Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Меня вот интересует вопрос по пулям, почему в пневматике именно такая форма боеприпаса? В теории, беря во внимание аэродинамику, идеальна форма обоюдоострого цилиндра, т.е. по форме она должна приближаться к огнестрелу. И еще, может я не владею полностью информацией, но почему на рынке мало представлено боеприпасов с вплавленным сердечником? Допустим мет.шаром. Поражающая способность мне кажется будет выше.

P.S. Прошу прощения, если глупость сморозил. Опыта с PCP пока маловато, вот почитываю форум с утвердившейся мыслью взять Edgan. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 658
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемый, а Вы БК Борисова видели версию Про? Вот именно там и есть мультиБК, в зависимости от скорости. Уж Борисову то в этом вопросе думаю можно доверять.

4.5л-- вес 0.547 бк 0.021 4.5т-- вес 0.670 бк 0.027 5.5л-- вес-1.037 бк 0.032 5.5т-- вес 1.180 бк 0.036

Парни,  выше же правильно сказали, что в зависимости от ствола и скорости бк разный у всех, вычислить дело пятка выстрелов  и потом замер падения пули от центра мишени , главное дистанцию берите побол

Загружено фотографий

В нашем деле главное - кучность и экспансивность. А дыроколы нам не нужны. Это лишний риск рикошетов и в три раза больше подранков.

 

И ещё. Самое баллистически правильное тело - бесконечно маленькая точка) А головка пули JSB Exact - большая точка с юбочкой, для врезания в нарезы ствола))

 

Империческим путём была выявлена самая грамотная и стабильная форма пули для пцп и ппп пневматики и это опять же JSB Exact)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

хочу поделится результатами отстрела пулек рэбит магнум 2 для калибра 5,5, ну в принципе результаты на фото, а буквами чуток прокомментирую.

отстрел производился на винтовке настроенной на Т05 мысов ЖСБ хэви, скорость кроликом получилась Д67 мыс, "куча" получилась довольно большая - дистанция 50 метров, но думаю никто такими пульками по мишенькам стрелять не собирается :rolleyes: . добыть пульку после использования получилось только одну и то ножом покоцал носик, пуля прошла 2 сантиметровые доски и застряла в третьей на выходе, меня это очень впечатлило, остальные очевидно теперь будут жить в дереве которое растет за щитом с мишенями

post-1048-1255879134_thumb.jpg

post-1048-1255879149_thumb.jpg

post-1048-1255879169_thumb.jpg

post-1048-1255879182_thumb.jpg

post-1048-1255879193_thumb.jpg

post-1048-1255879205_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормальные это какие? мне этот нравиться http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/PC/index.htm

Доступные простому пользователю... (читай чайнику... :) :) :voo:)

И если не сложно закинь ссылку в Кладезь Знаний... :) (там темка есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил попробовать пули отличные от ЖСБ

купил диабло барракуда матч екстра хеви 4,52 вес 0,67

так и не понял принципа по которому они летят, куда то прет их и в сторону и вверх вниз кидает, хотя пару куч все-же собрал неплохих.

скорось точно такая же с ними как и с жсб хеви

все также тока летят не так как жсб

Итого: не поперло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решил попробовать пули отличные от ЖСБ

купил диабло барракуда матч екстра хеви 4,52 вес 0,67

так и не понял принципа по которому они летят, куда то прет их и в сторону и вверх вниз кидает, хотя пару куч все-же собрал неплохих.

скорось точно такая же с ними как и с жсб хеви

все также тока летят не так как жсб

Итого: не поперло.

Явные отличия этих пуль это твердость свинца!

Баракуда одни из самых жестких...

Жсб одни из самых мягких...

Тестировал их на бочке старой (не 200 литровой :rolleyes:) .

ЖСБ, просто расплющивается (экспансивность)... Баракуда прошивала насквозь (дырокол)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял на днях барракудой матч 5.51. Куча в три раза больше, чем у JSB, и вся собирается слева. После JSB собственная стрельба вызывает недоумение. Хотя для охоты это непринципиально, почему-то если материальный объект, а не бумага, то попадаю. Загадочно все как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доступные простому пользователю... (читай чайнику... :rofl::voo::))

И если не сложно закинь ссылку в Кладезь Знаний... :rofl: (там темка есть)

 

тама кажись есть этот калькулятор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
Стрелял на днях барракудой матч 5.51. Куча в три раза больше, чем у JSB, и вся собирается слева. После JSB собственная стрельба вызывает недоумение. Хотя для охоты это непринципиально, почему-то если материальный объект, а не бумага, то попадаю. Загадочно все как-то.

Сила мысли однако

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В калибре 4.5 перебрал около десятка пуль, моё ИМХО:

для скоростей ..50 и выше летят кросманн ультра магнум (КП10.5) причем хорошо летит вплоть до скорости ...15

легкие ЖСБ тоже на скоростях ...10 и вплоть до ...20

тяжёлая ЖСБ летит отлично только из велеса либо на скорости ..70 и ниже (((

барракуда 4.5 летит из велеса отлично из мУтабора никак ((( т.е. скорости выше ..40 (максимум ..65) ей не под силу, ту писали, что вроде ближе к ...00 она приходит "в себя", но я не пробовал.

 

в кал.5.5 я еще в поиске

но "пилотная" инфа такая 16 грановка неплохо летит на ..70 - ..75

 

буду "нюхать" далее

 

отпишусь как что найду )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
хочу поделится результатами отстрела пулек рэбит магнум 2 для калибра 5,5, ну в принципе результаты на фото, а буквами чуток прокомментирую.

отстрел производился на винтовке настроенной на Т05 мысов ЖСБ хэви, скорость кроликом получилась Д67 мыс, "куча" получилась довольно большая - дистанция 50 метров, но думаю никто такими пульками по мишенькам стрелять не собирается :rolleyes: . добыть пульку после использования получилось только одну и то ножом покоцал носик, пуля прошла 2 сантиметровые доски и застряла в третьей на выходе, меня это очень впечатлило, остальные очевидно теперь будут жить в дереве которое растет за щитом с мишенями

Спасибо за результат отстрела кролями 5,5, давно искал, думая купит баночку. Теперь покупать их, желание напрочь отпало...

Кстати, 5,5 летят гораздо лучше, чем 4,5 мм. те у меня в лист А4 с 25 метров не попали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за результат отстрела кролями 5,5, давно искал, думая купит баночку. Теперь покупать их, желание напрочь отпало...

Кстати, 5,5 летят гораздо лучше, чем 4,5 мм. те у меня в лист А4 с 25 метров не попали...

 

я стрелял их совсем недавно из ствола с твистом 350 без чока, разогнать не получилось на много те же д60 по стравнению с жсб хэви настильность лучше, точка попадания на два мила выше чем у жсб, при остальных неизменных параметрах, но куча не собралась как таковая, да и на таких скоростях не имеет смысла их использовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

4.5л-- вес 0.547 бк 0.021

4.5т-- вес 0.670 бк 0.027

5.5л-- вес-1.037 бк 0.032

5.5т-- вес 1.180 бк 0.036

а у меня ао Чайргану бк тяжелой 4,5 - 0,031...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Подскажите БК - JSB EXACT RS 4.52 0.475 grams 7.33 grains !!!

:sos: Я уже месяц пытаюсь найти, ни у кого нету. Ни на RSы ни на Expressы :unsure: Только я на 5.5 ищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зная массу, начальную скорость дистанцию и метеоусловия можно самому вычислить по снижению траектории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

БК пуль в 6,35 будут?

Кинг - БК 0.036

Баракуда - БК 0.040

post-2440-0-82372900-1298663198_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...