Перейти к контенту

Регулировка скорости пули


Рекомендуемые сообщения

А что не так? Мало выстрелов? Не в курсе про длинных, но мой стандарт на скорости Д80 легкой выдаёт около 60 выстрелов. На Д95 было 47 выстрелов. По моему у тебя там всё в порядке. И не слушай сказочников, у которых винты с одной заправки с 200 бар выдают в стандартом Матадоре по 80 выстрелов. Это или супер пупер настроенные винтовки и сказки.

При оптимальной настройке добился на дорестайле стандат 5.5 90 выстрелов с заправки на скорости 78-80 легкой. Сам не считал, хозяин отстрелял всю заправку в хрон. Повода ему не верить у меня нет, да и смысла не вижу. Так что на счет сказок - это сказки :)

У меня на длинном при 90 тяжелой получается около 90 выстрелов с заправки(зависит от температуры воздуха). Но со своим ничего не делал практически, только возня с модером. Пробовал на скорости 70 тяжелой - 110-120 выстрелов получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Скорость пружиной начинаю поднимать очень медленно (после легхих с д80 мысов получается) и помаленьку поджимая пружину, чтобы не было перерасхода. А скорость у меня кучная д93-д97 мысов, в тире пробов

Загружено фотографий

И не слушай сказочников, у которых винты с одной заправки с 200 бар выдают в стандартом Матадоре по 80 выстрелов. Это или супер пупер настроенные винтовки и сказки.

 

Вот цитата из моего сообщения в теме "Кучная скорость для Эдгана" -

 

В общем настроил побыстренькому на @65 легкой задул винт так что при остывании осталось 215Атм.

Часть пулек пострелял по зверькам , остатки расстрелял в разные предметы для определения смещения СТП в результате снижения скорости и на кучку.

 

1 - с 215Атм до 110Атм получилось 102 выстрела.

 

При @85 легкой получалось в пределах 76 выстрелов с 200 до 100 атм. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При оптимальной настройке добился на дорестайле стандат 5.5 90 выстрелов с заправки на скорости 78-80 легкой. Сам не считал, хозяин отстрелял всю заправку в хрон. Повода ему не верить у меня нет, да и смысла не вижу. Так что на счет сказок - это сказки :)

У меня на длинном при 90 тяжелой получается около 90 выстрелов с заправки(зависит от температуры воздуха). Но со своим ничего не делал практически, только возня с модером. Пробовал на скорости 70 тяжелой - 110-120 выстрелов получалось.

У меня пр 75 тяжелой-57 выстрелов на длинном:) и максимум что получилось выжать86 тяжелой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня пр 75 тяжелой-57 выстрелов на длинном:) и максимум что получилось выжать86 тяжелой

Это ненормально, нужно что-то делать! при штатных настройках на длинном до 08 разгонял тяжелую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ненормально, нужно что-то делать!

Ага.Хотелось бы знать что именно делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага.Хотелось бы знать что именно делать

 

Убрать перерасход.Ослабь полностью боевую пружину и заново аккуратненько настрой скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется только этим не добиться меньшего удельного расхода. Нужно проверить заредукторнрое давление, посмотреть пружину курка и клапана. Добиться нужно всего лишь максимальной порции воздуха за минимальное время открытия клапана. Всё очень просто :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня убедили, потолок количества выстрелов из Стандарта намного выше мною сказанного :ok:

Но всётаки, у Вас ребята мне кажется не обычные винтовки, а лизанные вылизанные, строенные перенастроенные, и результат на лицо :red:

 

Я просто встал в защиту производителя. :da: А то народ начитается тут, что нормально с стандарта с грамовой пулей, с скоростью Д80 получить под 100 выстрелов, и закидауют Эдурда письмами о якобы проблемах с винтовками ;) ;)

 

Вопрос МАСТЕРАМ, на какое давление настроен редуктор на супер экономичных винтовках? Если подскажете, может стенд настроики редуктора сваяю, а потом поиграюсь боевым клапаном....

