Перейти к контенту

Реконструкция ложи р3м


Рекомендуемые сообщения

или плюну на всё и покрою маслом=) если честно, реально устал красить его уже) красишь, снимаешь, шкуришь, красишь, снимаешь и т.д... Методом подбора идеальный вариант конечно хорошо, когда есть кто-то что бы помочь это ещё лучше. А когда нихера не знаешь, в магазинах разводят руками, красить не умеешь  и мало кто рискует на такие авантюры то вообще ппц.. 

 

 Масло реально самый простой, унылый и неинтересный способ) которым просто невозможно испортить работу =((( 

Изменено пользователем dyuke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 122
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

выше отписывался про покраску черной тушью и пропитку , мотьку сделали , все отлично , смотриться восхитительно , все черное )  попробую в след раз использовать чернила от струйника , надо сравнить на предмет стирания покртия 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше отписывался про покраску черной тушью и пропитку , мотьку сделали , все отлично , смотриться восхитительно , все черное )  попробую в след раз использовать чернила от струйника , надо сравнить на предмет стирания покртия 

я просто купил водную морилку и всё =) эбеновое дерево. 

 Блин, да простят меня создатели - конструкция ложа у эдгана настолько непрактичная, столько мелких узлов которые нереально неудобно зачищать или красить... 

Изменено пользователем dyuke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше отписывался про покраску черной тушью и пропитку , мотьку сделали , все отлично , смотриться восхитительно , все черное )  попробую в след раз использовать чернила от струйника , надо сравнить на предмет стирания покртия

А где фото ((( Любопытно все таки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самую темную морилку видел Венге , пробовал , пятнами пошло ложе , и нет глубины цветы , с тушью получилось так , что с метра не отличить от черного матового пластика 


А где фото ((( Любопытно все таки

блин , не мое ложе , а владелец не горит желанием показавать ) попробуйте на куске деревяхи , туш куплена за 45 р , 80млл , ушла треть ,масло можно даже  моторную минералку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самую темную морилку видел Венге , пробовал , пятнами пошло ложе , и нет глубины цветы , с тушью получилось так , что с метра не отличить от черного матового пластика 

блин , не мое ложе , а владелец не горит желанием показавать ) попробуйте на куске деревяхи , туш куплена за 45 р , 80млл , ушла треть ,масло можно даже  моторную минералку 

Моторная минералка у вас замучается полимеризоваться.либо льнанка или тунговое масло или даниш ойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясните , не силен . себе помпу пропитал льнянкой , мотьку тоже сделали им , попробовал на куске березы  минералкой и не заметил отличий ,запах только иной 

 полимеризоваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте на куске деревяхи , туш куплена за 45 р , 80млл , ушла треть ,масло можно даже  моторную минералку

Я очень доволен что узнал новые идеяи и себе взял на заметку этот способ, только для других целей и обязательно заморочаюсь с тушью. Спасибо.

Изменено пользователем albertus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я наоборот очень доволен новыми идеями и себе взял на заметку этот способ, только для других целей и обязательно заморочаюсь с тушью. Спасибо.

и чернила от струйника испытай , думаю не хуже точно будет ! наносил тушь поролонкой от ЖСБ)  ,  еще у Андрея видел видос про Атлас , там мотька красный , оч понравился , но технологию не знаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще у Андрея видел видос про Атлас , там мотька красный , оч понравился , но технологию не знаю

Так надо спросить Андрея, а ссылку на видос найти сможешь???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надо спросить Андрея, а ссылку на видос найти сможешь???

 это рекламный видос Атлас , не его т.е.

.

Изменено пользователем manager
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 это рекламный видос Атлас , не его т.е.

.

не, ну это конченная хрень... красная винтовка.... Розовую тогда уж... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если иметь два или три ложа то можно и розовую, ни у кого не возникнет вопросов, по мощности LOL (игрушка для барби)

 

Иностранцы, любят такие заморочки, помница американец (смокиит) сделал ручку для ножа Широгорова, в виде смеси, черной и красной икры (Это ведь нож Российского мастера, значит должна быть икра) здесь я смотрю эта же линия прослеживается. По мне так молодцы ребята.

