Перейти к контенту

Винтажные Панасоники из детства


Рекомендуемые сообщения

Вот, пробило на топовые балалайки от Панасоника из начала 80-х на фото RX-7000 и RX-7200

post-101-0-68103300-1433457880_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, какая витрина? Они огромные как паровозы, вот оставил себе пару и все.

post-101-0-22122200-1433523408_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, пробило на топовые балалайки от Панасоника из начала 80-х на фото RX-7000 и RX-7200

Это не Panasonic"и   на фото .., а National .. и ни чего общего с RX 7000  не имеют ... :nez: (В то время Panasonic и National были разными компаниями ..)

У тех был 7ми (или 9.., уже не помню)  полосный эквалайзер , .. ферритовые головки , реверс , отстёгивающиеся огромные колонки ..да и вид совсем другой ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ни чего общего с RX 7000  не имеют ... :nez:

Вот здесь . конечно надо бы поправиться .. Не много перепутал  с легендарными сериями SHARP  - 700-800-900..  (Как же давно это было :xz: )

После появления в 90х годах популярной серии Sharp 700

 

post-8568-0-13568400-1433624639_thumb.jpg

 

появился флагман серии 770 , который считался до появления 800 и 900 серии лучшей моделью ..

 

post-8568-0-88645700-1433624728_thumb.jpg

 

Далее последовали серии 800 ..

 

post-8568-0-58180200-1433624771_thumb.jpg

 

И  900 серии..   Вот именно последнюю серию (939) Sharp я и перепутал с Panasonic ... , потому что  они очень похожи ...

 

post-8568-0-85199100-1433624927_thumb.jpg  post-8568-0-23274800-1433624934_thumb.jpg

 

И , тем не менее  - обладание сейчас такой техникой  очень похвально ... :da:  Такую технику уже днем с огнем не найдешь .., а если и найдешь ., то попросят  за нее очень не плохие деньги ... :priv: , и не важно , будет это Sharp или Panasonic :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И , тем не менее  - обладание сейчас такой техникой  очень похвально ... :da:

Да на кой она нужна, если только для мебели.

Я ещё понимаю приёмник послушать, но не кассеты же крутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на кой она нужна, если только для мебели.Я ещё понимаю приёмник послушать, но не кассеты же крутить.

Приёмник ему , лоб то перекрести нехристь , да Отче наш послушай , коли сам не знаешь , ну и молодёжь нонче пошла :) .

Изменено пользователем АлексейКорогузов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпорация Matsushita использовала на тот момент (начало 80-х) несколько торговых марок, под которыми выпускала бытовую электронику.

Для внутреннего азиатского рынка National, для остального мира National Panasonic и Technics, а также Quasar для северной Америки.

Позднее длинное National Panasonic было урезано до привычного и по сей день Panasonic и компания Matsushita была также переименована в Panasonic.

 

Изо всех моделей я оставил себе топовый RX-7200, стоивший на момент выхода в 1981 году 145000 Йен, что в пересчете на сегодняшние цены составляет 1700 долл! 

Поскольку модель National RX-7200 делалась для внутреннего японского рынка в ней был транс на 100 Вольт и ФМ 76-90 Мгц, что пришлось решать хирургически :-)

 

 

Я вот такой 1949 года выпуска вернул к жизни )))

 

Прикольный ВЭФ Супер М557! Чем-то напоминает all-American five

post-101-0-90714700-1433686536_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс, историей повеяло, почувствовал себя моложе, у меня таких не было. Был катушечник, куда дел, не помню. Двух кассетник прибалтийский без усилка, 001 чего то, там. Все куда то во время переезда делось ((( И колоки s90 две штуки. Усилок "самодельный" (покупал).

 

Вспомнил они назывались "Деки" устройства без усилителей, а усилки, собирались умельцем на заводе "приборов" видно, что кустарщина, но качали, на славу.

Изменено пользователем albertus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дека есть тоже, я в соседней теме выкладывал, но почему-то не греет она мне душу и сердце...

post-101-0-38917500-1433688923_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на кой она нужна, если только для мебели.

Я ещё понимаю приёмник послушать, но не кассеты же крутить.

Не прав ты , Андрюха ... :)

То , что поднял Антон  - это целый пласт культуры ... :da:  Не всем это будет понятно , потому что нужно было в это время  уже вполне взрослым  быть  , а не " под стол пешком ходить".... (не со злом сказал , а просто  - по факту... :nez: )

В то время эти "шалабушки" делались с максимальным качеством и наворотами ... (не то , что сейчас ) .. 

Ты спрашиваешь - А , сейчас что слушать то ? Кассеты ..?    Да , именно :da:  Эти магнитолы писали "входящий сигнал " на кассеты  "один к одному "  на обычные кассеты ..., а на crom  и metall могли даже выдать чуть лучшую картинку ... :da:   И звук с этих  "шалабушек" был  очень естевственным ..., не то что "нынешнее племя " ... :xi:   Сейчас такие магнитолы просто не выгодно делать ... :xi:  То , что сейчас выпускают  - это просто "балаболка" для пьянок и посиделок ... :da:

Именно по этому тогда и подхватили производители  производство относительно дорогих   дек ,  усилителей , аккустики , правда не заслуженно уходя от ламповых усилителей(а кто знал)   ..., а сейчас  - возвращаясь к ним (ламповым) в серии HI- END.. :xz:

Современная аудио аппаратура не в состоянии (в большинстве)  выдать чистый ,естевственный ,  не металлический  звук ... :nez:  А  та ,  которая может -  стоит , как подержанные неплохие иномарки ... :xi:

 

 

Дека есть тоже, я в соседней теме выкладывал, но почему-то не греет она мне душу и сердце...

