Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Почтенные, а каково ваше мнение относительно ножей Boker. Вот присмотрел себе первый-первый нож - хочу взять 01 BO 053 Jim Wagner Reality Based Recurve и к нему LKUNV Universal. Что скажете? Применение - дачно-походно-машинное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почтенные, а каково ваше мнение относительно ножей Boker. Вот присмотрел себе первый-первый нож - хочу взять 01 BO 053 Jim Wagner Reality Based Recurve и к нему LKUNV Universal. Что скажете? Применение - дачно-походно-машинное.

Для дачно-походно-машинного не советовал бы серейтор, стропы тебе не резать, а вжизни он редко для чего нужен.

А так, фирма уважаемая. Данный нож в руках не держал, в их автоматах не понравился люфт лезвия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь что-нибудь может сказать об ЭТОМ НОЖЕ...???

Какое качество стали и вообше качество ножа...???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По бокеру - вполне неплохие ножи за свои деньги. Сталь бывает порой недокаленая ближе к кончику клинка, а в остальном нареканий нет. Жена себе выпросила у меня такой же почти, тока танто. Вроде как для самообороны, но по факту - чтобы был. Вроде довольна осталась. Люфтов не замечал на бокерах ни разу.

А цены на приведенных ссылках - ацкие, за нож красная цена 120$, а за точилку максимум 2500-2800.

 

 

А вот зеро толеранс - однозначно зачетнейший нож, всякие спудырки плакают в сторонке и грызут ногти. Цена вполне нормальная, даже может дешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот зеро толеранс - однозначно зачетнейший нож, всякие спудырки плакают в сторонке и грызут ногти. Цена вполне нормальная, даже может дешево.

Прибалдел и от ЭТОГО НОЖА... И особенно без ума от ЭТОГО... По-любому возьму такой... А вот насчёт складного зеро толеранс или бенчмэйда - в раздумьях... Какой посоветуешь...???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вопрос - для чего планируется нож собственно?

Если прешься от обоих, то и бери оба. Второй зеро который большой и тяжелый, бенчик же наоборот больше для более тонкой работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу вопрос - для чего планируется нож собственно?

Если прешься от обоих, то и бери оба. Второй зеро который большой и тяжелый, бенчик же наоборот больше для более тонкой работы.

Этот Zero возьму для более грубой работы, да и очень он глаз радует... А вот бенчик или Zero Tolerance складные для повседневной носки в кармане или для лежания в бардачке машины для выездов на природу и рыбалко-охоту - раздумываю... Поэтому и спросил... А сразу 3 ножа - много кайфа будет... Другой попозже куплю... Но вот какой первый из этих двух???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы взял бенч. У него более классическая форма. Смотрится не столь эффектно, но в плане работы им - горазд удобнее строение клинка. С другой стороны у зеро ну очень уж удобная рукоять. И тем не менее педпочтение я всегда отдавал функционалу в ущерб всему остальному. Качество исполнения примерно одинаково у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно разные ножи - универсальный, ладный, крепкий и очень удобный Бенч черной серии и страшно неудобный "страхобяк" которым не колбаску порезать не дерево построгать, да и точить клинок такой формы замумукаешьси, ну если только гоблинов пужать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...страшно неудобный "страхобяк" которым не колбаску порезать не дерево построгать, да и точить клинок такой формы замумукаешьси, ну если только гоблинов пужать

Этот, как ты назвал, "страхобяк" мне очень нравится... Я его возьму в первую очередь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толковые ответы на свой вопрос получил и сделал все наоборот :smex::rofl::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и все правильно! Нужно обязательно иметь как минимум один такой нож чтоб убедиться самому в его неудобности (или наоборот ) :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толковые ответы на свой вопрос получил и сделал все наоборот :smex::rofl::)

Это Вы о ком???

Если обо мне, то нужно читать внимательней посты... Я сказал выше, что большой Зеро куплю - вопрос решённый, а о втором ноже-раскладном просил совета: покупать бенчик или зеро...

