Перейти к контенту

Реконструкция ложи р3м


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 122
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну это да, хоть чем-то себя занять... Сочувствую.

думал хоть в понедельник вырвусь... а нет, заказчик позвонил, работа горит  :xmm: вот и приходится размениваться.... и вторник тоже забит предварительно.. Ппц, надо будет кого-нибудь заслать к мастеру =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа проделана титаническая.Рад,что вас всё устраивает.Сам ложем занимался зимой,когда особо не постреляеш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа проделана титаническая.Рад,что вас всё устраивает.Сам ложем занимался зимой,когда особо не постреляеш.

Да не совсем устраивает) просто пофигу на самом деле. не без косяков. Как говорится - неудач не бывает, есть только опыт :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льняное масло под действием воздуха и ультрафиолета со временем полимеризуется,проще говоря,высыхает,образуя защитное покрытие.Как вы правильно сказали,ложе маслом не покрываеися,а именно пропитывается.Желательно на всю глубину.Это делается,чтоб защитить дерево от деформации при изменении влажности.у кого были деревянные двери,тот знает как они себя ведут при включении,выключении отопления.Тоесть пропитывая ложе,мы его как бы стабилизируем.Масло со временем высыхает.Автоминералка предназначена для другого.Она ни в коем случае не должна ни высыхать,ни коксоваться.Вобщем к чему я это всё.Пропитаете вы ложе автоминералкой,уберёте лишнее,а при негреве на солнышке она опять потечёт.уляпаетесь :)http://www.tatianka.ru/goods/finishing-goods/.вот здесь много интересного,для работы по дереву.

т.е. любое масло ростительного происхождения можно применять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнечное точно не надо, со временем ложе будет вонять непередаваемым запахом блевотины. :mm: . Надо использовать масла, специально предназначенные именно для этого дела - пропитки древесины -  которых изобилие. :da:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. любое масло ростительного происхождения можно применять ?

Александр правильно сказал.Подсолнечное не гуд.Есть специальные масла.Если в городе есть магазин для художников,то там точно должно быть очищеное льняное масло.Его используют для красок уже не одню сотню лет.А так я давал ссылку для ознакомления,где что можно купить.Поищите ,может где дешевле.или в вашем городе есть.Только сразу предупреждаю-Датское масло,оно же Danish oil предназначено только для нанесения финишного покрытия,так как сохнет очень быстро и на большую глубину не проникает.Советую посмотреть вот тут.там несколько роликов.найдите первые,Там очень подробно всё описано и показано. http://www.youtube.com/watch?v=7FTxVs7_67g.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льняное масло из аптеки, и все, месяц терпения и будет неумирающая деревяха, по верх любым воском натереть для "теплоты" , лучше карнаубским он ложится хорошо только под строительным феном но зато держится отлично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня нанёс последний слой (из 3), цвет не особо изменился. Забитые морилкой крупные поры.. хм, я даже не знаю то ли это красиво, то ли нет) зато про запас осталось немецкой пропитки. Воском натирать наверное не буду, хватит уже издеваться над ним) тем более, если поцарапаю - всегда можно будет протереть пропиткой, а после воска уже не получится. 

 Экспозицию максимально задушил на общем фото, что бы цвет не изказить - поэтому качество говно) Ну и фото "до" , за трофеи тут вроде ругают, поэтому зацензурил как мог ) другого фото в профиль нету =( 

Ну и фото виновницы торжества крупным планом. Сейчас смотрю и думаю, что до этого было не ложе... до этого была заготовка  :lol:

post-22874-0-09964900-1435515021_thumb.jpg

post-22874-0-58972500-1435515027_thumb.jpg

post-22874-0-55992900-1435515373_thumb.jpg

post-22874-0-55083600-1435515709_thumb.jpg

Изменено пользователем dyuke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнечное точно не надо, со временем ложе будет вонять непередаваемым запахом блевотины. :mm: . Надо использовать масла, специально предназначенные именно для этого дела - пропитки древесины -  которых изобилие. :da:

