Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А мне после Мурки,что бы не пришло,хоть с рыжим стволом,хоть с кривым,да хоть вообще без него! Лиш бы тихо струлял, а там трава не рости:rolleyes:

а как же эстетическое воспиятие объекта?

неее я люблю, чтобы красиво....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...

В последнее время больше всё чужими винтовками занимаюсь, мелочами в основном. Где резинка, где луна не нравится, кто-то резьбу порвал, кто-то фаску "хорошую" сделал... А свою только для регулирования численности некоторых мишеней беру. Сейчас ветер стих, полный штиль. Дай, думаю проверю, не сбилась ли. Открыл окно, дистанция 100, днем на холмик тряпочку скомканую положил, 5 см комочек. Выстрелил - нету тряпочки. Поближе доски сложены, 40м, на одной сучок видно на срезе, срельнул - в центр.. Ещё пару раз стрельнул - дырочка чуть-чуть больше стала, может на 5мм. Столб стоит деревянный, 70м. Стреляный :lang:. Выбрал дырочку от пули, стрельнул - попал в край этой дырочки. Блин, 4 месяца стреляю, и до сих пор поражаюсь, что такое возможно :voo: Руки делают, а мозги не верят :) Всё-таки винтовка хороша!

ЗЫ рест., длинный, скорость поставил 70 тяжелой в межохотничий сезон, баллистика до 100м практически не поменялась, 3см на сотне ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В последнее время больше всё чужими винтовками занимаюсь, мелочами в основном. Где резинка, где луна не нравится, кто-то резьбу порвал, кто-то фаску "хорошую" сделал... А свою только для регулирования численности некоторых мишеней беру. Сейчас ветер стих, полный штиль. Дай, думаю проверю, не сбилась ли. Открыл окно, дистанция 100, днем на холмик тряпочку скомканую положил, 5 см комочек. Выстрелил - нету тряпочки. Поближе доски сложены, 40м, на одной сучок видно на срезе, срельнул - в центр.. Ещё пару раз стрельнул - дырочка чуть-чуть больше стала, может на 5мм. Столб стоит деревянный, 70м. Стреляный :) . Выбрал дырочку от пули, стрельнул - попал в край этой дырочки. Блин, 4 месяца стреляю, и до сих пор поражаюсь, что такое возможно :smex: Руки делают, а мозги не верят :zl: Всё-таки винтовка хороша!

ЗЫ рест., длинный, скорость поставил 70 тяжелой в межохотничий сезон, баллистика до 100м практически не поменялась, 3см на сотне ниже.

 

 

...... я вчера на речке по камешкам стрелял, хоть и винт не мой был , а точность поражает, -второй год поражает )))))) . Бывает такое впечатление, что пули самонаводящиеся, - куда прицелился туда и попал. Одно удовольствие :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...... я вчера на речке по камешкам стрелял, хоть и винт не мой был , а точность поражает, -второй год поражает )))))) , бывает такое впечатление, что пули самонаводящиеся, - куда прицелился туда и попал. Одно удовольствие :smex:

 

 

:zl: Дождемся новых стволов и новых, тяжелых, пуль -- может быть еще лучше будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюнинг- говорите???

понятие слова тюнинг- тонкая настройка, доводка

кто реально может делать тюнинг? человек или группа специалистов имеющих опыт эксплуатации

имеющая полную документацию, чертежи разработчика, полный доступ к серийным комплектующим

консультации производителя, имеющие необходимое оборудование, станочную базу и материалы.

То что пытается "оттюнить" пользователь называется "НАПИЛИНГ" от слова напильник.

В лучшем случае пользователю удаться не накосячить.

Живой пример "Стритдрисеры" или по другому- дворовые гонщики с полками для стаканов(спойлеры) на крышке багажника

Нахватаются верхушек и считают себя великими проффи в тюнинге.... не уподобляйтесь подобному!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smex: Дождемся новых стволов и новых, тяжелых, пуль -- может быть еще лучше будет :zl:

 

..... а разве может быть лучше? :)

 

Эх,..... приятно что есть стремление улучшить, мы только "ЗА" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тюнинг- говорите???

понятие слова тюнинг- тонкая настройка, доводка

кто реально может делать тюнинг? человек или группа специалистов имеющих опыт эксплуатации

имеющая полную документацию, чертежи разработчика, полный доступ к серийным комплектующим

консультации производителя, имеющие необходимое оборудование, станочную базу и материалы.

То что пытается "оттюнить" пользователь называется "НАПИЛИНГ" от слова напильник.

В лучшем случае пользователю удаться не накосячить.

Живой пример "Стритдрисеры" или по другому- дворовые гонщики с полками для стаканов(спойлеры) на крышке багажника

Нахватаются верхушек и считают себя великими проффи в тюнинге.... не уподобляйтесь подобному!

