Перейти к контенту

Наполнитель валика для стрельбы


Рекомендуемые сообщения

нет, это не к нам. Наверное, к конкурентам :)

полиэтилен - понятие крайне растяжимое. У меня - аморфный полиэтилентерефталат, то есть его еще потом, прежде чем отливать преформы (vinny, привет!) как-то жостко обрабатывают, я не вникал...

Итак, отчёт:

хотите похудеть - поднимайте на 4 этаж по 40 килограмм каждый день :) но я отвлекся.

Черпанув не до краев 800-граммовой стеклянной банкой, на кухонных весах получил ~660 грамм.

Крошка очень скользкая на ощупь, жесткая и твердая (от живых зубов без риска для оных не то что не мнется, не остается и следа)

Далее фотки, надеюсь, всё понятно.

Серёг ну чего поделишься? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 142
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо за размеры и фотки Ded_V, а Zuka за ссылочки, сделал выкройки на компе, чтобы распечатать и сразу кроить, может кому сгодится, щас уже тёща наметала, завтра надеюсь сошьет....иначе 5.5 к виску

Можно попробовать заполнить Аэросилом или он же Белая сажа, Вес минимальный не сжимается сильно, химически инертен. http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&am

Загружено фотографий

Серёг ну чего поделишься? :unsure:
да канешна, я же там ^^ даже почтовую пересылку предлагал. Пишы :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да канешна, я же там ^^ даже почтовую пересылку предлагал. Пишы :unsure:

Ну пересылкой заморачиваться не надо.Как нибудь доберусь до тебя.Напиши мне телефон в личку.А я тебе свой кину.К выходным порешаю что нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с vinny порешали, еще есть желающие?

(мой цикл закупки занимает 2-3 часа, от заявки до получения на складе, в рабочее время, конечно. Причем бОльшую часть этого времени тратится на получение машины и дорогу до склада :unsure: )

 

up: продублировал на ганзе на всякий случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из моих опытов с сечкой пластмассовой ,мешочки получаются легкими,песок рулит!
сегодня vinny получит своё :nez: и всё покажет и расскажет. У меня мешка нет и никогда не будет

 

 

с ганзов тему потерли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил,свои 10 кг.Набил подушку .Сразу видны преимущества тытр-фталата.Он мелкий и равномерно распределяется в обьёме.Тяжелее керамзита ,нолегче песка.Да и песок имеет своиство слёживаться внизу .Вобщем как я и ожидал пока для меня это лучший наполнитель по совокупным свойствам :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5х4=20!

%)))

Да точно 20.Фирменную свою подушку я ещё раньше подготовил,простирнул там...А остальные мешки только сейчас вытряхнул,ну вопщем фталат лучше однозначно...http://gn.ucoz.ua/im/ocenka/doubleup.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да точно 20.Фирменную свою подушку я ещё раньше подготовил,простирнул там...А остальные мешки только сейчас вытряхнул,ну вопщем фталат лучше однозначно...http://gn.ucoz.ua/im/ocenka/doubleup.gif
Влад, успокой (мою) душу, постреляй с подушки, распиши, как крошка ведет себя. Начиная с тяжести, заканчивая проминанием под цевьем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого темку пропустил я. А че СИЛИКАГЕЛЬ кому то нужен? :nez:
только для насоса :) а почем? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что селикагель тоже нормульно будет.Но я просто искал это сырьё потому, что раньше работал с преформами и видел его, но у меня не было выхода на сырьё,да и менежмент весь сменился за пять лет.Сей час думаю ,что и стрелять особенно не надо и так ясно,что это хороший наполнитель..И это не из-за того что мне пришлось съездить за 65 км за полиэтиленфталатовой крошкой... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

силикагель вчетверо дороже

к тому же, я подозреваю, что он со временем потеряет какие-то свойства. Как минимум, потяжелеет, впитав воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
силикагель вчетверо дороже

к тому же, я подозреваю, что он со временем потеряет какие-то свойства. Как минимум, потяжелеет, впитав воду.

Он впитает не более 1/3 своего веса. Соответственно 1 кг силикагеля станет весить 1,3 кг. В силикагеле есть поры которые при резком впитывании рассыпаются и гранула силикагеля лопается(взрывается) и разваливается. Так что если нужен силикагель, пишите может к 3 встрече организуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такая бяка
докладываю, что из моего :smex: сырья производится пищевая бутылка. Безопасность!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
докладываю, что из моего :smex: сырья производится пищевая бутылка. Безопасность!

Я про силикагель :)

А как бутылка производится :rofl: лепится ? :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: И почему только одна ? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamler, Алексей, ты уверен, что силикагель как то связан с силикозом? не пугай людей! Я 15 лет работаю на производстве, по условиям работы на котором приходится носить распиратор ШБ-1, который изнутри посыпан мелким силикагелем. Ты считаеш, что если бы это было смертельно, нас бы так подставляли?:rofl: А уж если использовать силикагель в крупных гранулах (как в обувь ложат), то и вовсе бояться нечего.

 

п.с. http://ru.wikipedia.org/wiki/Силикоз#.D0.9....89.D0.B5.D0.BD

Силикоз — наиболее распространенное и тяжело протекающий вид пневмокониоза, профессиональное заболевание легких, обусловленное длительным вдыханием пыли, содержащей свободную двуокись кремния. Характеризуется диффузным разрастанием в легких соединительной ткани и образованием характерных узелков. Силикоз вызывает риск заболеваний туберкулезом, бронхитом и эмфиземой легких.

Силикоз развивается в результате длительного вдыхания пыли, содержащей кремний в свободной форме. Это хроническое заболевание, тяжесть и темп развития которого могут быть различными и находятся в прямой зависимости как от агрессивности вдыхаемой пыли (концентрация пыли, количество свободной двуокиси кремния в ней, дисперсность и т. д.), так и от длительности воздействия пылевого фактора и индивидуальных особенностей организма.

 

Силикоз развивается в результате длительного вдыхания пыли, содержащей свободную двуокись кремния. В кварцевом песке ее 80-90 %, при этом частицы 5-10 микрон (размер человеческого волоса 40-150 микронов в диаметре) очень долго летают в воздухе, и подвергаются воздействию этой пыли не только пескоструйщики, но и все, кто находится в зоне проведения абразивоструйных работ. И соответственно, нужно всех, находящихся на площадке, одевать в костюмы и шлемы пескоструйщиков.

 

Силикоз — это болезнь, при которой в легких образуется инородная ткань, которая снижает способность легких перерабатывать кислород.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал 4 мешочка с песком. Больше ни чего и не надо. Правда тяжелые, заразы :rofl:

 

Гораздо полезнее оказалось использование стула с регулируемой высотой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал 4 мешочка с песком. Больше ни чего и не надо. Правда тяжелые, заразы :rofl:

 

Гораздо полезнее оказалось использование стула с регулируемой высотой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я про силикагель :)

А как бутылка производится :rofl: лепится ? :rofl::rofl::rofl::rofl: И почему только одна ? :smex:

эм. Бутылка отливается, причем не из аморфного, а кристаллического ПЭТ. Сначала отливается на эээ...машине преформа (привет снова, vinny!), потом разливальщик (как правило) сам выдувает из оной бутылку нужной формы. Да, одну! :smex::):) а потом клонирует ее :smex:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Подушка для матадора и не только: статья на томском сайте

внешний вид, выкройки, принцип вычисления размеров ,и простые человеческие рассуждения..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...