Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Пристрастил меня тут знакомый к черемше Сегодня съездили набрали быстренько по пакету. Ем ее в сыром виде - аля салат Хотел узнать можно ли что то еще с ней делать? Как на зиму запастись - чтоб вкусняшка на новый год была =)))) Почитал в тырнете пишут что сушить ее нельзя, есть рецепты по засолке, но как то не ассоциирую я траву с чесночным привкусом и соленую. Может кто поделится рецептиками пока ее багажниками собирать можно =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно жарить на сливочном масле с солью-супер гарнир получается, так же и с томатом можно пожарить(на любителя) сохранить можно заморозив, но после этого сырой ее не поешь, только жарить, засолка-супер салатик получается и запаха чеснока почти нет, найду завтра рецептик обязательно скину. Это все относится к молодым побегам-пока в лист не пошла, как употреблять листья не знаю и никогда не ел.

Изменено пользователем Дмитрий026
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно жарить на сливочном масле с солью-супер гарнир получается, так же и с томатом можно пожарить(на любителя) сохранить можно заморозив, но после этого сырой ее не поешь, только жарить, засолка-супер салатик получается и запаха чеснока почти нет, найду завтра рецептик обязательно скину. Это все относится к молодым побегам-пока в лист не пошла, как употреблять листья не знаю и никогда не ел.

Не путаешь черемшу - которая в лесу растет и листики чем то похожи на ландыш и побеги стрелок чеснока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристрастил меня тут знакомый к черемше Сегодня съездили набрали быстренько по пакету. Ем ее в сыром виде - аля салат Хотел узнать можно ли что то еще с ней делать? Как на зиму запастись - чтоб вкусняшка на новый год была =)))) Почитал в тырнете пишут что сушить ее нельзя, есть рецепты по засолке, но как то не ассоциирую я траву с чесночным привкусом и соленую. Может кто поделится рецептиками пока ее багажниками собирать можно =)))

У меня ностальгия по черемше. Когда жил в Иркутской области постоянно её заготавливали  , нарезали полосками примерно по сантиметру перемешивали с солью  немного примяв .Хранили в холодильнике или подвале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путаешь черемшу - которая в лесу растет и листики чем то похожи на ландыш и побеги стрелок чеснока?

Не путаю, пишу именно про ту которая растет в лесу. Изменено пользователем Дмитрий026
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристрастил меня тут знакомый к черемше Сегодня съездили набрали быстренько по пакету. Ем ее в сыром виде - аля салат Хотел узнать можно ли что то еще с ней делать? Как на зиму запастись - чтоб вкусняшка на новый год была =)))) Почитал в тырнете пишут что сушить ее нельзя, есть рецепты по засолке, но как то не ассоциирую я траву с чесночным привкусом и соленую. Может кто поделится рецептиками пока ее багажниками собирать можно =)))

post-23304-0-23220100-1432046690_thumb.jpg

 

У меня черемша дома растет. Пока молодая в салаты добавляем. Или салат из одной черемши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристрастил меня тут знакомый к черемше Сегодня съездили набрали быстренько по пакету. Ем ее в сыром виде - аля салат Хотел узнать можно ли что то еще с ней делать? Как на зиму запастись - чтоб вкусняшка на новый год была =)))) Почитал в тырнете пишут что сушить ее нельзя, есть рецепты по засолке, но как то не ассоциирую я траву с чесночным привкусом и соленую. Может кто поделится рецептиками пока ее багажниками собирать можно =)))

Она в средней полосе растёт? А, луковицы у неё такие-же как у чеснока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только без соли лупить. С ней полезность падает до нуля. Отложение солей сковывает движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifIMG0048A.jpg

 

У меня черемша дома растет. Пока молодая в салаты добавляем. Или салат из одной черемши.

Кустисто однако  - в лесу она пожиже натыркана Нарвал почти полный багажник, буду морозить удолбался ее перебирать и листик к листику складывать =))) Еще рецептики есть

Изменено пользователем ALF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кустисто однако 

Все начиналось с пары растений, а дальше от семян.

 

 А, луковицы у неё такие-же как у чеснока?

Как у молодого лука ровный и сочный))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать тоже посадить грядочку - чтоб потом по лесам не шмурыгать =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Первый раз попробовал черемшу,когда был в Монголии в 80-х..Там ее маринуют,причем и стебли и листья.Правда там ее ели только наши граждане,монголы ни ее,ни грибы,ни ягоды не собирают,Будда запрещает.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салате как то угощали - вкусно.

А это хорошая идея её на грядку салатную посадить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Где черемша, где колба, в шерегеше круглый год можно купить, местные её плёнкой укрывают она и растёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...