбалку фазанов и зайцев встречаю порой больше чем рыбы ловлю...Собственно по этому и решил пневмат взять...не рыба - так мясо :)

А по теме, раньше вечером перед рыбалкой набивал кошель с перловкой и горохом, и забрасывал туда где планировал ловить - карась, сазан и лещ всегда подходили...А аттрактанты...попробуйте разные наживки...бывало что ни на что не клюет - цепляешь пенопласт и пошел тягать...или побеги камыша...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поэтому жду подсказки практиков ,а не теоретиков и продавцов. Посоветовали семена и масло канапли ,пробовал кто?

Изменено пользователем vania
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловил как то на долтушку из манки,не брала.Сосед капнул две капли "анис" и понеслась)).

Фишмагнит тоже удивил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще пластилин с слабительным.Рыба не отойдет от прикормленного места пока желудок не набьет,но от этой прикормки аппетит только разгорается.

Мужики наполняют пробочку пластилином,формируют два соска и крючки туда.Очень эффективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет кому интересно,наловили 6 кг без 100 граммов карпов и сомиков,на готовую наживки,вкус креветок и краба,скину фото банки позже,с телефона пишет большой объем. Ребенок очень рад,после второго сома так орал што клевать перестало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что делают наши,основано на импортных добавках и наработках,а там,в забугорье,этим занимаются аж институты;).

Потому дедушки с бамбуковыми удочками,уже давно не конкуренты молодым рыбакам.Недавно видел как паренек показал дедушкам как правильно ловить рыбку.Дедушки,насупившись,расматривали пакетики интересовались сколько это стоит.Когда узнавали ценник,то все дружно сказали -нах,мы и так поймаем.Вот только они поймали в два разаменьше,привем всей толпой.А паренек все ловил и отпускал рыб;).

Буду в магазине,фоткну пакетики,те что разловил.

Кстати,над моими воблерами тое вначале ржали;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью,против науки не попрешь. Сынок уронил планшет,много функций не работает фотки наверное не получиться выложить. Пластилин я видел,но делает Украина. Я не покупаю продукцию этой страны.

Вся семья довольная,жена особенно что червей нет и насаживать удобно ну и сын конечно просто в восторге.мы то же одни ловили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продукт делает не страна,а люди.

Мне пофиг где производится,это делают увлеченые для увлеченых,этого мне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то чем я ловлю на фидер и на поплавок.

Пластилин в кормушку,на крючки червя с опарышем.Кормушка плавает по шок лидеру на застежке.Поводок полметра,крючок один-овнер или гамакатцу,маленький с длинным цевьем,номер 10-12.

Если пластилин дорого или ловлю днем,а не ночером или рано утром,то просто рассыпчатая пшенная каша с добовлением Золотого карпа от Аква-мастера.Пропорция-стакан на два кг готовой каши+активатор клева Красный червь четверть стакана.Если рыба не клюет на червя,то не добавляю активатор.Тогда варю кукурузу и добавляю ее в прикорм,на крючок тоже кукурузу,но уже из магазина,та что с ароматизатором.Сейчас у меня нет такой банки,кончилась.

post-13247-0-19705400-1439752829_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то смотрел подводную съемку про фидер.Когда кормушка упала на дно,первыми ее находят мелкие и начинают облеплять,более крупные и осторожные,держаться и не сразу подходят к кормушке.Потому и поводок полметра и более.Когда делал меньше,сантиметров 20-30,то крупной рыбы вообще не попадалось)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию,я брал наживку готовую,, краб креветка,, но там ещё и красный червь есть заеду возьму сегодня. А прикорм я брал,, диалоги о рыбалке,, с канале,эффекта не заметил. Подскажите,а форель уже не будет ловиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про форель не знаю,не ловил ее на поплавок.Ее чаще нахлыстом или спиннингом ловят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Спасибо за информацию,я брал наживку готовую,, краб креветка,, но там ещё и красный червь есть заеду возьму сегодня. А прикорм я брал,, диалоги о рыбалке,, с канале,эффекта не заметил. Подскажите,а форель уже не будет ловиться?

форель можно ловить на поплавок,на червя и на малька,еще на озерах ее можно ловить на специальную форелевую пасту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А у нас сазана ловят на жмых.Я его натираю чесноком перед забросом.Тогда сазан берет активнее.Бывает закинеш удочку,пока разматываеш следующую первая уже клюет.Жмых делаю сам.Хорошо в него добавить конопли получается ароматнее и клюет лучше.А весной перед тем как начинает заливать полои,сазана ловят на червя.Встают возле выхода ереков в реки , далеко не забрасывают.Вся рыба тычется носом в берег ищет вход в полои.Сазан идет стаями,стоиш ловиш,друзья стоят ниже по течению,звонят,ждите щас подойдет.Несколько минут и начинаются поклевки.Только успевай бегать между спиннингами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сазана ловят на жмых.Я его натираю чесноком перед забросом.Тогда сазан берет активнее.Бывает закинеш удочку,пока разматываеш следующую первая уже клюет.Жмых делаю сам.Хорошо в него добавить конопли получается ароматнее и клюет лучше.А весной перед тем как начинает заливать полои,сазана ловят на червя.Встают возле выхода ереков в реки , далеко не забрасывают.Вся рыба тычется носом в берег ищет вход в полои.Сазан идет стаями,стоиш ловиш,друзья стоят ниже по течению,звонят,ждите щас подойдет.Несколько минут и начинаются поклевки.Только успевай бегать между спиннингами.

Сазаны-наркоманы , в очередь за коноплей встают, поэтому и клюет хорошо!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...