Не соглашусь с этим. Тут не производство космического корабля, где качество каждой деталюшки проверяется многократно. Серийное производство не бывает без издержек. Комплектующие на сборку поступают с разных цехов. Никто в серийном производстве не будет рассматривать фаску каждого ствола в микроскоп, а малейшей заусенки хватает на разброс пуль, пусть даже и в пределах заявленной точности. Вайраухи с кучностью ствола 1 минута, и те нужно доводить до ума, тоже есть косяки производственные.

А к Эдганам в 99% наверно претензий по качеству нет, в рамках заявленных параметров, которые занижены, мне кажется, именно из-за серийного производства.

Конечно не стоит улучшать что-то на коленках с напильником, но если есть станочный парк и руки не из опы, почему бы и не довести серийный винт до штучного :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тюнинг- говорите???

понятие слова тюнинг- тонкая настройка, доводка

кто реально может делать тюнинг? человек или группа специалистов имеющих опыт эксплуатации

имеющая полную документацию, чертежи разработчика, полный доступ к серийным комплектующим

консультации производителя, имеющие необходимое оборудование, станочную базу и материалы.

То что пытается "оттюнить" пользователь называется "НАПИЛИНГ" от слова напильник.

В лучшем случае пользователю удаться не накосячить.

Живой пример "Стритдрисеры" или по другому- дворовые гонщики с полками для стаканов(спойлеры) на крышке багажника

Нахватаются верхушек и считают себя великими проффи в тюнинге.... не уподобляйтесь подобному!

 

Ощущение, что было желание поумничать ))))), извините :zl:

 

Вы наверное для настройки программ на новом телевизоре вызываете производителя :smex: , чтобы

В лучшем случае .....не накосячить.

 

 

Конструктив Эдгана очень прост, ломаться там практически нечему, а настроить или улучшить под себя рукастым парням всегда можно.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр - :zl:

Хорошо, пусть "тюнинг" останется для крутых парней с крутыми тачками и наикрутейшими стволами!

А мы тады пойдем "напилинг" совершать!!! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр - :)

Хорошо, пусть "тюнинг" останется для крутых парней с крутыми тачками и наикрутейшими стволами!

А мы тады пойдем "напилинг" совершать!!! :smex:

 

 

:)

 

Шиномонтажки надо тоже переименовать в  "напилинг", ведь колесо клеит не производитель :):):zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некторым и напильник я бы в руки не дал,а кто-то же даже напильником может шедевр сотворить,Что-то не одной Жигули у меня от производителя по нрмальному не едет пока туда напильником (образно говоря) не залезишь.Рекомендую так же посмотреть как работает Пифпафыч,энто ж целая симфония.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекомендую так же посмотреть как работает Пифпафыч,энто ж целая симфония.

 

Наблюдал. Феерично :zl:

Надо на DVD записать :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая мысля тоже сразу появилась. Но скромность не позволила высказать пожелание вслух. :smex:

А так хотелось бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такая мысля тоже сразу появилась. Но скромность не позволила высказать пожелание вслух. :red:

А так хотелось бы...

Давайте вместе попросим, нам оторванным от цивилизации большая помощь будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:unsure:

 

Шиномонтажки надо тоже переименовать в  "напилинг", ведь колесо клеит не производитель :smex::smex::smex:

 

Это относится к категории ремонт и обслуживание, так напомню на всякий случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Небольшой АП темке.

Не мог не написать. Предистория. Скачал по ссылкам на Ганзах 9 серий программы "Ружье" по пневме. Рассказывал про нее Владимир Съедин. Пока посмотрел 4 серии. Никаких особых открытий для меня не увидел, но для начинающих весьма полезные передачки. Итак, всю передачу на столе маячит AIR RANGER 6.35 (кажется, отвлекли меня в этот момент) фирмы "Daystate". Ценник на эту винтовочку 76 тыров. Нехилый такой ценничек вобщем. Так вот, где-то в третьей серии ведущий похвалил винтовку, хозяин же его разочаровал. Сказал, что качество мягко говоря не очень, обработка металла г..., УСМ весь шлифовать пришлось, затвор вообще заново вытачивать, ствол болтается в креплении, так как коробка сделана с большими припусками. Ствол заливался эпоксидкой намертво. Передняя восьмерка уводила СТП ну и т.д.

В Матадоре, стоимостью в 2 с лишним раза меньше, я слегка сточил СК, чтобы он не задевал скобу. Переборка, пересмазка не в счет, считаю это обязательной процедурой для любой новой винтовки. Остальные доводки, ежели таковые будут, это уже тонкий тюнинг.

Без обид, но это маленький камешек в огород тех, кто говорит, что за ТАКИЕ деньги получает не готовое к употреблению изделие, а полуфабрикат для умелых рук. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. Переборка, пересмазка не в счет, считаю это обязательной процедурой для любой новой винтовки..

получил, ничего не переберал, не пересмазывал. почистил ствол, настроил нужную скорость и спуск, стреляю. не парюсь.. качество на высоте. даже если когда-то поменяю винтовку, навсегда останутся тёплые воспоминания, как о винтовках, что у меня были, так и о производителе. Теперь ЭДган уже часть моей жизни:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...