Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

камрады все доброго времени суток. кто нибудь пробовал лелю на прямотоке. каким боеприпасом и на каких скоростях

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

креста на тебе нет что ли?

хороший вопрос но не совсем его понял. но ответа не услышал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

в тире на м.Смоленская стрелял с модером увеличивая скорость. Смотрел кучу и расход. калибр 5.0 пулька JSB 0.89

скорость смог варьировать от 230 до 290 далее не увеличивалась и я боялся перекрутить чтоли...

куча в принципе на 50 метрах вся в районе 8 на стандартной мишени...чем больше скорость тем больше шума и расхода...

 

стрелял и прямотоком...ну очень громко, как из калаша...расход чуть меньше куча такая же.

 

в конце добился тихого выстрела на 232 расход низкий, куча в 5 рублей, НО п.17 этого мало, много п.17, поэтому скорее всего подниму скорость невзерая на шум и сменю прицел с 3-9х40 на что-нибудь 16-20 кратное.

 

п.17

Изменено пользователем cuba1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Интересная тема, жалко что заглохла. Хотя сообщение Владимира обнадеживает:

 

на прямотоке работает лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Хочу тоже попробовать в прямотоке первую Лелю.

народ ,подскажите  общие рекомендации.понятно,что все индивидуально,но винтовки в целом одинаковые,следовательно и алгоритм действий схожий должен быть.

Вопрос:С какого давления начинать искать плато и какая рекомендуемая скорость ,допустим в 5,5?

нужно ли что делать с пружиной клапана?устанавлтвать шайбы какие ,диаметр,толщина,количество?

Поделитесь опытом,каждый совет будет полезным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усилие на открытие клапана под прямоток лучше установить порядка 6-7 кг.Тогда будет ровное плато от 180 до 105-110 .

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шток с тарелками надо вернуть на место.

Для перевода в прямоток надо выкрутить дюзу оборота на три

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос . Может быть так , что на прямотоке при полном поджиме пружины ударника на давлении 135 скорость 230 км/ч , а при настроенном редукторе на 135 и с редуктором  скорость ниже , 220 всего ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
06.09.2021 в 21:10, ro4egda сказал:

Еще вопрос . Может быть так , что на прямотоке при полном поджиме пружины ударника на давлении 135 скорость 230 км/ч , а при настроенном редукторе на 135 и с редуктором  скорость ниже , 220 всего ?

А какие пульки? Да я заметил, что если перекрутить поджим ударника, то скорость идет вниз немного. При некототром уменьшении натяга скорость возрастает. Редуктор 135, грамм 235, хевик 220. 

Сейчас на прямотоке, дюза закручена до упора(это не фича, это баг, не на всех редукторах работает как оказалось). И радости предела нет! Хэвик 255 с коридором в 4 метра. Натяг пружины полный, минус 0.7 оборота. С 280 до 170 плато, ~15 выстрелов. В кучности вообще не потерял нисколько. Дальность возросла. в купе с прицелом PARD на 60-70 метров вообще не парюсь и стреляю карлов. Думаю о проставке, вместо редуктора. Еще пара выстрелов прибавится. 

Из минусов: грохот выстрела! Как громкий треск ломающейся ветки. Откат затвора присутствует, но в пределах 2мм, без задувния в морду. Перерасход воздуха минусом не считаю. Леля не про экономию) Прикидываю быстросъемную насадку на модер, 3д печать. Даже без камер, просто 150-200мл достаточно будет.

В целом с прямотоком я получил именно то, что я вижу в Ляльке. Компактность, мощность и эстетическое удовольствие. Я доволен. Ничего менять не собираюсь.

Изменено пользователем Юрий52
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Хакас19 сказал:

Здравствуйте,есть проставка для прямотока.Может кому нужна?

Любопытно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...