 

P.S.

У меня на редукторе написано 127, но я в нём менял резинки, редуктор не регулировал, но естественно раскручива-скручивал. Винтовка настроена на Д80 грамом. Скорость раньше падала после 125бар, а сеичас (после переборки редуктора) держится аж до 110бар.

Наверно давление стало в заредукторном ниже. Вот и стреляю дольше......

 

Кстати, пружина ударника почти не поджата.

 

P.S. 2

Lee Herley Oswald. Извиниения принимаются :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. 2

Lee Herley Oswald. Извиниения принимаются :da:

 

Так уж сложилось исторически / политически :red:

короче забили :da:

 

 

Я пробовал крутить, вертеть редуктор, вот какие результаты:

 

скажем так, настройка первая "с проседанием" :

допустим настроена скорость _85, скорость стабильна пока работает редуктор, как только перешли на прямоток идет сразу спад. Сия настройка мне не понравилась т.к. неоптимально используется объем "резика"

 

настройка вторая "почти ровная"

скорость таже, скорость в "редукторном" режиме стабильна, переход на прямоток с небольшой горочкой в 4...6 метров(скорость нарастает от выстрела к выстрелу),

потом медленный спад, тоже не резкий а от выстрела к выстрелу

Эта настройка мне понравилась, и выстрелов много и заправку прогнозировать легко.

 

 

Третий вариант похож на второй только горка 10 мысов

непонравилось то что СТП в "прямотоке" чуть выше и правее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы меня убедили, потолок количества выстрелов из Стандарта намного выше мною сказанного :da:

Но всётаки, у Вас ребята мне кажется не обычные винтовки, а лизанные вылизанные, строенные перенастроенные, и результат на лицо :da:

Не совсем так. У меня как раз обычная (сапожник без сапог) А вот по просьбам особо нуждающихся, бывает, "вылизываем" :red:
Вопрос МАСТЕРАМ, на какое давление настроен редуктор на супер экономичных винтовках? Если подскажете, может стенд настроики редуктора сваяю, а потом поиграюсь боевым клапаном....

 

Тут дело в том, чтоб настроить редуктор и клапан именно под конкретно заданную скорость. Чтоб при выходе на прямоток скорость не менялась. В этом случае получается дополнительно 10-15 выстрелов на прямотоке в стабильном коридоре скоростей. Причем уровень заредукторного давления еще зависит от заредукторного объема, силы поджатия БК и диаметра перепуска. Поэтому настраиваться и подбираться должен под конкретную винтовку и конкретную скорость. Т.е. общих практических рекомендаций быть не может.

А изначально все винтовки настроены оптимально. Все проблемы по малому количеству выстрелов возникают при изменении штатных настроек, как правило.

PS. На том дорестайлинге, что очень экономичным получился, был изменен БК и его пружина, пружина ударника, переделан перепуск, заредукторное установлено 128 атм. Скорость +- 1 мыс от 210 до 95 атм в резике получилась(и кучка 15-20мм на полтиннике).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

 

Lee Harvey Oswald

Вот я и думал приблизительно о втором варианте. Но если я правильно понял, то в идеальном случае надо винт перевести на прямоток (скажем с помощю втулки с резинками в место редуктора) и настроить винт под конкретную скорость и плато в низкой стороне. Типа чем меньше, тем лучше. Потом поставить обратно редуктор настроенный на почти коннец плато (с разницой в 10-15бар).

 

Почитая повнимательнее Олега я заметил, что экономичная винтовка стреляла не с 200, а с 210бар. А я накачиваю до 200. Причём после остывания резика давление падает до 195 бар если не ещё чуть меньше. И того у меня на 15бар меньше чем можно было быть. А там уже и 10 выстрелов будет. Не такая уж моя винтовка не экономичная получается :rolleyes:

Наверно не стоит гнаться за ещё 10 -15 выстрелами перенастраивая винтовку. Если только зимой руки зачешутся в долгом зимнем вечере :eee:

Спасибо за ответы! :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну большенство дует 220...230

остынет когда будет 210...215

а нижний предел у всех "свой", я допустим до 90 стрелял из своего.

