Перейти к контенту

Латунное колечко и перепуск


Рекомендуемые сообщения

Решил поделиться опытом кулибства, матадор R3M коротыш, решил я почистить трубу резервуара да и вообще сделать обслуживания винтовки по полной программе после годичного владения, качнул видос Эдика и разобрал любимого мотю, в принципе ничего сложного, все просто как в калаше, в трубе было полно мусора, все вычистил продул, на редукторе поменял резинки, когда выкручивал винтики с задней пробки сорвал и пришлось рассверливать и нарезать резьбу, засада меня ждала когда я обнаружил что потерял латунное колечко которое между казенником и редуктором седло, попытки заменить его на резинку не дало успеха, дуло в щеку и скорость падала, перепробовал разные диаметры и толщину в любом случае поддувало из казённика, после раздумий и совета пифпафа купил медную проволку диаметром 1.8мм сделав медное колечко пролудив его припоем, вставил в седло перепуска предварительно рассверлив шарожкой посадочное место потому что были задиры и конус скорее всего заводской брак, собрал все и ..... все получилось , проводку наматывал на сверло 5мм , кучу собрал 15мм на полтосе, и скорость которая плавала всегда в коридоре 3-5мысов стало стабильной 271-272 три барабана, и не надо менять редуктор, ещё обратил внимание на то что отрывов которые всегда были больше нету, 30 пуль легли аккурат в кружок 15мм, в принципе это уже был не кружок а дырка. Теперь мотю знаю как отче наш. Вот такие дела, всем удачи.

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они все одноразовые, ну или двуразовые. :)

Должна быть латунная втулка перепуска с резиновым колечком с каждой стороны.Тогда будет конструкция вечной идержать любое давление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

латунное многоразовое (у меня по крайней мере уже не один десяток переборок на каждой винтовке пережило)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил идею в закладки (Evernote}. Спасибо.

Изменено пользователем albertus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может будет полезно, как то подсмотрел где не помню. 

Если надо, что то разобрать, где винтики и т.п. я использую для складирования "крышку от пены для бритья" вроде фигня и зачем?, но ни чего не теряется и не ищется. Этих крышек в инструментах у меня с полдюжины валяется и всегда выручают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я банку от пулек, она с крышкой - удобно...

Андрей, раз неск штук у тебя есть выложи фото для наглядности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфотаю, жаль не фотал седло редуктора, реальный конус был, кстати немного расширил входную юбку и шлифанул ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я взял за правило при разборке фотографировать все, что показалось мне интересным. и все-равно возникают периодически вопросы самому к себе, на которые можно было бы получить ответ, но фото нет, размеров нет и как следствие ответа нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

латунное многоразовое (у меня по крайней мере уже не один десяток переборок на каждой винтовке пережило)

А для чего перебирать винтовку несколько десятков раз ? Да еще и неодну как следует из поста ....?      Давай , расскажи , интересно до ужаса  :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......засада меня ждала когда я обнаружил что потерял латунное колечко которое между казенником и редуктором седло, попытки заменить его на резинку не дало успеха...

 

 

сфотаю, жаль не фотал седло редуктора, реальный конус был....

""Теперь мотю знаю как отче наш. Вот такие дела, всем удачи."""

Разбирай еще раз .... :da:   И может тогда увидишь , что  ближайший к казне через перепуск   - Б.К. :da:

До редуктора там далековато ... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хоть сам понял что написал ? Или делаешь вид что не понял о чем я говорю ?

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хоть сам понял что написал ?

А ты понял , что написал .??

 

post-8568-0-70169800-1431888429_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего перебирать винтовку несколько десятков раз ? Да еще и неодну как следует из поста ....?      Давай , расскажи , интересно до ужаса 

сначала нужда заставила (на форуме есть тема про натекание), затем желание подлечить "детские болячки", ну а после тонко настроить под себя по советам с форума и эксперименты с собственными додумками...

а матадора у меня действительно два и еще подружку им жду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала нужда заставила (на форуме есть тема про натекание), затем желание подлечить "детские болячки", ну а после тонко настроить под себя по советам с форума и эксперименты с собственными додумками...

а матадора у меня действительно два и еще подружку им жду...

Все понятно, значит ты маньяк типа Гатчинского  :smex:  :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

А не проще у Татьяны или преда заказать и колечки, и болтики, про запас), достаточно бюджетно и оригинал.

Может кризис, конечно, сказывается, но на авто вроде мы запчасти не мастерим собственноручно, обычно покупаем в соответствующих магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще у Татьяны или преда заказать и колечки, и болтики, про запас), достаточно бюджетно и оригинал.

Может кризис, конечно, сказывается, но на авто вроде мы запчасти не мастерим собственноручно, обычно покупаем в соответствующих магазинах.

Как на Татьяну выйти?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

там бы не колечки ставить а втулочку по толковому, мерял перепуск, стеночка не позволяет у клаппаного седла вот там бы добавить толщину и можно разгон делать ого го какой. а для начала хотя бы винтики казенника поменять с м3х25 на м4х30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...