Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Позавчера приобрел сей аппарат. По началу склонялся к приобретению итальянского полуавтомата пиетта зефирус 3 р. Но, находясь в магазине, в процессе выбора ружья к продавцу подошел покупатель с закусом гильзы, причем гильзу извлечь оказалось наитруднейшим занятием. Когда я узнал в руках горе-покупателя желаемую мной Пиетту, я сразу отказался от сего полуавтомата. Посмотрел еще Цезаря роман, но что-то в нем не то...не лежит душа короче. Предложили фабарм-сразу все понравилось, полчаса еще смотрел в стволы, разглядывал обработку деталей- все в идеале (изначально рассматривал покупку инерции, а приобрел газоотвод). 

Краткие ТТХ:

ствол 760 мм, магазин 4+1, система газоотвод, 4 насадки с разными дульными сужениями, быстросъемные антабки, патронник 76 мм...( может что-то пропустил)

завтра еду в тир на перестрелку, выложу фотоотчет :da:

вопрос к участникам форума: кто использовал сей девайс на охотах? Как переносит грязь и влагу? Какие дульные сужения самые ходовые и на какие виды дичи лучше использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера приобрел сей аппарат. По началу склонялся к приобретению итальянского полуавтомата пиетта зефирус 3 р. Но, находясь в магазине, в процессе выбора ружья к продавцу подошел покупатель с закусом гильзы, причем гильзу извлечь оказалось наитруднейшим занятием. Когда я узнал в руках горе-покупателя желаемую мной Пиетту, я сразу отказался от сего полуавтомата. Посмотрел еще Цезаря роман, но что-то в нем не то...не лежит душа короче. Предложили фабарм-сразу все понравилось, полчаса еще смотрел в стволы, разглядывал обработку деталей- все в идеале (изначально рассматривал покупку инерции, а приобрел газоотвод). 

Краткие ТТХ:

ствол 760 мм, магазин 4+1, система газоотвод, 4 насадки с разными дульными сужениями, быстросъемные антабки, патронник 76 мм...( может что-то пропустил)

завтра еду в тир на перестрелку, выложу фотоотчет :da:

вопрос к участникам форума: кто использовал сей девайс на охотах? Как переносит грязь и влагу? Какие дульные сужения самые ходовые и на какие виды дичи лучше использовать?

БЕРИ не думай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два друга имеют такие ружья. Один еб**тся с ним с самого начала. Клинит гильзу. Не подает гильзу.

Второй пользует и не нарадуется.

Влагу и грязь переносят хорошо. У них обоих квадрики. Пару раз видел, как они после покатушек по полям за дичью, мыли ружья кёршером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею почти такой же но lion h368. Ружье отличное. В процессе эксилуатации в течении 4 лет небыло ни одного клина и закуса гильзы. Стрелял и на стенде с него. Выработки на деталях нет, что говорит о качественный деталях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕРИ не думай!

Взял сразу :priv: доволен как ребенок :ok:

Два друга имеют такие ружья. Один еб**тся с ним с самого начала. Клинит гильзу. Не подает гильзу.

Второй пользует и не нарадуется.

Влагу и грязь переносят хорошо. У них обоих квадрики. Пару раз видел, как они после покатушек по полям за дичью, мыли ружья кёршером.

Сегодня пристреливал, стрелял патронами трех производителей, ни одного закуса гильзы не наблюдалось, чему несказанно рад :priv: сделано 30 выстрелов, все работает как часы. Да, кстати, попробовал стрелять магнумами....но... Непривычная отдача, поэтому от них решил отказаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею почти такой же но lion h368. Ружье отличное. В процессе эксилуатации в течении 4 лет небыло ни одного клина и закуса гильзы. Стрелял и на стенде с него. Выработки на деталях нет, что говорит о качественный деталях.

А чем они отличаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подержал сегодня в руках эту ружбайку , вроде все красиво , НО цевье выпирает за коробку на 2 мм , реально можно пораниться при перемещении кисти с коробки на цевье 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подержал сегодня в руках эту ружбайку , вроде все красиво , НО цевье выпирает за коробку на 2 мм , реально можно пораниться при перемещении кисти с коробки на цевье 

ну 2 мм. ты конечно загнул :da: тем более при стрельбе, за стык между цевьем и ствольной коробкой ты не должен держаться :da: Все ведь стреляют с МР-ок и не рАнятся, хотя про обработку деталей российских стрелялок и так все знают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А чем они отличаются?

