Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Не ожидал такова от комрада 

vania.

Щас пришла посылочка ЕМС.А в ней,ну короче видите сами.Осталось найти ножны.

http://s020.radikal.ru/i708/1505/27/2d7261f46d77.jpg

http://s014.radikal.ru/i329/1505/02/4761cd37de40.jpg

Денис огромное тебе Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как штык, он давно себя утратил.Как нож,ни чего выдающегося не вижу.Я конечно не ценитель всякого хлама.Но скажи на кой он тебе нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена какова была если не секрет?

я те еще могу кое что показать...вайбер есть?

отписал в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че Олег интрига заинтересовала.Включи голову чуток.Не ожидал от подгона :rofl:

В чём интрига то ? На сколько я знаю, Денис отправил тебе штык. Ты его получил. По финансовой стороне я в курсе. Так в чём прикол ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штык  немцевский не полной длины и вдобавок переточен .Металл с точки зрения резания какашечный.Историческая ценность ушла с переточкой.Заостренный ломик и не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в гараже, вместо вешалки штык нож от 3х линейки, оч крепкая сталь. Надо тоже окультурить: ) Кто знает как год узнать выпуска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в гараже, вместо вешалки штык нож от 3х линейки, оч крепкая сталь. Надо тоже окультурить: ) Кто знает как год узнать выпуска?

Если мне память не изменяет, на первых винтовках колечко, которое позволяло носить штык только примкнутым, а с 16 или 19 и до 38 года, на трехлинейке штык был с кольцом и просто примыкался или его можно было перевернуть и надеть на винтовку жалом к цевью. потом стали делать с зубом. Т.е штык был прикреплен к винтовке на мертво, и переворачивался через бок от цевья , и через пружинный механизм ( механизм был в штыке) надевался на ствол... А в 44, по моему, ( могу ошибаться) система стала с двумя зубами и штык откидывался в одно движение. Эта же система потом стала применятся на карабинах со штык-ножом. А точную дату выпуска иголки определить не реально. Изменено пользователем Капай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нем ничего нет, значит можно сделать вывод, что он из первых серий под кольцо.Точно надо окультурить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно ржавая иголка?

На нем ничего нет, значит можно сделать вывод, что он из первых серий под кольцо.Точно надо окультурить

Кинь фотку посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

енто собственна "окопный" или "траншейный" немецкий нож...думаю ориджиналъ даж...

Даже рядом с окопным ножом не лежал. Штык Маузер К98, убитый напрочь чьими-то очумелыми ручонками. Кнопки нет, накладки новодел..., да еще и клинок испаганен., короче шлак.... Не в обиду. Если не секрет, во что это обошлось? Для справки, складского хранения( не новодел, но состояние нового) с ножными можно купить за 8-12тыр. Копанный в хор. состоянии при наличии кнопки, родных накладок ( как правило сгнивают и рассыпаются) и ножных обойдется в 1-5 тыр. Мне каждый год попадаются в разном сохране. Кстати тоже разные были. Клинки были и тоненькие и толстые, с курицами и без, накладки деревянные и из фенолформальдегидной пластмассы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у тебя обрезан и переточен. У оригинала он точился как плосская отвертка.

А крепеж и штыков был такой:

Верхний, образца 1891г.

Нижний более поздний , ножны были одинаковые

А последний уже 1938г. Винтовки уже не модернизировались с 1930г. а штыки изменялись. Этот откидной с одним зубом.

post-22929-0-87962000-1432129993_thumb.jpg

post-22929-0-64937800-1432130328.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...