Причём тут "сделал все наоборот"???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толковые ответы на свой вопрос получил и сделал все наоборот :smex::):)

У меня тоже так бывает. Знаю что уже куплю товар Б спрашиваю про А услышу 5 из 5 что А лучше но все равно куплю Б :rofl:

На самом деле я бы взял Бэнч. Алюминевая рукоять супер. Но знаю 3 модели которые стоят также, но лучше в разы.

 

Вопрос зачем ему нож,цель?

 

У меня бэнч осборн для красоты всегда с собой и колбасу и прочее резать им не буду максимум кому нить под лопатку ))))))Ну это думаю не произойдет. Вообщем он как акссесуар,не более

Blade tech оранжевый стоит 900р и режет уххх и не жалко для колбасинка шашлыкинга

И "мультитул" :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно разные ножи - универсальный, ладный, крепкий и очень удобный Бенч черной серии и страшно неудобный "страхобяк" которым не колбаску порезать не дерево построгать, да и точить клинок такой формы замумукаешьси, ну если только гоблинов пужать

Посты я читаю внимательно :smex: и ваш ответ на цитируемый пост тому пдтверждение :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки мне кто-нить объяснит чем один из самых удобных ножей, которые у меня были вдруг называют неудобным? Чем аргументировано-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все-таки мне кто-нить объяснит чем один из самых удобных ножей, которые у меня были вдруг называют неудобным? Чем аргументировано-то?

Скорее всего у всех свои руки, есть узкие есть кривый,))))

Ну и хват кому то удобнее так кому то эдак.

 

Так самый удобный может быть и миля, а мне не легла к примеру. А парамиля как влитая. рукоятка просто по меньше по длине была. Как то так. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все-таки мне кто-нить объяснит чем один из самых удобных ножей, которые у меня были вдруг называют неудобным? Чем аргументировано-то?

Лично мне в первую очередь не удобна ятаганная форма клинка и вычурная форма рукоятки которая которая удобна исключительно одним хватом и стиль аля пиратские мотивы. и самое главное не удобный он в работе и заточить клинок такой формы ну очень трудно. ИМХО самый удобный нож для работы это простая крестьянская (не зековская) финка. Но на вкус и цвет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форма клинка и красива и удобна в работе. При том удобна именно за счет прогиба внутрь. Выпуклая часть точится под меньший угол - для разрезания,а задняя более тупым углом для рубки. И красво и практично. Из всех ножей которые юзал именно на зеро толерансах были самые удобные рукояти, практически для любого хвата, мне кажется в руках их вы просто не держали, раз так говорите. Единственное на этом конкретном ноже она действительно под добрую мужицкую руку, но мы ж не девушки? Клинок такой формы точится не трудней любых других на триангле либо на приблуде от лански, ни лучше ни хуже других ножей, тоже видимо взгляд человека не точившего такие ножи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно потому что для резанья используется только малая (выпуклая) часть клинка и не нравится. Опять же строгать дерео на пример выпуклой частью тоесть практически кончиком не удобно а у рукоятки угол тупой и из-за S- образности клинок не предсказуемый и плохо управляемый во время реза.

Точить именно нуль-терпимый не довелось но у мну не получалось заточить (на Лански) нож с меньшей S-образностью рабочей кромки и у всех разное понятие остроты клинка, для меня если нож не бреет волосы то он тупой.

ЗЫ, и руки по разному у всех заточены. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупой угол у рукоятки - это 30 градусов. Те же спудерки завода идут в основном с этим углом заточки. Кто-то скажет что ими плохо строгать дерево? А угол выпуклой части для реза - 20-25 градусов. Про остроту могу сказать тоже самое, не бреет - значит тупой. Затачивается не труднее обычного ножа с прямым клинком, как на лански можно не заточить я честно говоря не знаю. При заточке на лански вообще нет разницы в форме клинка, хоть он четырежды S-образный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...