Перейти к контенту

Кто изготовит нож из куска шашки?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Имею две части шашки, нужно изготовить пару ножей, только без термообработки метела, чтоб не прослабить! Рукоять нужна из дерева, бересты или компазита наконец! Чисто для охот нужд, чтоб на морозе пальцы не прилипали, кто вкурсе тот знает! Кость, и металич вставки не нужны, то есть без Бан за мат!
Кто поможет? Сам нахожусь в Х-Мансийске!
Фото

post-12800-0-80286600-1431287098_thumb.jpg

Изменено пользователем ALF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позволю себе небольшой оффтопик
топган, оставь эту затею для рабочего ножа. Рабочий нож должен быть из хорошей стали, которых сейчас много больше чем было раньше, да и задачи у шашки скорее рубящие, чем режущие, это накладывает свои требования к стали, которые отличаются от требований к ножу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, хорошего ножа не получится, современные ножи лучше будут... в этом нет сомнения.

 

Другое дело если эта шашка представляет, ценность как память о чем либо... Иначе думаю не стоит затевать ни чего. Все ИМХО.

 

Форумный нож выйдет дешевле и лучше. Подождать очередной партии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы шашка представляла ценность как память, то болгаркой её бы не распилили. Наверно из рукояти с обрезанным клинком сделали хороший свинорез, а это просто остатки. Изолента в помощь - синяя.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Приветствую, ножи готовы, вот один из них! Тот кто делал от стали в восторге, на охоте тоже испытан при обдирке не нужно править, костей не боится, не тупится!

Ручка из ореха какого то хорошего, осталось только полирнуть, а может и не буду!

Всем спасибо за участие, модераторам тему можно закрыть!

post-12800-0-75216200-1445615117_thumb.jpg

post-12800-0-55707100-1445615136_thumb.jpg

post-12800-0-69751500-1445615155_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Еще бы, донор шашка казачья обр 1838 года! Не думаю что в то время фуфло держали)))

А на пустые предположения что не подойдет она для охот ножа, не обращал внимание! Я тут помощи искал а не советов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...