Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Травмоопасная рукоять в смысле не ХО.

 

 

Ну в этом смысле, все пучком должно быть, но Mcutsa лучше будет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Александр,извини,что у тебя в теме пасусь,но мож тебе тоже пригодится.Еще вопросец хочу подкинуть.Что практичнее МС13 или МС13Д?Разница я понимаю в обкладках их дамаска.Но по отзывам - царапается он и вид теряется.Или не так страшно это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Dr. Martens - все отлично расписал - сам так же проходил все со своим бенчем - и 20 градусов и 23, сечас точу на 25, ИМХО для складника это оптимальный угол, для широкого круга задач (ибо правильно сказано: 10-12 градусов - бритва, 15-17 - филейник, ножи от 20 до 30, а дальше идут топоры, мечи и сабли, вот ими гвозди рубить можно. :smex:

У меня на ноже сталь 154 СМ, пользуюсь 2 года - все отлично. Недавно кстати, на даче пришлось открыть им две банки консервов - очень не хотел, но альтернатива остаться голодным не прокатила. Заточку сохранил, т.е. по моим понятиям слегка притупился, но для большинства обывателей он остался еще "очень острым".

Для меня острый нож - это когда на столе лежит лист бумаги, на него кладем волос, нож должен при не сильном нажатии, сделать так, чтобы он отскакивал на две половинки, не проминая бумагу. Еще, как пример, если нож агрессивно впивается в ноготь ноготь, при несильном нажатии, то значит острый.

Я свой точу по регламенту - примерно раз в 2-3 недели подвожу на ремне с пастой гои, раз в месяц-полтора подтачиваю на мелком керамическом бруске, раз в полгода полный цикл - средний/мелкий брусок/ремень с пастой.

 

и еще - я бы все-таки, порекомендовал походить по магазинам, "пощупать" складники, опять же мое ИМХО, современному городскому жителю только он и нужен - удобный, компактный, из хороших материалов, легко чистится и моется, всегда в заднем кармане джинс - посмотрите Бенчи, Спайдерки и т.п. Я когда свой взял в руку - сразу понял, что такое настоящее американское качество и хороший промышленный дизайн. После этого сразу купил, так как ширпотреб из 95х18, только деньги на ветер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бенч -первый осознанно купленный нож http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=v...ducer=Benchmade ,спайдерки не нравятся.А мкусту и тогда присмотрел,но 5+тыров тратить пожалел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бенч -первый осознанно купленный нож http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=v...ducer=Benchmade ,спайдерки не нравятся.А мкусту и тогда присмотрел,но 5+тыров тратить пожалел.

Володь ,меня тож,спудерки напрягали по внешним данным,но подержал в руках,Делику,и купил сразу.Мечтал также об Мкасте но подержав в руках,подумал что пока не готов отдать 5200.Думаю ещё Бенчик какойнить прикупить,но попозже.Тоже стал считать что складник лучше,чем не складной.Недавно своей Деликой обвалял 5-ти кг кусок свинины на кости.Очень мне понравилось.И моется потом легко,и в руке не скользит,Всетаки умеют в пиндосии ножики делать. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр,извини,что у тебя в теме пасусь,но мож тебе тоже пригодится.Еще вопросец хочу подкинуть.Что практичнее МС13 или МС13Д?Разница я понимаю в обкладках их дамаска.Но по отзывам - царапается он и вид теряется.Или не так страшно это?

 

 

Да не страшно это, не так оно и царапается, я б даже сказал при нормальной эксплуотации вообще не царапается.

 

Хотел блин сфотать кабар после разрезания им ведра из оцинковки, да жена куда-то фотик дела, походу когда к родителям ездила там оставила. Ну короче говоря на нем хоть и видно следы от грубой, я бы даже сказал грубейшей, работы но смотряца не более чем рабочие косяки. А он просто тупо крашеный... Так что на мой взгляд не надо париться на эту тему. Ща на телефон сфоткаю, мож че видно будет.

 

Вот собственно он.

Ему около года. В основном царапины появились после разделывания ведра на полоски ))

post-980-1241747261_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу такой класс где взять и скоко стоит.

 

в России не знаю даже где щас такой купить. Можешь по карте в USA с доставкой заказать.

Вроде здесь есть: http://www.knifeworks.com/zerotoleranceg-1...eplainedge.aspx

 

Цена с доставкой выйдет гдето 10-11 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин не разу не заморачивался насчет заказа за рубежом.Да и с языком не дружу ихним.А цена впринципе устраивает.

