Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Второй раз вас уже прошу дать ссылку на источники где рассказывают про такое огражданивание военного оружия. Если у вас нету полезной информации конкретно по этому вопросу, применимо к СВД , КО-СВД то не засоряйте пожалуйста тему всякой фигнёй из векипедии итд.

Я лично до покупки СВД  за 2 года перечитал очень много по этому вопросы но про то что вы говорите слышу первый раз.

Если же есть реально полезная и подтверждённая информация по этому вопросу то давайте пожалуйста ссылки на источники, думаю не только мне будит интересно почитать.

Хорошо, чтоб не застрять Вашу тему "фигней", как Вы сказали, больше сюда писать ничего не буду. С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СВД хорошая винтовка но своего времени - сейчас она очень уж устарела и есть гораздо более лучшие варианты  Точность СВД тоже спорная штука есть разные партии разные года и т.д. Некоторые стреляют оче

Прошустован - прослаблен на 20% (нашел точно) от боевого. В некоторых партиях на заводе даже нарезы разными по ширине делали , якобы легче найти  так  фулигана будет ( разъяснение Органов ) . А бывало

Загружено фотографий

Просто " Тигр ",  фотки паспортов покажите. За 20 лет работы в горах, егерем и охотоведом, я видел один раз у чиновника" СВД " и ту при продаже провели как " ТИГР ". Хотя у самого уже 15 лет " тигр " и ствол менял  после 10 лет работы и газовую камору с переключателем на одиночный выстрел, а за стволы скажу ,что могут поставить такой какой надо и отличие есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, чтоб не застрять Вашу тему "фигней", как Вы сказали, больше сюда писать ничего не буду. С уважением.

Я был уверен что вы так и ответите :)  Выглядит это так что вы не особо изучали этот вопрос а просто скопировали не понятно что и непонято откуда а вот для чего я так и не понял. Если вы уверенны в том о чём вы говорите то приведите примеры, конкретные случаи, дайте ссылки.

д.

Просто " Тигр ",  фотки паспортов покажите. За 20 лет работы в горах, егерем и охотоведом, я видел один раз у чиновника" СВД " и ту при продаже провели как " ТИГР ". Хотя у самого уже 15 лет " тигр " и ствол менял  после 10 лет работы и газовую камору с переключателем на одиночный выстрел, а за стволы скажу ,что могут поставить такой какой надо и отличие есть.

И за 20 лет роботы  вы тигра от СВД отличать не научились ?  :)

Хотя они и правда очень похожи.

Вот http://forum.guns.ru/forummessage/2/49268.html

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был уверен что вы так и ответите :)  Выглядит это так что вы не особо изучали этот вопрос а просто скопировали не понятно что и непонято откуда а вот для чего я так и не понял. Если вы уверенны в том о чём вы говорите то приведите примеры, конкретные случаи, дайте ссылки.

д.

И за 20 лет роботы  вы тигра от СВД отличать не научились ?  :)

Хотя они и правда очень похожи.

Вот http://forum.guns.ru/forummessage/2/49268.html

тогда у меня уже СВД, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда у меня уже СВД, спасибо

Самая главная разница в стволах, про кучность боя говорить смысла нет, бывает что тигры стреляют не хуже а иногда и лучше СВД но зато у тигров ресурс ствола в 2 раза меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая главная разница в стволах, про кучность боя говорить смысла нет, бывает что тигры стреляют не хуже а иногда и лучше СВД но зато у тигров ресурс ствола в 2 раза меньше.

Я Вам так скажу. Основная беда это пламегаситель и шомпол и смотря в каком климате используешь,субтропики все же. Он уменя 10 лет жил в лесу до замены.

Я Вам так скажу. Основная беда это пламегаситель и шомпол и смотря в каком климате используешь,субтропики все же. Он уменя 10 лет жил в лесу до замены.

но я шомполом не пользуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам так скажу. Основная беда это пламегаситель и шомпол и смотря в каком климате используешь,субтропики все же. Он уменя 10 лет жил в лесу до замены.

но я шомполом не пользуюсь

А пламегаситель сдерживает пламя, тем самым дульный выход отжигается и нарези на выходе закругляются современем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, привет.

С прошедшим и с хорошим подарком и вопрос: Мне показалось или он на разных номерах ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, привет.

С прошедшим и с хорошим подарком и вопрос: Мне показалось или он на разных номерах ? 

