Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тупой угол у рукоятки - это 30 градусов. Те же спудерки завода идут в основном с этим углом заточки. Кто-то скажет что ими плохо строгать дерево? А угол выпуклой части для реза - 20-25 градусов. Про остроту могу сказать тоже самое, не бреет - значит тупой. Затачивается не труднее обычного ножа с прямым клинком, как на лански можно не заточить я честно говоря не знаю. При заточке на лански вообще нет разницы в форме клинка, хоть он четырежды S-образный.

Александр,мы знаем ,что ты любишь,большие американские ножи.. :pok: Лучше скажи,вот на триангле у меня Камушки имеют люфт.То есть при более сильном нажатии угол получается больше 30-ти 40-ка градусов?Можно ли с этим чтото сделать? Или так должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leatherman - хорошая рабочая лошадка. Данной конкретной модели красная цена в России - 4500.

 

Ну да, он не маленький нож, но он правда очень удобный. А по поводу триангла - у всех люфт, это ж спудырковская продукция, я лично не парюсь ну будет пускай не 30, а 35 градусов при заточке, при таком угле уже нет принципиальной разницы. Если б это была заточка филейника 20 градусного, тогда да, там каждый градус вымеряешь, а тут как-то пофиг. 40-градусов это вообще топор только точить, ни разу не пользовал на триангле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leatherman - хорошая рабочая лошадка. Данной конкретной модели красная цена в России - 4500.

 

Ну да, он не маленький нож, но он правда очень удобный. А по поводу триангла - у всех люфт, это ж спудырковская продукция, я лично не парюсь ну будет пускай не 30, а 35 градусов при заточке, при таком угле уже нет принципиальной разницы. Если б это была заточка филейника 20 градусного, тогда да, там каждый градус вымеряешь, а тут как-то пофиг. 40-градусов это вообще топор только точить, ни разу не пользовал на триангле.

Спасибо.за ответ.Смотрю ты не очень жалуешь Спайдерку.Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некрасивые они, недакаливают часто клинки, косячат часто, например не полностью закрывающийся линер-лок, люфтят. Ну и в целом цена-качество не соответствуют. К примеру те же кершики стоят дешевле, а качеством нисколько не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некрасивые они, недакаливают часто клинки, косячат часто, например не полностью закрывающийся линер-лок, люфтят. Ну и в целом цена-качество не соответствуют. К примеру те же кершики стоят дешевле, а качеством нисколько не хуже.

Здесь я солидарен но совсем недавно в голосовании в Ганзе на лучший нож занала Миля от Спайдырки и с очень большим отрывом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миля хороший нож, просто так у нее не было бы такого количества поклонников. А нападки и придирки эт так от зависти :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот хз. Кпил я как-то всяких ножей спудырковских. Наверное штук 6-7 приехало с америки. Открываю я коробки и с каждой коробкой у меня все более и более мрачное лицо было. Один страшнее другого. И друзья все сказали, что некрасивые они. Единственный, который мне понравился более менее вроде делика, но и то после кершеков не впечатлило никак. А уж после мкасты так вообще. Но надо сказать, что продал я их всех в течение двух недель даже чуть больше стоимости по которой мне достались. После этого зарекся себе спудырки не покупать. В общем завидовать тут для меня нечему ,только удивляться остается их популярности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю что исказать :rolleyes: У меня милька оранжевая ваще в идеале, специально не доипешся и центофант4 тоже на 5+. Да и к стати за мильку спасибо Славе Мокусу, удружил :smex:

post-1649-1248980508_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вот хз. Кпил я как-то всяких ножей спудырковских. Наверное штук 6-7 приехало с америки. Открываю я коробки и с каждой коробкой у меня все более и более мрачное лицо было. Один страшнее другого. И друзья все сказали, что некрасивые они. Единственный, который мне понравился более менее вроде делика, но и то после кершеков не впечатлило никак. А уж после мкасты так вообще. Но надо сказать, что продал я их всех в течение двух недель даже чуть больше стоимости по которой мне достались. После этого зарекся себе спудырки не покупать. В общем завидовать тут для меня нечему ,только удивляться остается их популярности.

Александр,тут всёже я с тобой не соглашусь.Имею три Спайдерки.Милю,парамилю и Делику.И все они лишены тех недостатков о которых ты пишешь.Разве только внешность у них спорная для владельцев с традиционными взглядами .Но для меня например,всё стало понятно после юзания этих ножей в руках. Мкасту тоже держал.Ну хорошо конечно,но денег на неё стало жаль.Кершики тоже отличные ножи,но опять же,на мой взгляд они не на голову выше.Наверное тебе прислали чегото не то :voo: Я являюсь поклонником также и Бенчей,но пока исчерпал лимит по ножам.. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для дачно-походно-машинного не советовал бы серейтор, стропы тебе не резать, а вжизни он редко для чего нужен.

А так, фирма уважаемая. Данный нож в руках не держал, в их автоматах не понравился люфт лезвия.