Отличаются они ценой. XLR5 дороже, так сказать более красивое топовое исполнение. Имеет более длинные чеки по сравнению с lion h 368. А так по железу абсолютно одинаковые ружья

Изменено пользователем savesouls
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Пострелял с данного аппарата на реальной охоте на уток. Пока никак не могу привыкнуть после двудулки. Точнее привыкнуть- привык, а попасть в летящую дичь оказалось довольно проблематичной задачей :) экспериментировал с различными дульными насадками-результат тот же. Нет, сбитая дичь конечно была, но процент соженных патронов по сравнению с ИЖиком относительно добытых птичек конечно очень увеличился.Проверка на кучность показала, что при длине ствола 760 мм.  и при меняемой дульной насадкой 0,5 мм куча собралась идентичной правому стволу двудулки (также получок) . Может упреждение неправильно беру после горизонталки? Или наличие 5 патронов снижает дисциплину стрельбы....курю форумы огнестрелов :unsure:Друзья, у кого были подобные проблемы? Как с этим бороться? Может кто сталкивался? Отличается ли техника стрельбы между горизонталками и одностволками?

Изменено пользователем Rjaviy035
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не привык еще. Погоди. После двудулки конечно патроны будут гореть. Если утка уже далеко, или ушла над камыш, то палить уже не нужно. Но, азарт перебороть тяжело. Давишь на гашетку .... Я так представляю стрельбу 5-ти зарядки. Видел. Знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не привык еще. Погоди. После двудулки конечно патроны будут гореть. Если утка уже далеко, или ушла над камыш, то палить уже не нужно. Но, азарт перебороть тяжело. Давишь на гашетку .... Я так представляю стрельбу 5-ти зарядки. Видел. Знаю.

В основной своей массе такие случаи и были :xi: остановиться вовремя не мог. Но с ИЖа выстрелы более результативные получались. Планирую ехать на стенд. Но это уже после командировки, в начале октября :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 .... Я так представляю стрельбу 5-ти зарядки. Видел. Знаю.

Те форумчане, что бывали на охоте(выставках, испытаниях и т.п.) в Крыму в 90-е, доподлинно знают, что наш кладовщик,(тогда областного ООР) Тамара Михайловна(кмс. на стенде) на одной из охот в степном Крыму, стоя на номере, из МЦ 21-12 положила кряду 6 (шесть(!) кабанчиков из бегущего стада. 

Вот вам и "пятизарадка"...

Изменено пользователем masai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те форумчане, что бывали на охоте(выставках, испытаниях и т.п.) в Крыму в 90-е, доподлинно знают, что наш кладовщик,(тогда областного ООР) Тамара Михайловна(кмс. на стенде) на одной из охот в степном Крыму, стоя на номере, из МЦ 21-12 положила кряду 6 (шесть(!) кабанчиков из бегущего стада. 

Вот вам и "пятизарадка"...

Мне до ТамарыМихайловны как до Китая в одной позе :nez: Поэтому надо стрелять и еще раз стрелять :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те форумчане, что бывали на охоте(выставках, испытаниях и т.п.) в Крыму в 90-е, доподлинно знают, что наш кладовщик,(тогда областного ООР) Тамара Михайловна(кмс. на стенде) на одной из охот в степном Крыму, стоя на номере, из МЦ 21-12 положила кряду 6 (шесть(!) кабанчиков из бегущего стада. 

Вот вам и "пятизарадка"...

Ну Молодец Тамара Михайловна! С 5 ти патронов, 6 кабанов ... Кто на что учился так сказать ...

Лично мне по душе вертикалочка. Владею фабарм альфа. Бац бац, и .... мимо )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с пяти выстрелов шесть кабанов добыть-это случайность, каким бы титулом не обладал стрелок :) о кабанах и не мечтаю. Лицензию на них не выбить, да и мало их у нас-находимся на южной границе Русского Севера :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

у меня 638 у друга хлр...стволы переставляли-стреляет!!!!качество на высоте.куча норм.бой резкий.опрережение минимальное(конечно по расстоянию)воронение слабое,стирается от суровых условий.при использовании ходовой охоты  от минус 10 градусов может не перезарядить...обмерзает.прикладистое.софтач облезает.на зиму лучше вертикалу от фабарма иметь.и ствол 660-700...за глаза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...