Перейти к контенту

Стрельнул затвором


Рекомендуемые сообщения

В идеале заменить на более прочный, полирнуть шляпку, на фиксатор не сажать, дабы при срезании осталась возможность выкрутить иголкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 113
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В идеале заменить на более прочный, полирнуть шляпку, на фиксатор не сажать, дабы при срезании осталась возможность выкрутить иголкой.

фиксатор можно и погреть ежели чего :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтик ломается от того что сначало откручивается, так что если посадить на фиксатор (синий) то и иголкой ковырять не прийдется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1144, прочитал, раскрутил затвор, винт был ослаблен, его лучше заменить или этот посадить на фиксатор ?

Замени и новый на фиксатор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя на лонге выкручивал болтик этот так еле открутил он был на фиксаторе резьбы, собирать буду закручу снова на фиксатор, необходимость была - затвор клинило пипец 2 мя руками не зарядить было, так еще и свернулись шлицы в болте который затворную рамку крепит :plak: , затянуты были просто жуть, короче теперь нужны еще болтики на затворную рамку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя на лонге выкручивал болтик этот так еле открутил он был на фиксаторе резьбы, собирать буду закручу снова на фиксатор, необходимость была - затвор клинило пипец 2 мя руками не зарядить было, так еще и свернулись шлицы в болте который затворную рамку крепит :plak: , затянуты были просто жуть, короче теперь нужны еще болтики на затворную рамку.

С ботиками тоже у меня проблема была, все ноги из топтал пока нашел, было бы очень хорошо чтоб продавался комплект болтов, срываются они очень часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы умудряетесь стальные каленные болты на затворной раме срывать которые вкручены в дюралевые пробки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы умудряетесь стальные каленные болты на затворной раме срывать которые вкручены в дюралевые пробки?

Я в дюралевой пробке резьбу сорвал "стальным каленым болтом" :smex: При чем совершенно без фанатизма крутил, не напрягаясь (если что - далеко не первый раз это делал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы умудряетесь стальные каленные болты на затворной раме срывать которые вкручены в дюралевые пробки?

Если прочитать внимательно мой предидущий пост то там ясно написано болты были затянуты как с трубой, шестигранники шведские не китайгамно, при откручивании в первый раз после покупки сорвались грани в шляпке, потому что затянуто было без ума, для справки выкрутил второй болт только снявши пробку и крутил пробкуи затворную рамку, так как по другому было не выкрутить, болтов в своей жизни выкрутил и вкрутил не одну тысячу штук, причем тех что работают в агрессивных средах (морская вода итд итп).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы умудряетесь стальные каленные болты на затворной раме срывать которые вкручены в дюралевые пробки?

Если прочитать внимательно мой предидущий пост то там ясно написано болты были затянуты как с трубой, шестигранники шведские не китайгамно, при откручивании в первый раз после покупки сорвались грани в шляпке, потому что затянуто было без ума, для справки выкрутил второй болт только снявши пробку и крутил пробкуи затворную рамку, так как по другому было не выкрутить, болтов в своей жизни выкрутил и вкрутил не одну тысячу штук, причем тех что работают в агрессивных средах (морская вода итд итп).

 

Агрессивная Среда и Кровавый Четверг заставляют думать, что болт прикипел, а это не так :)

 

Надо просто вставить биту в болт и в меру сильно йопнуть два раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шестигранником сложно приложить всю силу правильно и поэтому частенько срывают грани на шляпках. Тут рулит складной набор для велосипеда, где все 6-гранники сложены в одном корпусе и когда крутишь не за г-образную маленькую фитюлинку которая в руке вся телепается а нормальную такую плюху во всю ладонь то откручиваются все намертво прикипевшие вроде бы болты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня набор бахко шведский там шестигранники буквой т с ручкой довольно толлстой сверху, я реально еле открутил крутя затворную рамку и пробку, один то нормаоьно открутился, а вот второй пипец просто, но слава богу резьба целая, болтики только надо, сейчас в Питере буду между самолетом и поездом может успею купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эдуарда видимо секрет есть закручивания болтов, вроде и фиксатора на резбе нет, а откручиваются после его затяжки аж с хрустом и жало у 6-гранника штопором скручивается. И что самое удивительное потом обычным оцинкованным не каленным болтом резьба в пробке срывается в легкую. Тут видимо при сборке новой винтовки гальваника или еще что то срабатывает как фиксатор резьбы

Изменено пользователем турыст
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне болты завтра из Сегежи привезут, жена заберет, сервис работает ура, я 7 приеду домой и прикручу затворную рамку на мотю и в лес, на рыбалку :red:

Изменено пользователем стас птз 78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прилетел, сегодня забрал болты, собрал мотю, отстрелял заправку супер все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прилетел, сегодня забрал болты, собрал мотю, отстрелял заправку супер все ок.