Ну или как альтернатива http://newgraham.com/store/product/4697/Ta...ascus--MC0076D/

Да не хилаю пошла пьянка чем больше узнаю тем более не определенный выбор :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин не разу не заморачивался насчет заказа за рубежом.Да и с языком не дружу ихним.А цена впринципе устраивает.

 

дык блин там дело не хитрое... нужна виза классик. нужен сайт lingvo.ru

отпишись на емайл магазина вопрос доставляют ли в россию (вроде как эти доставляют, покупали там наши) и есть ли в наличии, а потом сажай заказ.

 

кастати альтернатива ebay....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык блин там дело не хитрое... нужна виза классик. нужен сайт lingvo.ru

 

да, основные расходы:

виза классик - 20 баксов

пересылка - 25-35 баксов

Но, например, я купил свой бенч в Москве за 260 баксов, а на http://newgraham.com (на ганзе народ считает его самым популярным и надежным) он продавался за 125. Когда узнал, при%уел. Теперь решил, если соберусь брать еще один нож, буду заказывать только в онлайне.

Плюс при заказе есть смысл искать попутчика, т.е. делить 50 баксов расходов на двоих. Или можно взять самому в довесок какую-нибудь популярную модель типа Милитари, или Бенча 710, а потом на ганзе в купле-продаже продать с наценкой для компенсации своих накладных расходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыли упомянуть что первый заказ они принимают только банковским переводом или чем-нить типа вестерн юниона. А это где-то +10% к сумме. Такие вот пироги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забыли упомянуть что первый заказ они принимают только банковским переводом или чем-нить типа вестерн юниона. А это где-то +10% к сумме. Такие вот пироги.

Да, действительно так - вспомнил, что когда читал на ганзах методику заказа про это писали. Тогда дороже получается - Вестерн Юнион, это еще баксов 30-40. Но все равно должно выйти дешевле, чем в московских магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще надо упомянуть самое главное - наша доблестная таможня может конфисковать посылочку. Так что надо помнить, что при заказе из-за бугра таких вещей рискуешь потерять заказаное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще надо упомянуть самое главное - наша доблестная таможня может конфисковать посылочку. Так что надо помнить, что при заказе из-за бугра таких вещей рискуешь потерять заказаное.

+600 Копеечные китайские прицелы и то замахался из таможни выцарапывать! :) Но я сделал это! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфисковать врят ли смогут. Если модель ножа сертифицирована в России, распечатаешь сертификат.

На ганзах я не слышал, вроде, чтоб ножи не пропускали, кроме откровенного холодняка.

С прицелами и дальномерами, приборами ночного видения - другая тема, их могут признать военной продукцией, и есть специальные законы, регулирующие ввоз, которые трактуются очень вольно. Там да может быть засада. Но ножи вроде народ заказывает.

Хотя ХЗ, сам повторюсь, не пробовал, только читал темы в ножевом на ганзах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у меня вот есть печальный опыт в этом вопросе. трижды уже )))

дальномер с ебея нормально доехал... там по-моему задерживают, если есть подозрение, что посылка дороже 10 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дальномер с ебея нормально доехал... там по-моему задерживают, если есть подозрение, что посылка дороже 10 т.р.

 

 

Дык дальномер это не проблемная вещь. А посылку я так понял любую могут вскрыть и посмотреть что там, систематики никакой не углядел я в этом вопросе. А если есть превышение 10 к - однозначно попадает под таможню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню как айфоны пересылали из US когда их еще здесь не было. подкладывали снаружи посылочки открытку "привет и поздравления любимому внучку от дедушки из америки", чтобы на таможне понизить шанс вскрытия посылки :smex:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сегодня навел порядок в голове понял что хочу от ножа и купил таки Leatherman Sharge Ti .

Доволен как слон , да и взял не дорого в магазине толи они подвисли толи хозяева не знали что бакс вырос (нож заприметил месяца 4-5 назад).Короче взял за 6380р .

Из минусов

1 Похудел кошелек

2 Жена долго бурчала и обещала(мол как нить разозлюсь и продам весь твой арсенал и куплю себе новую ваз 2107 и еще на права хватит) :rolleyes:

Я доволен ножом и поражен его функциональностю да и сталь клинка вроде ниче так s30v.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее... все они знали и про бакс и про кризис и про то что хлеб надо еще и маслом мазать. Ну да ладно. Нож хороший. Чудес ждать не приходится, но радовать будет долго. Поздравляю с покупкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обычный ценник. В Клубе 4х4 - 5958 руб. Плюс доставка. Так оно и выходит.

http://www.club4x4.ru/shop/catalogue/3181.html

 

Поздравляю с покупкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...