Перейти к контенту

Регулировка скорости пули


Рекомендуемые сообщения

Снял ложе. Регулировка поджима пружины вообще ни чего не дает. При почти полностью вывернутой пробке, равно как и при до упора затянутой пальцами, скорость держится в диапазоне Т03-Т08. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Скорость пружиной начинаю поднимать очень медленно (после легхих с д80 мысов получается) и помаленьку поджимая пружину, чтобы не было перерасхода. А скорость у меня кучная д93-д97 мысов, в тире пробов

Загружено фотографий

Снял ложе. Регулировка поджима пружины вообще ни чего не дает. При почти полностью вывернутой пробке, равно как и при до упора затянутой пальцами, скорость держится в диапазоне Т03-Т08. Что делать?

 

На виток подрезать пружину. Разогналась она у тебя хорошо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно туплю :rolleyes: Но уж простите меня неграмотного: для снижения скорости пробку надо закручивать, или откручивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я наверно туплю :rolleyes: Но уж простите меня неграмотного: для снижения скорости пробку надо закручивать, или откручивать?

 

Откручивать, чтобы пружинна расслаблялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вот: при польностью открученной пробке скорость не уменьшается.

 

Стоп. Кажется до меня начинает доходить :rolleyes:

Пружина же сжимается при взводе, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так вот: при польностью открученной пробке скорость не уменьшается.

 

Стоп. Кажется до меня начинает доходить :rolleyes:

Пружина же сжимается при взводе, так?

 

Ну вообще то да :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже при д90 тяжелыми с невзведенным курком пружина имеет свободный ход, т.е. не поджата винтом, зазор примерно 0,2мм. Если скорость не регулируется винтом, то, я так понимаю, пружина вообще отдельно от винта застряла в каком-то положении. Выкрути полностью винт, достань пружину, посмотри, не цепляет ли чего постороннего. И в самом винте пружина должна свободно перемещаться.

Ну вообще то да :rolleyes:

Эдуард, к слову, вопрос о пружинах. Во всех рестайлингах стоят пружины одинаковой длины (ну+-0,5мм) и одинаковой жесткости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня даже при д90 тяжелыми с невзведенным курком пружина имеет свободный ход, т.е. не поджата винтом, зазор примерно 0,2мм. Если скорость не регулируется винтом, то, я так понимаю, пружина вообще отдельно от винта застряла в каком-то положении. Выкрути полностью винт, достань пружину, посмотри, не цепляет ли чего постороннего. И в самом винте пружина должна свободно перемещаться.

 

Не всегда так, бывает, что пружины ослаблена и полученная скорость это и есть минимально возможная.

 

Эдуард, к слову, вопрос о пружинах. Во всех рестайлингах стоят пружины одинаковой длины (ну+-0,5мм) и одинаковой жесткости?

 

С большей вероятность да, насколько одинаковыми они могут выходить с завода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С большей вероятность да, насколько одинаковыми они могут выходить с завода.
я имел ввиду рестайлинги первых вупусков, начиная с номера 700 примерно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей ,

может стОит сначала пружинку подобную подискать ? ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей ,

может стОит сначала пружинку подобную подискать ? ...

 

Неправильно ударение ставишь :)

 

Все устаканилось на Д83-84.

 

Эдуард, в очередной раз - Спасибо!

 

Впрочем, возможно подрезка пружины и не потребовалась бы. Возможно.

 

Я не пробовал стрелять при болтающейся пружине. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все устаканилось на Д83-84.

 

 

Я не пробовал стрелять при болтающейся пружине. :)

сколько от пружины отрезал? сколько витков винта для такой скорости получилось? длину пружины в свободном состоянии не замерял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрезал виток. При болтающейся пружине получил !25. До желаемой скорости сделал порядка 1 оборота пробки

 

После сборки и задувки получил стабильно Д82

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До желаемой скорости сделал порядка 1 оборота пробки

 

После сборки и задувки получил стабильно Д82

вот это непонятно, 1 оборот после касания пружиной дна винта, или всего на 1 виток поджимной винт закрутил?

У меня, если после касания пружины сделать еще 1 оборот винта, получается т10 примерно тяжелой 1,18... это с родным винтом. Сейчас "модернизированный" стоит, но суть не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря - сложно сказать. Я просто настроил желаемую скорость.

 

post-1648-1240947565_thumb.jpg

 

Что еще хотел добавить: очень понравилось качество изготовления УСМ, по крайней мере внешне, без разборки.

Все шаЁбочки на месте, кстати :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пружины всё таки разные стоят! У меня хоть обкрутись, но больше д95 тяжёлой, в 5.5, не выходит.

Или всё таки в совокупе влияет: пружина, редуктор, пружина клапана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит пружины всё таки разные стоят! У меня хоть обкрутись, но больше д95 тяжёлой, в 5.5, не выходит.

Или всё таки в совокупе влияет: пружина, редуктор, пружина клапана?

Наверное так. И редукторы у всех по разному настроены (коротыш, стандарт, длинный). У меня на длинном 5,5 очень легко при малом поджатии скорость за Т00 уходит на тяжелых. Стреляю на д95-д97 мысах. Стал замечать (после легхих) что бабахает нормально :) , особенно когда сосед в машине около уха стреляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стреляю на д95-д97 мысах. Стал замечать (после легхих) что бабахает нормально
Вот и я из-за бабахов в основном до д90 убавил.

А пружина сильно не влияет на максимальную скорость. Есть порог, после которого сколько не поджимай, скорость не растет, только расход. Тут дело скорее в редукторах. +5 атм на редукторе дает бОльший прирост, чем винт поджима. А регулировка редуктора очень тонкая, там эти 5 атм - меньше четверти оборота винта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я из-за бабахов в основном до д90 убавил.

А пружина сильно не влияет на максимальную скорость. Есть порог, после которого сколько не поджимай, скорость не растет, только расход. Тут дело скорее в редукторах. +5 атм на редукторе дает бОльший прирост, чем винт поджима. А регулировка редуктора очень тонкая, там эти 5 атм - меньше четверти оборота винта.

Скорость пружиной начинаю поднимать очень медленно (после легхих с д80 мысов получается) и помаленьку поджимая пружину, чтобы не было перерасхода. А скорость у меня кучная д93-д97 мысов, в тире пробовал. На д85 куча расползается.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит пружины всё таки разные стоят! У меня хоть обкрутись, но больше д95 тяжёлой, в 5.5, не выходит.

Или всё таки в совокупе влияет: пружина, редуктор, пружина клапана?

Ды может ещё и УСМ разные?:xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ды может ещё и УСМ разные?:xz:

мы же говорим про рестайлинг, УСМ одинаковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Пересмотрел кино с диска Эдгана по разборке - так и не нашёл для себя ответ как регулировать скорость ... обьясните пожалуйста какие винты где можно крутить? и как к ним подобраться... у меня тяжелой пулькой получается 52 - хотел бы 70-80... и ещё в кино есть предохранитель, а у меня нету, кино видать мне попалось старое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пересмотрел кино с диска Эдгана по разборке - так и не нашёл для себя ответ как регулировать скорость ... обьясните пожалуйста какие винты где можно крутить? и как к ним подобраться... у меня тяжелой пулькой получается 52 - хотел бы 70-80... и ещё в кино есть предохранитель, а у меня нету, кино видать мне попалось старое...

Уважаемый, а винтовка у Вас есть? А какая?

Обратитесь в ближайший сервис, если Вы такой скрытный. :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...