Перейти к контенту

Наполнитель валика для стрельбы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 142
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо за размеры и фотки Ded_V, а Zuka за ссылочки, сделал выкройки на компе, чтобы распечатать и сразу кроить, может кому сгодится, щас уже тёща наметала, завтра надеюсь сошьет....иначе 5.5 к виску

Можно попробовать заполнить Аэросилом или он же Белая сажа, Вес минимальный не сжимается сильно, химически инертен. http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&am

Загружено фотографий

У меня упоры/подушки для пристрелки набиты гречкой. Ничего в ней не заводится, если не мочить и не держать в сыром месте. Тяжеловата, но это плюс. Еще мешок перловкой набит- бюджетный вариант. Ничем гречке не уступает. Чтобы не парится с шитьем мешков, взял мешок от большого переменника (на молнии) и пару больших косметичек на молнии. Получились упоры разных форм и размеров...Селикагель не рекомендую, т.к. ядовит...

Изменено пользователем Диссидент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Силикагель - странный вариант, т.к. применяется для того, чтобы поглощать влагу из воздуха. Наполненный силикагелем мешок довольно скоро станет тяжелее в несколько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силикагель - странный вариант, т.к. применяется для того, чтобы поглощать влагу из воздуха. Наполненный силикагелем мешок довольно скоро станет тяжелее в несколько раз.

Мне тут говорил очень умный человек что кило селикагеля впитывает всего 25мл воды.  Мож ты про памперсы говоришь ? :smex:  :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут говорил очень умный человек что кило селикагеля впитывает всего 25мл воды.  Мож ты про памперсы говоришь ? :smex:  :pok:

У силикагеля удельная поверхность до 1000 квадратов в одном грамме из-за высокой пористости.(данные не из википедии, а из БСЭ :;): )

А  влагоемкость можно узнать из  такой бумаги:

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

 

СИЛИКАГЕЛЬ ТЕХНИЧЕСКИЙ

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

 

Silica gel for industrial use. Specifications

 

ГОСТ 3956-76 .    пункт №5 (самая маленькая-8%)

В качестве наполнителя нафиг не нужен-влагу набирает и удерживает до принудительной сушки. Смысл какой?

 

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня упоры/подушки для пристрелки набиты гречкой. Ничего в ней не заводится, если не мочить и не держать в сыром месте. Тяжеловата, но это плюс. Еще мешок перловкой набит- бюджетный вариант. Ничем гречке не уступает. Чтобы не парится с шитьем мешков, взял мешок от большого переменника (на молнии) и пару больших косметичек на молнии. Получились упоры разных форм и размеров...Селикагель не рекомендую, т.к. ядовит...

Тож долго не думал и набил гречкой через воронку. Через некоторое время чуть добил и отлично.

Сшили из кожи пару удачных упоров, что присмотрел в Ютюбе и супер получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не пробовал заполнять, керомзитной крошкой мелкой фракции?

мысль была когда то такая, даже в цветочный магазин один раз заходил, её там не оказалось , короче так руки и не дошли ,но думаю получится вполне нормально если взять мелкую как горох
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не пробовал заполнять, керомзитной крошкой мелкой фракции?

упаковал-бы её в ПЭ пакеты. ведь от трения этой крошки будет пыль, а она вреднА для деревяхи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упаковал-бы её в ПЭ пакеты. ведь от трения этой крошки будет пыль, а она вреднА для деревяхи.

Так точно! Сначала в пакет, а потом в мешок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут Юре присоветовал кое-что http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=18096&page=16

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Была перловка, прогрызли крысы в гараже.

Пошёл на работе селикагеля набрал. Пусть давятся....

post-18959-0-49831600-1454350854_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Была перловка, прогрызли крысы в гараже.

Пошёл на работе селикагеля набрал. Пусть давятся....

IMG_20160201_203432.jpg

Это хорошо что только мешки прогрызли, в а есле в машине оставить? Так и машину прогрызут? Скоро приедут сне мешки подскажите чем все таки лучше наполнить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Скоро приедут сне мешки подскажите чем все таки лучше наполнить?

я за несколько лет экспериментов для себя пришел вот к такой комбинации:

передний мешок - круперзернистый речной (бетонный) песок

задний мешок - просо, которым птиц кормят, пшено крошится, а у просо плотная оболочка

объясняю почему

передний мешок служит для максимального удержания винтовки во время выстрела поэтому он должен быть максимально инертным, наполнитель мешка не должен сильно скользить относительно друг друга

задний мешок служит для регулирования прицеливания по вертикали, поэтому, будучи хорошо набитым, содержимое мешка должно быть скользким, чтобы можно было без особых усилий менять его форму и тем самым регулировать прицеливание по вертикали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати у моего знакомого немало ПЭ шариками, могу узнать почем если кому нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Продублирую пост из симметричной темы.
Для заполнения своих мешков использовал два компонента:

1. Скорлупа кедрового ореха. 
Продаётся во многих садоводческих магазинах, как мульчирующий материал.
Стоит - копейки. Абсолютно экологичен, не гигроскопичен. 
Идеально уминается вокруг ложа и приклада винтовки.
Я приобрёл 10-литровый пакет аж за 110 руб. Практически 9 литров ушло на заполнение мешка и заднего упора.

2. Грунт для аквариума, крупной фракции 0,8-3мм, мытый.
Продаётся во многих зоомагазинах.
Я приобрёл 2,7-килограмовый пакет за 185 руб.
На заполнение мешка и заднего упора ушло 3/4 пакета.

Когда, при засыпке мешка скорлупой, осталось 1,5 сантиметра свободного места, забил этот объём аквариумным грунтом.
Грунт заполнил "дно" мешка и заднего упора, тем самым придав дополнительный вес и отличную устойчивость.

Масса мешка получилась = 3,8 кг
Масса заднего упора = 1,2 кг

Т.е. за 300 рублей получил отличнейший наполнитель!!!
Надеюсь, кому-то пригодится этот опыт.

P.S. Для тех, кто не боится нашествия мышей и разбухания при попадании влаги, знатоки форума предлагают засыпАть мешки крупой.
Рейтинг от лучшего к худшему:
- кукурузная сечка;
- пшено;
- гречка;
- рис.

Всем - удачной стрельбы! 

 

zasipka_01.jpg

zasipka_02.jpg

zasipka_03.jpg

meshok-upor_03.jpg

meshok-upor_02.jpg

vint_na_meshke_01.jpg

vint_na_meshke_02.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я проблему наполнения решил гранулами пластика для производства. Нашел на Авито и купил.

 

IMG_20210417_202614.jpg

IMG_20210417_202532.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше заполнял речным песком просеянным, промытым, просушенным и прожаренным.

Мороки конечно с песком.... Но мешки (самодельные) служат почти 10 лет уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...