 

 

не надо ничего разбирать и сувать туда резинки, редуктор "отключается" на давлениях 120...130

это слышно по звуку выстрела он громче "бабахает" ну и по скорости :rolleyes:

 

сугубо моё ИМХО:

заправка 220

на "редукторе" скорость допустим _80

переход на прямоток с махонькой горкой :eee:

ну и финал на 100...90 атм. при скорости примерно _75

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Я забиваю 250...

Но что- то стреляет она на таком давлении не очень, пока да 210 не сдуется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я забиваю 250...

Но что- то стреляет она на таком давлении не очень, пока да 210 не сдуется...

Много.....

Дуй как все 215-220 атм.

И почитай паспорт изделия, там всё подробно написано.Сколько нужно для нормальной работы винтовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я конечно не пробовал, а можно ли настроить пружину так, что бы максимум выдавало 60-70 м/сек? (без замены пружины на ослабленную)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я забиваю 250...

Но что- то стреляет она на таком давлении не очень, пока да 210 не сдуется...

редуктор кончаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

И все же допускается ли, что боевая пружина болтается во невзведенном положении или должна быть поджата без люфта (у мну люфт 1,5 мм)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же допускается ли, что боевая пружина болтается во невзведенном положении или должна быть поджата без люфта (у мну люфт 1,5 мм)?

 

Допускается, я подозреваю у тебя стандарт. У мя на коротыше пружина слегка поджата, в невзведённом.

Когда был стандарт 4.5, то я укорачивал пружину, а то не мог снизить скорость, серебристый винт поджима тупо вываливался из колодки ))))))

Пружина у него болталась по штоку курка 3мм точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допускается, я подозреваю у тебя стандарт. У мя на коротыше пружина слегка поджата, в невзведённом.

Когда был стандарт 4.5, то я укорачивал пружину, а то не мог снизить скорость, серебристый винт поджима тупо вываливался из колодки ))))))

Пружина у него болталась по штоку курка 3мм точно.

Я убрал люфт закрутив винт поджима и результаты стрельбы стали стабильней. А скорость вышла великовата - т20 тяжелой ЖСБ. Урезать пружину или шайбочек подложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убрал люфт закрутив винт поджима и результаты стрельбы стали стабильней. А скорость вышла великовата - т20 тяжелой ЖСБ. Урезать пружину или шайбочек подложить?

 

Смысл резать пружину ?

У тебя же сила сжатия останется та же, просто общая длина пружины уменьшиться, поможет только снижение за редукторного давления .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убрал люфт закрутив винт поджима и результаты стрельбы стали стабильней. А скорость вышла великовата - т20 тяжелой ЖСБ. Урезать пружину или шайбочек подложить?

 

Коля, у тебя 2 выхода.

1: Крутить редуктор с твоиз 145 до 130.

2: Искать пружину послабей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор крутить желания нет - благодаря ему у меня супербластер! :smex:

А мне нравится на т20 стрелять тяжелой жсб! Вот тока баллон прикуплю, а то от Хилла с таким раскладом уже стал атлетом, а мне неположено (пенсионер все-же) :)

 

А что - если убрать люфт шайбами думаете не поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если убрать люфт получишь то же, что и на минимальном поджиме. Усилие то на пружине, останется тем же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

привет всем,вот купил хрон и отстрелял свою винтовку леля в 5.5мм.она показала стабильно 234м/с.вот хочу спросить этого хватит для охоты до 70 метров,или надо добовлять скорость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет ты ошибся наверное в замерах....не может так быть с 3 Дж.....если я не прав- поправьте.....

Наверное хрон борохлит......

Изменено пользователем Николай1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...