Перейти к контенту

Упала скорость на доресте лонге до **30


Рекомендуемые сообщения

отстреливать с максимальным поджимом, или с ослабленным?

Ослабь поджим полностью,потом закрути что бы касалось пружины еле-еле, закручивай по четверть оборота  стреляя через хрон найди первый пик скорости, а потом отстреливай полную заправку с 220 до 110 с фиксацией скорости каждого выстрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А можно узнать точные параметры боевой пружины?

Размер, толщина и тд

Разбирая своего дореста я снимал размеры, и так вот держи. Пружина ударника: ф13мм, длина - 75мм, ф/проволоки - 1,5мм, количество витков - 13. Пружина БК: ф7,8мм, длина -23,5, ф/проволоки - 1,5, витков - 10.  Я на свой дорест заказывал сразу 5шт прозапас, год стояла первая и ни каких просадок так и продал мотю вместе с комплектом пружин. Удачи.

Изменено пользователем combat444
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабь поджим полностью,потом закрути что бы касалось пружины еле-еле, закручивай по четверть оборота  стреляя через хрон найди первый пик скорости, а потом отстреливай полную заправку с 220 до 110 с фиксацией скорости каждого выстрела.

Понял, попробую. А что значит первый пик скорости?

Разбирая своего дореста я снимал размеры, и так вот держи. Пружина ударника: ф13мм, длина - 75мм, ф/проволоки - 1,5мм, количество витков - 13. Пружина БК: ф7,8мм, длина -23,5, ф/проволоки - 1,5, витков - 10.  Я на свой дорест заказывал сразу 5шт прозапас, год стояла первая и ни каких просадок так и продал мотю вместе с комплектом пружин. Удачи.

Спасибо, буду кумекать у кого заказать. Вы сами где заказывали?

Изменено пользователем merk666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит первый пик скорости?

 

 

Смотреть про скорость с восьмой минуты. А еще лучше с шестой. А совсем чтобы качественно, пересмотреть полностью еще раз, или два  :xz:

Изменено пользователем Koh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, буду кумекать у кого заказать. Вы сами где заказывали?

У нас была такая контора "Пружинный проект". Почему была? Сейчас не знаю есть ли, т.к. нет нужды года два. Но на сколько помню представительства у них были в разных городах. Ну и можно по пробовать выйти на толкового работника на заводе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Смотреть про скорость с восьмой минуты. А еще лучше с шестой. А совсем чтобы качественно, пересмотреть полностью еще раз, или два  :xz:

Смотрел.. а разницы между дорестом и Р3М разве нет? :rolleyes:  Хотя принцип действия клапанной группы и ударника наверное не сильно отличается...

Изменено пользователем merk666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вобщем.... отстрелял я в хрон, на новой пружине, результаты такие....

200

202

202

196

200

203

196

197

195

А дальше выдуло резинку из казенника... так что отстрел временно прекращен... Меняю.

 

И еще, грохочет как без модера, раньше небыло такого.

Изменено пользователем merk666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резервуар разбирал? Состояние клапана какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше выдуло резинку из казенника... так что отстрел временно прекращен... Меняю.

 

И еще, грохочет как без модера, раньше небыло такого.

грохочет скорее всего из-за резинки казенника

у меня когда начала пропускать, в ухо сильно шлепнуло звуком пару раз, при чем неисправность была плавающая: то грохочет, то не грохочет, но отсутствие кучи показывало, что стрельбы надо прекращать и ехать домой лечить винтовку. Замена старой резинки на новую устранила проблему с кучностью и громкостью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не разбирал.

Если седло клапана отделилось от штока, может быть падение скорости. Посмотрите клапан. Хотя у вас он должен быть латунный. Но ели вы брали винтовку бу то возможно клапан уже меняли. Если стоит капролоновый клапан то выбег ударника надо делать больше чем рекомендуемые 3-4мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже если это так... а почему он раньше держал 275... а сейчас перестал? Скорость упала и все. Если бы дело было в клапане, то наверное изначально все так было бы плохо...

Шток торчит примерно на 4 мм

Изменено пользователем merk666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже если это так... а почему он раньше держал 275... а сейчас перестал? Скорость упала и все. Если бы дело было в клапане, то наверное изначально все так было бы плохо...

Шток торчит примерно на 4 мм

Ну наверное я не просто так говорю посмотреть клапан. Ваш случай очень подходит по симптомам на разбитый клапан. Сталкивались уже с этим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и отписаться тут. Если вы и так разобрали все, почему не открутить 6 винтов и вытащить пробки? Посмотреть состояние резинок редуктора. Если осмотр ударки ничего не дал. Резкое падение скорости не будет от уставшей пружины, если она не лопнула. А вот расколотый клапан запросто. Так же редуктор надо посмотреть может там закусило резинку на штоке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то уже не боюсь, уже далеко залез, осталось резик разобрать и получу бесценный опыт )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...