Изменено пользователем albertus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и цвет,  в цвет  :voo: кто в теме тот  поймёт :ok:

Как покрасишь  мотю,
Береги его:
Он ведь с красным знаменем
Цвета одного.
А под этим знаменем
В бой идут бойцы,
За отчизну бьются 

Братья и отцы. :xi: 

Изменено пользователем Ajks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясните , не силен . себе помпу пропитал льнянкой , мотьку тоже сделали им , попробовал на куске березы  минералкой и не заметил отличий ,запах только иной 

Льняное масло под действием воздуха и ультрафиолета со временем полимеризуется,проще говоря,высыхает,образуя защитное покрытие.Как вы правильно сказали,ложе маслом не покрываеися,а именно пропитывается.Желательно на всю глубину.Это делается,чтоб защитить дерево от деформации при изменении влажности.у кого были деревянные двери,тот знает как они себя ведут при включении,выключении отопления.Тоесть пропитывая ложе,мы его как бы стабилизируем.Масло со временем высыхает.Автоминералка предназначена для другого.Она ни в коем случае не должна ни высыхать,ни коксоваться.Вобщем к чему я это всё.Пропитаете вы ложе автоминералкой,уберёте лишнее,а при негреве на солнышке она опять потечёт.уляпаетесь :)http://www.tatianka.ru/goods/finishing-goods/.вот здесь много интересного,для работы по дереву.

Изменено пользователем ybrjkfq-51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в цвете суть , просто сделано качестаенно ( на вид ) 

Пошли мы как то с другом, картонок пострелять. Друг привык автокарошлёпингом заниматься и естественно оделся как обычно... В красном пуховике.

 Вообщем через 2 часа проходов по гаражным блокам, мы чувствовали себя как в джунглях на охоте. Медленно медленно крадёмся к кару от угла к углу, 300 метров, завидев нашу любимую куртку кар срывается - вальяжно облетает нас, делает несколько кра и вся стая перемещается на 400 метров.... Я вот к чему, оружие должно быть оружием =) Его не должно быть видно. 

 Нашёл кстати оружейную краску в инете, по сути должна быть как у знакомого на ремингтоне - говорит поцарапать нереально, но и стоит она нереальных денег =( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.duracoat.ru/ Не эту имеете в виду?

может и эту =)

Зы. Вообщем пошёл лёгким путём =) ну... как лёгким  :lol:

post-22874-0-09427500-1435412827_thumb.jpg

Изменено пользователем dyuke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво!   Nice Job!  :voo:

да не очень то, после многочисленных покрасок поры забились в некоторых местах, поэтому выглядит как "сальная потёртость" 

 Думаю ещё 3 слоя кину этой пропитки, будет по темнее и их надеюсь не так будет заметно. А в целом мне пофигу) 

Зы. Фото немного пересвечены, по факту оно темнее. 

 

 Пыль на шкафах в двух метрах от места где я шкурил как бы намекает... что было жарко  :lol:

post-22874-0-47594600-1435416304_thumb.jpg

post-22874-0-73300000-1435416311_thumb.jpg

post-22874-0-58364100-1435416319_thumb.jpg

Изменено пользователем dyuke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то сомневался и даже кидал мыло Татьяны, для заказа нового ложа  :;):

Все правильно LOL иногда надо делать с душой, чтобы вышло все красиво, а иногда надо и разозлиться и подключить долю пофигизма - и о чудо, вышло, что хотел.

 

P.S. Ну я про себя сейчас говорю.

 

Ну,а dyuke приобрел бесценный опыт, это уже не отнять, он будет теперь всегда с ним.

Изменено пользователем albertus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут важно что?  Что-бы хозяин винтовки получил моральное удовлетворение от проделанной работы.  :da: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...