Вся на одних только крышка с другим номером.

это все красиво, но это маркетинговый тюнинг. не обижайся. Просто КО СВД конечно звучит не как ТИГР

Переубеждать вас не буду пусть это будит тигр 7.62х54 1989г рождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можт надыбать микрометрический нутромер,и по факту замерить диаметры на разных участках ствола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можт надыбать микрометрический нутромер,и по факту замерить диаметры на разных участках ствола?

Для чего это нужно ? Ствол одинаково проходной без перижатей, по кране мере при промере калибрами по ощущениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся на одних только крышка с другим номером.

Переубеждать вас не буду пусть это будит тигр 7.62х54 1989г рождения.

если это так, я конечно извиняюсь, но может проблема быть хуже. Дульный выход может быть засверлен, но из- за пламегасителя не проверишь. Это оружие может быть с реставрации. Когда-то была СВД, стала КО СВД, и в магазин...

 

Вся на одних только крышка с другим номером.

Переубеждать вас не буду пусть это будит тигр 7.62х54 1989г рождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было мне счастье держать в руках эту "лапульку" в армии, очень впечатлили дырки в основании автоматических мишеней (двутавра, типа релс), мазали, стреляли с открытого прицела, а так, отзывы в целом положительные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это так, я конечно извиняюсь, но может проблема быть хуже. Дульный выход может быть засверлен, но из- за пламегасителя не проверишь. Это оружие может быть с реставрации. Когда-то была СВД, стала КО СВД, и в магазин...

А что там могли реставрировать ? Засверлен это как ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там могли реставрировать ? Засверлен это как ?

Дульный выход засверливается, т.е. выбирается фаска и закругленные нарези становятся такими какими и должны быть. В кустарных условиях бракаши на послевоенных мосинках отрезали примерно около 1 см от дульного выхода и приводили к нормальному бою. До 200 м была куча. Проверять без пламегасителя можно заряженным патроном, вставляя в дульный выход и пуля не должна доходить примерно 3 мм до шейки патрона. В этом случае ствол еще пригоден к стрельбе. Но хватит максимум до 500-550 выстрелов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошустован - прослаблен на 20% (нашел точно) от боевого. В некоторых партиях на заводе даже нарезы разными по ширине делали , якобы легче найти  так  фулигана будет ( разъяснение Органов ) . А бывало и стволы втыкали отработавшие свое . Если брать боевое , то не КО . Но это эксклюзив уже. Выигрышней брать чисто охотничий вариант - Лось , Барс , если из наших . У меня Лось 7-1 308 выдавал 7см на 150м с открытого Барнаульской оболочкой . Чо там фотки смотреть - сделай отстрел и все.

 

А что там могли реставрировать ? Засверлен это как ?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошустован - прослаблен на 20% (нашел точно) от боевого. В некоторых партиях на заводе даже нарезы разными по ширине делали , якобы легче найти  так  фулигана будет ( разъяснение Органов ) . А бывало и стволы втыкали отработавшие свое . Если брать боевое , то не КО . Но это эксклюзив уже. Выигрышней брать чисто охотничий вариант - Лось , Барс , если из наших . У меня Лось 7-1 308 выдавал 7см на 150м с открытого Барнаульской оболочкой . Чо там фотки смотреть - сделай отстрел и все.

и это правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла что то рассказывать особа нету так как эта винтовка не нуждается в представлении :) Думаю многие из вас стреляли с неё в армии или хотя бы держали её в руках.

Ценность именно этой винтовки в том что она очень грамотна огражданена а именно в том что в стволе нету штифта как на 95% подобных винтовок которые можно купить в магазине.

По сути от армейской отличается наличием надписи на коробке КО-СВД и крио меткой в патроннике для криминалистов. В остальном всё без изменений, даже прилив под штык-нож оставели.

 

для охоты на 100-150 метров будет норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пламегаситель сдерживает пламя, тем самым дульный выход отжигается и нарези на выходе закругляются современем.

Это с какого перепуга-то??!Пламягаситель РАССЕИВАЕТ газы,а не пламя сдерживает на дульном срезе.Если применить Вашу терминологию-сдерживает пламя на срезе пламягасителя и отверстий его-же.Дульный срез может только закоптиться чутка поболее,чем обычно.

Кстати,свисток на АКМе-то-же пламягаситель :)(ну,в какой-то мере ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...