Перейти к контенту

Стрельнул затвором


Рекомендуемые сообщения

Эдуард.

 

Я полирнул головку стандартного винта и посадил его на лак. Но, я не знал что отверстие смещено на 0.2 мм и не сточил больше головку! Сейчас у меня затвор встает на место туго!

 

Походу нужно разбирать и точить, а то опять может открутиться.

 

Если закрывать правильно, то есть довел до переднего положения и повернул, ничего страшного. А если как я -- просто толчком вперед вниз -- лучше подточить. Но тут другая проблема может быть -- не переборщить. Так как если винт начнет болтаться в гнезде постепенно будет гнездо разбивать. Туго поворачивается может быть не только от винта, определи внимаетльно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 113
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если закрывать правильно, то есть довел до переднего положения и повернул, ничего страшного. А если как я -- просто толчком вперед вниз -- лучше подточить. Но тут другая проблема может быть -- не переборщить. Так как если винт начнет болтаться в гнезде постепенно будет гнездо разбивать. Туго поворачивается может быть не только от винта, определи внимаетльно.

Туго стало именно после того как собрал с новым винтом. Но может ни чего, приработается. Смазки зеленой заложил туда нормально. Уже около 500 стрельнул после казуса. Вроде не разбалталось и не выкрутилось ни чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сегодня соберал свою винтовку после съёмке для Fac на новый сайт,ну и за одно решил провести плановый тех.осмотр.Корче с этим виньтиком у меня такае же история,сломатся он ещё слава Богу не успел т.к. настрел не большой ок.500,но отвёрнут был на пол обарота!Посадий на синий лактайт,что настоятельно рекомендую сделать всем,в том числе и Эдуарду при сборке!!!Узел довольно ответсвенный и может даже спровацировать травму :voo: Ещё один момент с этим винтиком на который я обратил внимание,то что он при закрытии в конце паза в который он уперается образуеся... :( хрен знает как назвать расклёп,наклёп :) ну на фотки видно.На мой взгляд стеначка там тонкавата,ну и очень не понравелось как само отверстие обработано по которому дорылатель ходит.

post-1532-1244932083_thumb.jpg

post-1532-1244932105_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, в какой то теме у меня тот же наклёп был - его просто надфилем и нулёвкой. Если его не убрать, то досылатель будет ходить всё хуже и хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис, в какой то теме у меня тот же наклёп был - его просто надфилем и нулёвкой. Если его не убрать, то досылатель будет ходить всё хуже и хуже.

Да это я почюйствовал... :) внутренности шлафану...но осадочек остался :smex: Резинку с досылателя срезало фаска не хрена не снята была пустячёк а не приятно :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Случилось все один в один как в первом посту, выработка поверхности паза заметна на глаз, винтик не полировал но теперь сделаю, вопрос вот какой паз выравнивать и подбирать винтик побольше или просто полировки достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Парни, а что чистота обработки поверхности отверстия рамки, в которм досылатель ходит, такая, как будто ее тупым сверлом делали, это нормально? Это даже на фото den45 в этом посте хорошо видно. Зачем тогда досылатель полировать до блеска скажите пожалуйста... Мне очень интересно, это брак только у моего винта или у всех и не брак вовсе?

На всякий случай рикрепляю фото своей рамки: post-3323-1266945367_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не брак, если отполировать еще и отверстие в рамке, то смазке держаться не на чем будет. Это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо.

Есть еще один момент, который не дает спокойно спать.

Скорость ?90 легкой пулькой. Давление 200. При выстреле УСМ издает звук, который буквами можно описать примерно так: ТРРР. В "БЗДЫНЬ" он превращается только при отпускании боевой пружины и снижении скорости до ?50. При этом после выстрела боек не касается штока ударного клапана и отстает от него на 0,5-1,0 мм. При "накручивании" пружины возрастает скорость до ?90, но "бздынь" превращается в "тррр". Боек при этом после выстрела остается прижатым к штоку ударного клапана.

Может быть я не там рою? Очень уж звук поганый. Помогите избавиться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у тебя курок после рабочего хода ещё раз продавливает БК.

Т.н. дребезг и в итоге перерасход.

Скорей всего надо регулировать поджим БК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Слово "дребезг" как вариант описания звука, думаю подходит - очень уж похоже. Теперь объясните пожалуйста как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВиду того, что у курка масса мала, причина скорее всего в пружине поджима БК.

Значит снимать заднюю пробку и смотреть узел БК.

Увеличивать поджим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напаял на ударник грузик массой грамм 8-10, но это к желаемому результату ("БЗДЫНЬ") не привело, хоть и "ТРРР" вроде как стар меньше, а может мне этого просто очень хотелось.

БК - боевой клапан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БК- боевой клапан.

 

Я напаял на ударник грузик массой грамм 8-10

 

 

Скорее всего это и есть причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, дребезг (ТРРР) появился раньше. Таким образом я пытался от него избавиться. Полагал, что увеличив массу ударника, я смогу ослабить боевую пружину не уменьшив скорость пульки. К сожаленю не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побаиваюсь. Опыта специфического маловато, хотя железа не боюсь. Как лезть в БК, в каком порядке, что смотреть, как настраивать, резик перед этим сдувать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резервуар сдуть. Снять заднюю пробку ( смотреть ДВД по устройству).

Не торопиться. Всё достаточно просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А как сдуть резик? И как должно быть, что бы было правильно? Другими словами как настраивать, по каким критериям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя скорее всего открутилась проставка между задней пробкой и редуктором.

Она поджимает пружину БК. На форуме есть описание как сдуть рез. при помощи модера

и вытащить зад.пробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал так:

отстреливаешь до 90 очков, снимаеш ложе, снимаешь ударную и затворную группу

как сиё сделаешь увидешь прорезь в трубе-резервуаре, там "штырек" БК :smex:

далее я зажимал узенькую деревяшку в тиски, подбери такую чтоб пролазила в прорезь

и уперевшись БК в деревяшку давишь :)

усилие там достаточное, но продавить можно :smex:

главное аккуратно и вектор силы по оси резика

 

как пшикнет :) сдуй всё до нуля, потом аккуратно отвенти шкалик и уж потом разбирай дальше, сосуд под давлением требует ТБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

случай не еденичный у меня тоже уже вылетал затвор .

обошлось

я лично перерезал резьбу на большую и вкрутил обточеный винт новый и теперь мне стало легче.

чего и Вам желаю

со временем если не полировать все трущиеся детали то винтик на 3 мм. подгибается и потом вообще отламывается

я поставил 4 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...