Перейти к контенту

нужно устройство для наведения шухера среди дроздов.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

По причине общественной и производственной нагрузки, круглосуточную зенитку из себя изображать не могу, а они не знают выходных.

 

Требуется некое автоматическое средство борьбы.

Предполагается акустическое.

Нету ли о кого записей разговоров каких-нибудь пернатых хищников для трансляции в огороде и наведения шухера?

Или, возможно, кто-то знает реально действующее устройство.

 

Без вашей помощи я могу только опуститься до потрошения заживо военнопленного :tss::zl: , записи его отчаянных воплей и дальнейшей трансляции для прослушивания его сородичами :unsure:  в целях разубеждения их в планах посещения огорода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акустика вызывает сомнения, не знаю как дрозды, а серые на вопли хиЩника, чихать хотели.

 

PS

 

А как дрозды реагируют на тушку собрата, не отпугиваются ли? 

 

Вроде всякие блестяшки их пугают, например диски, фольга нарезанная лентами, но только при солнце и ветре - чтоб болталось и отражало...

 

PPS

 

с просторов:

 

"Реально помогает один способ: ловишь дрозда (под ящик, силок, сеть) и шкертом за ногу к вбитому колу. Пока порхает и орёт - ни одного!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старину ворон отпугивали развешиванием онных вверх ногами на чучеле, вот только походу воняли они здорово. Может на дроздов тоже подействует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собрата они не пугаются .  вот если на виду у остальных завалить  1го из них  то по крайней мере   свидетели точно больше не прилетят 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вертушки детские расставил, только работают когда ветер есть

а на пугале бутылки пластиковые с обрезанными донышками висят, тоже работают когда ветер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, больная тема. На участке тоже проблема с дроздами, причём, в большом количестве они появились не так давно, 2-3 года назад и после того как я пострелял сорок и ворон в округе. Пугала и всякие блестящие/шуршащие штуки не очень помогают. Отстрел нескольких особей из стаи не на долго прогоняет птиц, через некоторое время все равно возвращаются. Но самый действенный способ нашёлся сам собой, привёз я кота на дачу, на лето, выхожу утром на улицу, а на сосне стая птиц, а на земле сидел кот и ждал пока они спустятся :) Короче, уже третья неделя после этого случая, а птиц на ягоде нет, зато у соседей через дорогу полно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, не в подмосковье эта беда. Пригласил бы себя и парочку друзей подсобить в нелегком деле)) Плюмбума и игрушек много, а целей нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, не в подмосковье эта беда. Пригласил бы себя и парочку друзей подсобить в нелегком деле)) Плюмбума и игрушек много, а целей нет. 

 

Повезло Вашим дачникам. У нас их огромные стаи. Причем скворцы перетр...лись (в смысле перемешались) с дроздами, получилось такая наглая тварь. Людей и пугал вообще не боится. Селится где угодно - и в лесу, и под шифером в сельских домах. Скворечники им уже нафиг не нужны. Можно возле черешни прыгать, кричать, махать руками - им пофиг, сидят, жрут, что-то друг другу говорят на птичьем языке - смеются, вероятно, над такой попыткой защитить урожай. Налетает на рассвете или просто днем огромная стая, черешню в ноль выедает за 15 минут. Небольшие деревья у нас некоторые пытаются закрывать специальными сетками от птиц. С большими деревьями - все грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дрозды есть, но ко мне не залетают на дачу. Вешал на черешню в прошлом году дождик, а в этом не стал. Наделал из пивных бутылей и банок несколько "мобилей" , как я их называю. На металлическом пруте крутятся при любом ветре. Может, из за этого и не садятся. Хотя в стороне их голоса слышу регулярно. При случае прилеплю фотку. 20 минут работы, и прут 8-10 мм метра два-три длиной. А кошмарить их по любому при случае нужно. :)

 

ЗЫ: соседка уверяла кстати, что " ой, как налетели, прямо спасу нет..." Сколько ночевал на даче, и утром после ночной приходил отдохнуть, раз только пара прилетала, да и то неудачно :xi: . Думаю, от зависти наговаривает. :lol: Те ягоды , что на самой вершине мы не сорвали, так и висят до сих пор.

Сейчас вот в нете прочитал уверения одного, что песни Киркорова здорово дроздов отпугивают :rofl:

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, не в подмосковье эта беда. Пригласил бы себя и парочку друзей подсобить в нелегком деле)) Плюмбума и игрушек много, а целей нет. 

в очень малом количестве ракурсов там садить можно...

хоть разрабатывай что-то под страйковые шары, ибо у них скорость быстро теряется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если целей нет - надо их создать. Купить черную курицу (можно несколько), подкрасить немного перья белой краской в нужных местах, потом залезть на дерево и оставить их там. Затем с 5.0-10.0 метров грохнуть их. Получившееся кино выложить в тырнет со словами: "Вот я сегодня тетерок поохотил" и коменты отключить в ютубе. Таким образом можно в любое время и без последствий охотится на глухарей, тетеревов, уток, гусей, перепелок, кабанов, кроликов, крокодилов и других с птичьего рынка. Если спросят откуда у нас кролики и крокодилы, то сказать, что ХЗ, потепление климата, сам в шоке. Пиплы схавают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в очень малом количестве ракурсов там садить можно...

хоть разрабатывай что-то под страйковые шары, ибо у них скорость быстро теряется...

Поставь GSM - модуль, периодически звони на участок и ругайся на птиц матом.

Рекомендуемый мат:

мат №1, мат №2, мат №3. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещал , фотки крутилки-пугалкиpost-3691-0-54080800-1436459830_thumb.jpg

post-3691-0-22105700-1436459845_thumb.jpg

post-3691-0-76127800-1436459855_thumb.jpg

Главное, аккуратненько сделать, тогда норм.

Еще такую из пивной банки сделал, крутиться начинает от малейшего ветерка . Уже лет пять болтается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во во, мне тоже соседи по даче сказали, что мол... спасибо что больше не каркают, но теперь за дроздов берись)) в этом году их и правда много.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Как обещал , фотки крутилки-пугалки....

Эта крутилка от кротов, воронам и сорокам, она пофиг, а тупые дрозды, на ней кататься будут, типа, карусели. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...