Когда в девяностые учился на худграфе, с льняным маслом была напряженка. Мы ставили подсолнечное, в балоне, на окно, на солнышко... и через несколько месяцев, оно выпадало в осадок. Оставалось прозрачное и не вонючее. Но однозначно, оно долго сохнет. Льняное мешали с пиненом ( продается в худ. магазинах и пахнет елочками:), тогда высыхает быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фак, пропитка воняет рыбой :lol: вернее рыбьим жиром. Скотч тоже к деревяхе не пристаёт (фиксирую им колечко бздуна) . Сколько ждать полимеризации или проще выклянчить даниш оил и закрепить результат? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял,льнянкой всё таки пропитал.масло подсохнет где то за неделю,в зависимости от его количества.данишем лучше покрывать после высыхания.запах пропадёт когда высохнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, дерево уже устало, остановись. :)

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял,льнянкой всё таки пропитал.масло подсохнет где то за неделю,в зависимости от его количества.данишем лучше покрывать после высыхания.запах пропадёт когда высохнет.

 Я хз что это, состав масла не написан) немецкая хрень. Если запах пропадёт, то и данишем уже не буду мазать. Ну, неделя так неделя. Масла 3 слоя нанёсенных с интервалом в 8-10 часов. 

 

Антон, дерево уже устало, остановись.  :)

да не буду ничего я с ним больше уже делать =) винт уже собран, реанимирован и готов к работе . 

 

post-22874-0-76703800-1435689076_thumb.jpg

Изменено пользователем dyuke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Я хз что это, состав масла не написан) немецкая хрень. Если запах пропадёт, то и данишем уже не буду мазать. Ну, неделя так неделя. Масла 3 слоя нанёсенных с интервалом в 8-10 часов. 

 

да не буду ничего я с ним больше уже делать =) винт уже собран, реанимирован и готов к работе . 

 

Смотри чтоб чайки у тебя мотю не отобрали, а то ведь рыбой воняет :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри чтоб чайки у тебя мотю не отобрали, а то ведь рыбой воняет :smex:

ну, благодаря отдельным людям мотя теперь вновь умеет чихать в сторону любой недоброжелательной птицы =) Так что с чайками разберемся.  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, благодаря отдельным людям мотя теперь вновь умеет чихать в сторону любой недоброжелательной птицы =) Так что с чайками разберемся.  :lol:

Ты бы лучше и ложе к "отдельным людям" отдал сразу. Может нормальней бы сделали? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб хозину нравилось.

А для будужего покупателя наверняка станет головной болью. Лично я не вценил, увы. Ложе стало похоже на "обмылок".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы лучше и ложе к "отдельным людям" отдал сразу. Может нормальней бы сделали? :rolleyes:

Первый пост читай, там всё написано. Я ждал.. ЛЮди не откликнулись) Да и у меня вроде не плохо, не без косяков... Но это не из за рукожопости, а из за желания "сделать не как у всех" . Наждачкой и кисточкой я и сам умею работать) А ещё и платить за это кому то, а мне тогда что делать в свободное время?  :sos:

 

Главное чтоб хозину нравилось.

А для будужего покупателя наверняка станет головной болью. Лично я не вценил, увы. Ложе стало похоже на "обмылок".

 

по сравнению с оригинальной матадоровской ложей да, но если глянуть на другие винтовки - то ничего страшного я не вижу. Честно, от души - у матадора родное ложе не ахти, оно угловатое везде где это было можно сделать. Включая рукоять. Тупо кусок деревяхи из под чпу, от которого при трёх часовой эксплуатации мозоли на пальцах.

 

 я на уникальность не претендую, к выставке не готовлюсь =) Мне просто не нравится оригинал и думаю я не один такой, проблемы следующего хозяина это только его проблемы) Кому не понравится ложе, тот купит с классическим, рынок перенасыщен) 

post-22874-0-45168700-1435730904.jpg

Изменено пользователем dyuke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...