Любой хорошей деке  - "нужен подбор" усилителя и аккустики ... :pok:   Именно подбор .. Можно купить и то, и другое от именитых производителей  - и ровным счетом ни чего не добиться ... :xz:

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая комисионка, была на м.барикадная. упустил я там шарп 770й, 1100р стоил в то время! каких то 100р не хватило! рядом у парней взял 1кассетник ситезен, хороший был аппарат, подарил другу.... до сих пор играет )

 

зы: то же, дома, стоит сони империал, дека пион, простенькая 2х кассетная, сони компакт-диск и...... мешок кассет из детства)))

 

кстате, махну все хозяйство (кроме кассет) на мечту из детства.... хороший, одно-двух кассетник :da:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да комиссионка большущая была на Садовом прямо напротив бывшего особняка Берии.

Еще хорошая была в начале Комсомольского проспекта, от метро парк Культуры минут 5 пехом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)То , что поднял Антон  - это целый пласт культуры ... :da:  Не всем это будет понятно ....

2)Современная аудио аппаратура не в состоянии (в большинстве)  выдать чистый ,естевственный ,  не металлический  звук ... :nez:

1) Был у меня шарп GF800, брал новым в берёзке на Астраханском переулке.

2) А вот про звук и современную аппаратуру давай не будем, я всё таки в муз. школе учился

и все эти басни о ламповом звуке всего лишь интерпретация гармонических искажений.))

Да комиссионка большущая была на Садовом .....

Да, на Пресне на Комсомольском проспекте и ещё на Шаболовке и в Химках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема .. :da: Меня унесла в юношество :)

Да комиссионка большущая была на Садовом прямо напротив бывшего особняка Берии.

Еще хорошая была в начале Комсомольского проспекта, от метро парк Культуры минут 5 пехом.

 

 

хорошая комисионка, была на м.барикадная. упустил я там шарп 770й....

 

В Питере  первая комиссионка  появилась в здании  Апраксина двора .. (потом и на  Московском пр.)  Я иногда туда заходил ..., и с трудом прорывался к прилавку посмотреть  - что там и почем ....? :rofl:

Уходил в полном удовлетворении .. - через меня ( мою квартиру) за месяц - два  проходило больше аппаратуры , чем у них на полках стояло ..., причем за цену на 40-50 % дешевле ...  :rofl:

Общался просто с несколькими   "водоплавающими"   , которые просто везли , что им заказывал....

По привозу всё это подключалось  для проверки покупателям (принято было проверять) .. и я мог ещё ""до подключения анализировать ""  звучание

техники .... У меня конечно были друзья , которые благодаря такой возможности просто "перебирали"  деки , усилители , вертушки винила  на  более лучшие , отдавая свои "в коробке " на обмен с доплатой ....

Я тем более имел такую возможность ... , и собрал свой комплект .... :da:  (кроме аккустики  - громозкие для перевозки ..купил за свою цену здесь ))

 

1) Был у меня шарп GF800, брал новым в берёзке на Астраханском переулке.
2) А вот про звук и современную аппаратуру давай не будем, я всё таки в муз. школе учился
и все эти басни о ламповом звуке всего лишь интерпретация гармонических искажений.))
Да, на Пресне на Комсомольском проспекте и ещё на Шаболовке и в Химках.

Про муз . школу  - спасибо ... :da:  На одной площадке по этажу со мной в то время жил приятель , который тоже увлекался музыкой и  техникой для ее воспроизведения ... Он тогда учился в консерватории ... :rolleyes: Так что борьбой со звуком занимался не один я .. , а еще 5-6 увлеченных ...(Хрен кого объедешь) .. :;):

 

Те , кто понимают , о чем разговор  - должны  задать вопрос   - а , что вы "писали ..., и слушали на этом " ..?  :xz:  

Вот это должна быть уже огромная  ТЕМА в ТЕМЕ ..!!

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот это должна быть уже огромная  ТЕМА в ТЕМЕ ..!!

:voo: Жаль что нет такой .Очень интересно было бы почитать - тоже увлекался в своё время  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:voo: Жаль что нет такой .Очень интересно было бы почитать - тоже увлекался в своё время  :rolleyes:

Да была такая типа ... :xi:  Ушла вся в стиль "бада бум " ... Что то там "бубнит" в стиле 120 ударов в мин. без слов   ....аля  -  а я еду за рулем  :priv:(крутой пацанчик  на "импортном ведре убитом"..) 

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaby Moreno

 

Стебалово наводишь ... :ok:

 

http://www.youtube.com/watch?v=3AL73LYo64A

 

http://www.youtube.com/watch?v=9Q7Vr3yQYWQ

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну DP и LZ это банально ещё вайтснейк забыли )),  я Музыку слушаю.

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...