Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вред редуктору?   Ну если в ЗО останется надолго 200Атм, то может и будет вред. Слишком сильно шток к дюзе припечатается.  :xz: Нее, я не знаю. Пытюсь понять что за вред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам нужен ответ исключительно от prockofev

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На смежном ресурсе возникли споры на эту тему. Скромные представители Калибра в лице miksa просят более подробной информации.

Просьба разжевать максимально подробно что происходит с редуктором.

Либо написать в этой теме http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=113&t=105481&p=2720817#p2720817

 

А чего с ним произойдёт? При падении давления в заредукторном он открывается, пропуская воздух из резевуара, если падение давления продолжается (клапан открыт), то редуктор остаётся открытым, так как нет давления в заредукторном, чтобы его подпереть, следовательно весь воздух из резервуара через открытый редуктор, выходит в заредукторное и через открытый клапана наружу. Всё. На моей памяти было несколько случаев (из многих тысяч изделий) когда воздух не проходил через редуктор, он клинил, но это случалось не в момент сдутия, а просто винтовка переставала стрелять, то есть в заредукторном не было уже воздуха, а в резервуаре он оставался, приходилось разбирать через переднюю пробку. Чтобы сдох редуктор от его штатного режима работы, такого не помню. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты сейчас рассказал о том что происходит ШТАТНО с редуктором, когда я допустим не разбирая пистолет работаю усмом  - отстреливая, ктото разбирает и лупит молотком по штоку (вот понять этих людей не могу ну возьми поклацай затвором 30 раз) ктото применяет мощььь тела и вообще ДАВИТ штоком в железку надеясь чтооно не соскочет/соскользнет...

 

а я же философствовал о методе сдутия через переднюю пробку, хоть бздуном, хоть манометром (та еще дурь)

 

ведь в ЗО есть от 115 до 130 атм, и редуктор ЗАКРЫТ  - противодавления из резика нету, и все эти атмосферы старательно подсаживают пружины и продавливают СИЛЬНее уплотнение ... так? или я гдето ошибаюсь и сдув резик, мы сдуем и ЗО?

 

вот еслибы адепты этого метода написали, "мы стреляем пока ЗО и основной обьем не уравняется, а потом уже сдуваем бздуном/манометром" то я бы вообще промолчал, как обычно годами делаю на форуме, но ведь все чегото недоговаривают.. недодумывают, и ктонить обязательно встрянет в проблему и обвинит опятьже КОГО? :)

 

вот и решил скромно расставить все точки над Ё

А чего с ним произойдёт? При падении давления в заредукторном он открывается, пропуская воздух из резевуара, если падение давления продолжается (клапан открыт), то редуктор остаётся открытым, так как нет давления в заредукторном, чтобы его подпереть, следовательно весь воздух из резервуара через открытый редуктор, выходит в заредукторное и через открытый клапана наружу. Всё. На моей памяти было несколько случаев (из многих тысяч изделий) когда воздух не проходил через редуктор, он клинил, но это случалось не в момент сдутия, а просто винтовка переставала стрелять, то есть в заредукторном не было уже воздуха, а в резервуаре он оставался, приходилось разбирать через переднюю пробку. Чтобы сдох редуктор от его штатного режима работы, такого не помню. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С "какого" это давление из ЗО уйдёт при сдутии через передние варианты? Оно останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тарлкам ничего не будет, они как давили шток до капролона, так и давят. Ну а оставшееся давление в ЗО нужно быстренько "слить". Опять-же нажатием на шток боевого клапана. При сливе курком, он наверное может влупить по направляющей боевого клапана... А может и не влупит. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты сейчас рассказал о том что происходит ШТАТНО с редуктором, когда я допустим не разбирая пистолет работаю усмом  - отстреливая, ктото разбирает и лупит молотком по штоку (вот понять этих людей не могу ну возьми поклацай затвором 30 раз) ктото применяет мощььь тела и вообще ДАВИТ штоком в железку надеясь чтооно не соскочет/соскользнет...

 

 

как все сложно то и упорото. Откручиваешь УСМ, маленьким молоточком легонько постукивая по штоку, сдуваешь через модер без лишнего шума. делов на 5 минут не потея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Люди ну хоть кто нибудь отстреливал Велес до нуля и если да то повредило ли это или нет механизму?

Просто жду новую пробку и мне это тема актуальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляю всегда до нуля если нужно разобрать и лелю и другие девайсы.ну если уж сильно бришься уменьш поджим боевой пружины и тогда точно безвредно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как вы не поймете что гораздо проще погнуть шток клапана долбая по нему молотком, чем при штатном ударе курка, и главное НЕ НАДО разбирать пистолет, а то влезет чел в новое изделие, посрывает винты, а потом тоскует на полгода на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как вы не поймете что гораздо проще погнуть шток клапана долбая по нему молотком, чем при штатном ударе курка, и главное НЕ НАДО разбирать пистолет, а то влезет чел в новое изделие, посрывает винты, а потом тоскует на полгода на форуме

Штатный удар курка долбит гораздо сильнее, чем молоточком. Обычно курком и разбивают клапан при давлении меньше ста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот молотком-то и можно ограничивать силу удара, а курком - нет. А если ещё винт был разогнан под продырявливание ванны, то... :sos:

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатный удар курка долбит гораздо сильнее, чем молоточком. Обычно курком и разбивают клапан при давлении меньше ста.

Седьмой год пытаюсь :xi:  раздолбать клапан....и всё никак - живучий зараза  :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седьмой год пытаюсь :xi: раздолбать клапан....и всё никак - живучий зараза :smex:

Часто спускаешь резик? Бедняжка, не повезло, бывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему тогда сам производитель не рекомендует стрелять ниже 100 атм? просто так, от гипотетических вероятностей? а я скажу, это значит, что все же были случаи разбитого клапана! вот, совсем недавно проскакивала инфа про разбитый клапан именно из-за этого http://edgun.com/forum/index.php/topic/30779-sverkhnaglost-ili-populiarnost/page-5?do=findComment&comment=760651

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При стандартных настройках от производителя клапан не разобьет, клапан разбивает когд пружину клапана ослабляют, а боевую накручивают до одурения, пытась добиться мощщии!

Тоже резики стравливаю путем отстрела, с редукторами и клапанами ни разу ничего не случилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С "какого" это давление из ЗО уйдёт при сдутии через передние варианты? Оно останется.

вот про это микса и закатил истерику с дрихом.

130 бар заредукторного будут висеть на нескольких витках резьбы стакана заредукторного.

В теории может и порвать.

Однако, сколько у людей ссали заправочные порты, а вроде прецедентов не слышно

Но так то не сложно бпхнуть, сдув до 100 и сдувпть дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если резьба на редукторе-заредукторном  20х0.5,то она "тянется" и на помке поршня надавливает нехилую яму.Редуктор соответственно уходит в бОльшее давление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если резьба на редукторе-заредукторном  20х0.5,то она "тянется" и на помке поршня надавливает нехилую яму.Редуктор соответственно уходит в бОльшее давление.

воот, а иногда и в мусор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перерезается на 19.5х1,как раз металла хватает, и заредукторное под него заново

Изменено пользователем prostotak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...