Тебе комплект болтов на мотю прислали из Сегежа? Если есть секрет куда смотреть. :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прилетел, сегодня забрал болты, собрал мотю, отстрелял заправку супер все ок.

Тебе комплект болтов на мотю прислали из Сегежа? Если есть секрет куда смотреть. :sos:

Да, из Сегежи представителю по своему региону напиши может поможет, я через сайт через обратную связь писал, мне прислали 4 болтика 2 на казенник и 2 на затворную рамку. Тоже можно попробовать как я через обратную связь, мне из Сегежи с оказией прислали, но мне до Сегежи блин трохи ближе.

Изменено пользователем стас птз 78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прилетел, сегодня забрал болты, собрал мотю, отстрелял заправку супер все ок.

Тебе комплект болтов на мотю прислали из Сегежа? Если есть секрет куда смотреть. :sos:

Да, из Сегежи представителю по своему региону напиши может поможет, я через сайт через обратную связь писал, мне прислали 4 болтика 2 на казенник и 2 на затворную рамку. Тоже можно попробовать как я через обратную связь, мне из Сегежи с оказией прислали, но мне до Сегежи блин трохи ближе.

Спасибо, попробую им написать но запас болтов быть должен, ведь не знаешь когда и какой сорвешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Прочитав всё внимательно решил описать мой случай. Заметил, что после нескольких выстрелов затворная рамки отходит от казённика примерно на 0,5мм. Винты стояли не родные и как оказалось с одной стороны была сорвана резьба в пробке. Вознамерившись ликвидировать это явление(отскок рамки), перерезал в пробке резьбу на м4, подобрал болты и подточив по месту головки болтов поставил затворную рамку на место. После десятка выстрелов заметил что затворная рамка опять смещается назад. Ни с досылателя ни в образовавшуюся щель не дует, но что то мне это не нравится. Грешу пока на поставленные мной новые болты, либо шляпку лишку сточил, либо их слегка погнуло. Разбирать сейчас не охота и так сезон на исходе. Может кто из ветеранов сталкивался с таким явлением и поделятся опытом. Читаю форум много, но описание такого случая не нашёл а потому чтоб не плодить новой темы пишу как мне кажется в более менее близкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Прочитав всё внимательно решил описать мой случай. Заметил, что после нескольких выстрелов затворная рамки отходит от казённика примерно на 0,5мм. Винты стояли не родные и как оказалось с одной стороны была сорвана резьба в пробке. Вознамерившись ликвидировать это явление(отскок рамки), перерезал в пробке резьбу на м4, подобрал болты и подточив по месту головки болтов поставил затворную рамку на место. После десятка выстрелов заметил что затворная рамка опять смещается назад. Ни с досылателя ни в образовавшуюся щель не дует, но что то мне это не нравится. Грешу пока на поставленные мной новые болты, либо шляпку лишку сточил, либо их слегка погнуло. Разбирать сейчас не охота и так сезон на исходе. Может кто из ветеранов сталкивался с таким явлением и поделятся опытом. Читаю форум много, но описание такого случая не нашёл а потому чтоб не плодить новой темы пишу как мне кажется в более менее близкой.

у меня тоже рамка отъезжала при выстреле потихоньку ,решил подложив под заднюю часть рамки  медную пластику с отверстиями,и щели все пропали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

у меня тоже рамка отъезжала при выстреле потихоньку ,решил подложив под заднюю часть рамки  медную пластику с отверстиями,и щели все пропали

Есть такое, но на полтора мм и чтоб не перебирать каждый раз, заварил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое, но на полтора мм и чтоб не перебирать каждый раз, заварил.

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gif050220133159-001.jpg

Как я понял Аргон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга любишь варить? :da:

Нет, пришлось по не воле исправлять уже свариное, чутка облагородил  :)

 

Как я понял Аргон?

Полуавтоматом варил, клевером воронил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...