Нее ты не прав нет лимита запаса нужен серейтор оооочень удобная вещь поймещ только тогда когда будещ владельцем мультитула +1000000000000000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.з. насчет серейтора, пока что не вижу практического приенения, по крайней мере для себя. Что им резать? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр,тут всёже я с тобой не соглашусь.Имею три Спайдерки.Милю,парамилю и Делику.И все они лишены тех недостатков о которых ты пишешь.Разве только внешность у них спорная для владельцев с традиционными взглядами .Но для меня например,всё стало понятно после юзания этих ножей в руках. Мкасту тоже держал.Ну хорошо конечно,но денег на неё стало жаль.Кершики тоже отличные ножи,но опять же,на мой взгляд они не на голову выше.Наверное тебе прислали чегото не то :voo: Я являюсь поклонником также и Бенчей,но пока исчерпал лимит по ножам.. :voo:

 

Берешь бенч и спудырку и камень точильный дешевенький из оксида алюминия, всей режущей кромкой делаешь несколько резов по нему. Потом пробуешь резать бумагу и выставляешь спудырки на продажу )))

А после того как подержать кершавский дог2 и рукоятки у них покажутся неудобными. А мкаста стоит совсем на чуть-чуть дороже спудырок.

 

Наверное мне правда прислали не то )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берешь бенч и спудырку и камень точильный дешевенький из оксида алюминия, всей режущей кромкой делаешь несколько резов по нему. Потом пробуешь резать бумагу и выставляешь спудырки на продажу )))

А после того как подержать кершавский дог2 и рукоятки у них покажутся неудобными. А мкаста стоит совсем на чуть-чуть дороже спудырок.

 

Наверное мне правда прислали не то )))

Сашь ,но это всё равно ,что красивую и прекрасно готовящую,обладающую ещё массой достоинств жену,выставить на панель вместе с такойже соседкой ,потому что вы с соседом поспорили,чья лучше... :voo: Ты случайно не относишся к вечно угрюмым и недовольным научным исследователям?Шутка.А если серьёзно ,то нельзя называть ножи такого качества говном.В процентном отношнении они возможно и уступают перечисленным образцам ,но для рядового потребителя (не фаната)это не важно..Я тут на ганзах почитал...Да они там маньяки,многие... :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сравнивать ножи и жену ни разу не корректно, а вообще когда я раздумываю оставить ли нож себе я его очень жестко испытываю. В том числе и вышеописаными способами. Просто если оставляю нож себе, то я должен быть в нем уверен. А так в принципе становится все понятно - прочность стали, качество закалки, как нож себя ведет во время заточки. Если бы спайдырки не стоили таких денег - назвал бы их нормальными ножами, но те цены которые за них ломят не позволяют этого сделать.

 

 

Да, мкаста это хорошо. Примерно так - спайдерко - это GH440, а мкаста - это Д48.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берешь бенч и спудырку и камень точильный дешевенький из оксида алюминия, всей режущей кромкой делаешь несколько резов по нему. Потом пробуешь резать бумагу и выставляешь спудырки на продажу )))

Этот тест доказывает что любой тонко сведенный нож из суперпупер стали заведомо проиграет любому толсто сведенному ножу из говностали да еще и с углом заточки от 50 и выше или топору. Это все равно что ударить ножи РК друг об друга и всегда победит "топор". Но попробуйте "топором" порезать например сало и как говаривал ВВ "замучиетесь пыль глотать" а спайдыркой (или другим тоноко сведенным ножом) только влёт и притом оба ножа ("топора") будут прекрасно резать бумагу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точу складишки всегда под 25 градусов. Тестировать предлагается при прочих равных разумеется, если не понятно изначально, то уж извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я точу складишки всегда под 25 градусов. Тестировать предлагается при прочих равных разумеется, если не понятно изначально, то уж извините.

А прочих равных и не бывает, если сравнивать туже Милю с клинком "заточенным" для изумительного реза и Нуль-терпимый который скорее для рубки дерева, сухожилий и ребер противника. Вот попробуйте порезать канат и сильно удивитесь. Ну а вообще у всех разные требования к ножам, кому то надо что рубил а некоторым важен "хирургический" рез и сравнивать их не коректно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А прочих равных и не бывает, если сравнивать туже Милю с клинком "заточенным" для изумительного реза и Нуль-терпимый который скорее для рубки дерева, сухожилий и ребер противника. Вот попробуйте порезать канат и сильно удивитесь. Ну а вообще у всех разные требования к ножам, кому то надо что рубил а некоторым важен "хирургический" рез и сравнивать их не коректно

 

Ну вот опять же по резам. Резали с товарищем зирой и спайдеркой брзентуху полосками на "лешего". Стоит ли говорить кто быстрее затупился?

А вообще спор бесполезный походу. Одни выбирают хулиган, другие эдган, а третьи т4. Лично я для себя давно решил что лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как на Лански нет?

post-1819-1249622236_thumb.jpg

Ну это же 25 градусов к плоскости ножа,значит режущая кромка будет развёрнута на 50.Или я не прав? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Ты меня заставил засомневаться.

Пришел домой, достал Лански и штанген. Замерил штангеном катеты на 25 дырке. Длинный катет мерился само-собой примерно, так как ножи все-таки разные бывают. Затем пришлось вспомнить тригонометрию, которую уже основательно подзабыл. В итоге получился угол 17,55 градуса. Сам офигел от такой точности, перемерил еще два раза, результат тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...