Перейти к контенту

Реконструкция ложи р3м


Рекомендуемые сообщения

Я деревяху пропитывал льняным маслом из аптеки потом натирал карнаубским воском, чистым, тяжко, нужно его всетаки смешивать с чем то.

да я тоже наверное не буду заморачиваться, а просто шлифану сейчас до гладкого и залью всё маслом. Мне в принципе главное что бы вода в дерево не попадала, а внешний вид вторичен. Мб и сразу лаком покрою какним нибудь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 122
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

да я тоже наверное не буду заморачиваться, а просто шлифану сейчас до гладкого и залью всё маслом. Мне в принципе главное что бы вода в дерево не попадала, а внешний вид вторичен. Мб и сразу лаком покрою какним нибудь) 

Дюк, лак на масло?  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или лак, или масло =) 

Конечно маслом крой. Уход будет более простым и эффективным: поднатёр и снова блестит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, если сначала морилкой пройтись для темно-серого цвета, а потом можно маслом пропитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмммм. А первое сообщение нет возможности редактировать автору????

 

А то по окончанию процесса ( и не только по окончанию, а в процессе) можно весь фотоотчёт в первом посте заливать. Ну чтоб потом по всей теме не копать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмммм. А первое сообщение нет возможности редактировать автору????

 

А то по окончанию процесса ( и не только по окончанию, а в процессе) можно весь фотоотчёт в первом посте заливать. Ну чтоб потом по всей теме не копать.

Было бы что фотоотсчитывать =) Все кардинальные изменения я уже показал =) остальное врядли будет особенным. Ну, если только я не найду термоплёнку и не сделаю камуфляж =) Буду думать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг термоплёнку. Вот представь, новичок заваливается к тебе в тему,,о то что надо, и пошагово читает как и что ту там подшлифануть подтереть... подкрасить ..и тд и тд. И побежит сломя голову свою ложе шпилить и красить.)))))))

А не всю тему перечитывать... и под конец.. скажет,, да ну наххххххххабаровск ,закроет страницу и потопает джой давить кнопки.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительные ласки... 

Пока морилка, потом думаю покрасить яхтным лаком. полуматовым. 

знал бы, купил бы сразу нормальную наждачку... сегодня новой 140й прошёлся милое дело и потом 360 слегка полирнул. Остались кое где царапины от прошлой наждачки, ну и фиг с ним. Мне не на выставку. 

post-22874-0-40499100-1434800382_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лак:

 

Берёшь пакет полиэтиленовый, обливаешь ацетоном, смотришь, что он не растворяется

Потом кидаешь туда буратинку, заливаешь ацетоном, завязывать пакет и запихиваешь его куда нить на час.

Потом достаешь и металлической губкой для посуды за 5 минут сниманшь лак.

Он будет просто отваливаться

 

 

Цвет.

Берёшь в магазе и покупаешь масло Шафтойл самое тёмное.

Мажешь, пока не уйдёт побанки в дерево.( банка вроде 100 мл)

Все будет чёрным, как у негра шея, но потом подсохнет и через неделю будет как натуральный тёмный орех

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затея с лаком провалилась - выглядит убого, пришлось стирать его. Щас подожду пока обсохнет, пройдусь наждачкой и пойду за льняным маслом. Рисунок дерева всё равно как таковой отсутствует, надо было покрасить с баллончика и всё =) 

Изменено пользователем dyuke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чё то с почтой не догоняю?)

Некоторые з/ч для Эдганов. Резинки, иногда ложа есть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С почтой нечего, просто купи новое ложе и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ребят, я всё понимаю но вы видимо не догоняете суть темы) 

Суть темы что ложе у эдгана посредственное и лично для меня неудобное) перекраска как побочный эффект после доработки рукояти. Не хочу тратить 7-10 тысяч на нормальное полено для винта который через годик продам. 

 

 Мне это от части в кайф ) всё равно винт сейчас сломан и в комнатных условиях его не починить, на ремонт к мастеру работа выехать не позволяет. Надо же чем то дома в свободное время заниматься =) вот и колупаюсь с деревяшкой. 

Изменено пользователем dyuke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё равно винт сейчас сломан и в комнатных условиях его не починить, на ремонт к мастеру работа выехать не позволяет. 

Чем Мотя приболел если не секрет  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  На форуме вот такой способ пропитки видел : https://www.youtube.com/watch?v=7FTxVs7_67g

хорошая штука, ток денег стоит) хотя... к тому времени пока я исправлю все свои эксперименты с лаком, думаю если увижу его в магазине то куплю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая работа =) 

А я чем больше тру деревяху, тем чаще думаю нафига я это делаю? рисунка у дерева нет... Проще реально всё было с баллончика матовой залить под цвет оливы, и всё... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ореха не может НЕ БЫТЬ рисунка. Пропитка его выявляет.  Лак - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, если что,  прими к сведению что у меня есть деревяха от р2 уже ободраная, все руки не доходят пропитать льняным маслом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, если что,  прими к сведению что у меня есть деревяха от р2 уже ободраная, все руки не доходят пропитать льняным маслом :)

Да я уже почти решил сходить и купить матовую краску тактических оттенков в баллончике. Просто, дешего и практично. Мне в любом случае нужен хотя бы капельку камуфлированный винт) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...