Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В худшем случае - суд и Служба Судебных Приставов.  Впрочем как и за другие долги государству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В худшем случае - суд и Служба Судебных Приставов.  Впрочем как и за другие долги государству.

а если я не живу по месту прописки!? они списываются как-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В худшем случае - суд и Служба Судебных Приставов.  Впрочем как и за другие долги государству.

Ага, при неуплате штрафа, выписанного инспектором, минимально-по решению суда, трехкратный размер, есть вариация загреметь на 15 суток, за штраф видеофиксации-максимально, обязательно полезные работы сроком не более 50 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я не живу по месту прописки!? они списываются как-то?

Не знаю Кот. Не знаю будут-ли описывать имущество БЕЗ присутствия ответчика. А то что человек тут не проживает (хоть и зареген там) наверное будут говорить почти все родственники должников. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я не живу по месту прописки!? они списываются как-то?

я тоже не живу , но у приставов есть выход на сотовых операторов , вобщем звонят и пишут смс

я не плачу , тк у меня нет имущества , а вроде как через 3 года штраы сгорают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Права менять или паспорт пойдешь, за все заплатишь с процентами, твои долги твои проблемы ничего тебе не простят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не выпустят за границу. Если туда, конечно, человек собирается ехать. Самый обидный облом, мне известный у нас в Беларуси - паренька на границе высадили из автобусного тура по Европе. За пару лет до этого положил на уплату копеечного штрафа (дорогу перешел вне пешеходного перехода). Итог - 700 евро коту под хвост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня тоже много штрафов набежало, но последнее время принял решительное нет подписанию протоколов об административных нарушениях, долго протокол заполняют потом просят подписать в трех местах, а я им в ответ в понедельник ничего не подписываю! Бесятся понятых ищут, угрожают последствиями, ни денег и подписи от меня не получат и все, любой протокол без твоей подписи просто бумажка которая в суде не действительна! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня тоже много штрафов набежало, но последнее время принял решительное нет подписанию протоколов об административных нарушениях, долго протокол заполняют потом просят подписать в трех местах, а я им в ответ в понедельник ничего не подписываю! Бесятся понятых ищут, угрожают последствиями, ни денег и подписи от меня не получат и все, любой протокол без твоей подписи просто бумажка которая в суде не действительна! 

Пока не подписались понятые. Так-что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Права менять или паспорт пойдешь, за все заплатишь с процентами, твои долги твои проблемы ничего тебе не простят.

права менял недавно , недавно получал зеленку и синьку , сам  не понял как мне выдали эти доки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

права менял недавно , недавно получал зеленку и синьку , сам  не понял как мне выдали эти доки 

 ЛРО другая структура, мне припомнили все штрафы гибдд после 1.5 месяца лишения водительского, когда вернуть хотел. мент наверно поленился твои штрафы проверить вот и пронесло.

Изменено пользователем ALEX77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ЛРО другая структура, мне припомнили все штрафы гиэдган после 1.5 месяца лишения водительского, когда вернуть хотел. мент наверно поленился твои штрафы проверить вот и пронесло.

может ты и прав , но срок давности по администротиловке точно есть , щас погуглю 

 

----------------

Не все автолюбители в курсе того, что в административном законодательстве предусмотрена такая норма, как срок давности по штрафам ГИБДД. О том, как и когда можно избежать ответственности за административное нарушение, подробно рассказывается в ст. 31.9 КоАП, смысл которой следующий — по истечении двухлетнего срока со дня вступления в силу протокола, выплаты штрафа ни один государственный орган потребовать от вас уже не в праве.

------

от сюда http://pravo-auto.com/srok-davnosti-po-shtrafam-gibdd/   

Изменено пользователем manager
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали штраф ,не подписал, значит не получил . Не виновен.

У нас конверты с "письмами счастья" приходят в почтовый ящик. Не оплатил - жди месяца через два повестку к приставам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не подписались понятые. Так-что...

 Суд можно затянуть так что понятые ноги сотрут по судам бегать, а это им надо ? Либо не явятся понятые или заболеет обвиняемый 99% штрафов развалить не трудно. 

3 года и штраф сгорает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Суд можно затянуть так что понятые ноги сотрут по судам бегать, а это им надо ? Либо не явятся понятые или заболеет обвиняемый 99% штрафов развалить не трудно. 

3 года и штраф сгорает

Да кто же три года понятых будет дёргать? Приедут раз, дадут показания, напишут заяву, что бы впредь рассматривали дело в их отсутствие и ответчик может три года болеть и избегать принудительного привода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права менять или паспорт пойдешь, за все заплатишь с процентами, твои долги твои проблемы ничего тебе не простят.

А так же могут выкупить на МКАД на стационаре совместно с приставами и если не чем будет оплатить долги, возьмут мАфон снимут с колонками и это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня тоже много штрафов набежало, но последнее время принял решительное нет подписанию протоколов об административных нарушениях, долго протокол заполняют потом просят подписать в трех местах, а я им в ответ в понедельник ничего не подписываю! Бесятся понятых ищут, угрожают последствиями, ни денег и подписи от меня не получат и все, любой протокол без твоей подписи просто бумажка которая в суде не действительна! 

Как вариант вышеописанного, сразу говоришь им, чтоб оформляли в форме рапорта (не переводили бумагу и чернила) - матерятся и посылают отпускают.

Еще вариант (это к тому, что если нет подписи - нет и признания вины, а если есть - то есть и признание) подписаться выдуманной подписью, а судебным приставам потом объяснить, что подписывать отказался, а "они сами подписали..."

Но лучше, все-таки, не хамить и слишком уж не нарушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас суммарный долг по всем штрафам искам и пр. составляет не более 10к рублей то выезд за границу не ограничат!

Еще не выпустят за границу. Если туда, конечно, человек собирается ехать. Самый обидный облом, мне известный у нас в Беларуси - паренька на границе высадили из автобусного тура по Европе. За пару лет до этого положил на уплату копеечного штрафа (дорогу перешел вне пешеходного перехода). Итог - 700 евро коту под хвост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот погуглил,  понравился комментарий " Но подумайте,  cтоит ли это потраченных нервов и усилий, ведь зачастую последствия бегства от закона могут обойтись гораздо дороже, чем оплата квитанции."

Изменено пользователем alleha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант вышеописанного, сразу говоришь им, чтоб оформляли в форме рапорта (не переводили бумагу и чернила) - матерятся и посылают отпускают.

Еще вариант (это к тому, что если нет подписи - нет и признания вины, а если есть - то есть и признание) подписаться выдуманной подписью, а судебным приставам потом объяснить, что подписывать отказался, а "они сами подписали..."

Но лучше, все-таки, не хамить и слишком уж не нарушать.

1 Вроде рапорт они пишут в любом случае руководству, после доставления нарушителя и составления на него  административного протокола.                                                                                                                        2 Протокол составляется после выяснения личности ФИО адрес проживания, дата рождения, "можно предоставить данные личного неприятеля, знать надо точно по базе будут пробивать не совпадет будут неприятности". Если бумагу подписал крестиком, есть пункт в протоколе подпись расшифровка, если подписал потом начнешь отпираться отправят на  экспертизу докажут оплатишь и еще больше усугубишь ситуацию, Не подписывать ничего главное правило !!!                                                                                           3 У ментов есть план который должны сдать за смену, нарушай не нарушай а протоколы составить должны или попрут из органов.

Изменено пользователем ALEX77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...