Перейти к контенту

Лучше один раз увидеть...


Рекомендуемые сообщения

утка еще пыталась то-ли нырнуть, то-ли начать разбег к полету

 

Утка при опасности ныряет, а когда видимо сама решает :smex:

Был такой случай 103 метра по корпусу(перебита кость крыла и насквозь, матадор 5.5 дорест), а утка ныряет под воду и нету добычи ::-0:

Через 2-3 секунды уже просто всплыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 999
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

С прошлого сезона. Я не сильно оператор, просто для сэбэ, на мобильник)   Где-то около закрытия, пустой день, когда в конце заприметил пару косых и очень долго ждал. Ждал. Ждал. Промерз просто ужас, н

Охотничий неавтоматический 3 х ствольный пистолет ТП-82:оружие выживания космонавтов   Тактико-технические характеристики ТП-82:Калибр: 2х12,5 + 1х5,45-мм. Длина — 360 мм, с прикладом — 670 мм. Длина

Сходил перед рассветом в поле, хотел посмотреть, как зайчики размножились. Иду, значит, в "лешем", сам себя боюсь, такого брутального. И вот она меня чуть не перепутала с кустиком. Хорошо, не самец, а

Загружено фотографий

да поделился своими успехами. нет чтоб чтото хорошее так неодыкваты и дураком обозвали и бракошей а здерживаю я себя на охоте только когда выстрел заведомо неудачный будет хоть с огнестрела хоть с пневмы и охот стаж с 86 года и в охоте чтото смыслю а насчёт браков это как посматреть .знаю одно первые браки это егеря за ними семены и руководители высшей гильдии эдуард написал что с одного выстрела взял дичь а тут засада не ту дичь убил.самим то наверное слабо. и обзываться не хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да поделился своими успехами. нет чтоб чтото хорошее так неодыкваты и дураком обозвали и бракошей а здерживаю я себя на охоте только когда выстрел заведомо неудачный будет хоть с огнестрела хоть с пневмы и охот стаж с 86 года и в охоте чтото смыслю а насчёт браков это как посматреть .знаю одно первые браки это егеря за ними семены и руководители высшей гильдии эдуард написал что с одного выстрела взял дичь а тут засада не ту дичь убил.самим то наверное слабо. и обзываться не хорошо.

Про егерей все верно, не все может, но большинство точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с зарплатой егеря трудно не быть браком потому что человек должен что то кушать и начальники упырей привозят в любое время охот сезон или нет по барабану а раз егерь участвует в этом значит брак в двойне .а то ловлю если хорошо себя видут отпускаю прям властелик колец. им можно а мы должны закон блюсти.вот как закон станет работать для каждого гражданина нашей горячо любимой родины вот тогда и можно говорить о чом то.а насчёт кто кого и из чего так на сколько я понимаю это пневмо форум и не имея мотодора человек с ижом,тозом,сайгоЙ,зауром,бинели или любой другой гладкостволкой не когда не поймёт прелести и качества охоты из пневмы я имею ввиду охоту а не долбить всё подряд и где угодно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью был такой случай, у нас разводят форель на озере и я там охранником работаю, так вот ночью когда на огромной вышке горел свет, освещающий садки, то мимо пролетающие гуси начали врезаться в эти фонари, короче утром смотрю сидит один такой Гусь по вышкой и на меня пялится , я к нему метнулся ( в голове сразу мысль- МЯСО ), а он попытался, то ли убежать, то ли улететь, короче ничего у него почему-то не получилось, вроде шея не сломана и крылья одинаково правильно открывал и складывал. Я позвал его так нежно-нежно - : " Сынок ! ", а гусь только пилькает на меня своими глазищами ( к сожалению телефона под рукой не оказалось и это все на видео не снял), я подошел и взял его спокойно руками и держа на вытянутых руках , чтоб не клюнул в глаз, отнес на берег и отпустил на свободу. Гусь попробовал взлететь, но не получилось. и пацаны не поверите , мне так жалко его стало, что я заплакал. Все в этом сезоне я больше не охотник. :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психику в таких случаях нужно беречь, пристрелить нужно было не бравши в руки. Теперь сдохнет гусь или собаки загрызут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусь попробовал взлететь, но не получилось. и пацаны не поверите , мне так жалко его стало, что я заплакал. Все в этом сезоне я больше не охотник. :plak:

А толку что отпустил? Он если летать не может, еще денек другой максимум проживет, а потом все равно кто нибудь найдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было сделать ему прививку, с матадора сразу как увидел, :;): не было бы жалко, а теперь птиц погибнет зря. :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с зарплатой егеря трудно не быть браком

А кто его держит на этом месте?! Устройся туда где платят лучше! Только видишь парадокс какой в жизни - там где платят - пахать надо!

Приехал в Абинск за путевками на водоплавающую. Очередь - писец! Сидит один мальчик и по полчаса выводит буквы. Несешь этим мудакам свои деньги и еще в очереди полдня стоять нужно! Послал я их всех на ...уй и уехал. Буду брэком без путевки по чекам лазить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

павельное решение я беру путёвку только на зайку и лису с сабаками тоже кайфово охотить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

павельное решение я беру путёвку только на зайку и лису с сабаками тоже кайфово охотить.

На зайку (Степашку) это обязательно!!! А на утку я возьму попозже, как похолодает (в Славянский р-н). Нравится мне там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в калиненский на панурский лиман катаюсь по холоду там бывает очень не плохая охота на прилетевшую как называют северную утку :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездили охотиться в Волоколамский район, если бы не попали под жуткий ливень, не промокли до нитки, то трофеев было бы в 3 раза больше. Пока прошли в одну сторону взяли 2 тетеревов и вальдшнепа, тут ливанул ливень и мы марш броскам рванули к машинам стоящим в 2км от нас. Замёрзли конечно как цуцики но счастливые вернулись домой :voo:

 

http://www.youtube.com/watch?v=Dx7_j2MxM2c

post-3701-0-12933300-1317483632_thumb.jpg

post-3701-0-47749000-1317483696_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, я их всё время путаю :) Глухари крупней и в Мос. области не обитают, тоже в планах съездить на такую охоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в калиненский на панурский лиман катаюсь по холоду там бывает очень не плохая охота на прилетевшую как называют северную утку :voo:

Я охотился в Калининском р-не. (в р-не х.Редант)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, я их всё время путаю :) Глухари крупней и в Мос. области не обитают, тоже в планах съездить на такую охоту.

Глухари в московской области обитают, только севернее и их там к сожалению всех расШУГАЛИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я охотился в Калининском р-не. (в р-не х.Редант)

х.редант это дальше за калиненской а понурский лиман это за джумайловкой если есть интерес вот примерные координаты N45*29,757 E38*29,958 только без внедорожника и хорошего каюка там ловить нечего ну и навигатор не мешал бы там блукануть реально.сам первые пару раз блудил но за 12 лет охоты на этом месте хорошо изучил это место ещё одна особенность там глубина до трёх метров несколько раз проверял в ноябре но удачно.кореш тот за ружьём нырял и патранташом с четвёртой попытки всё достал.тогда на разборных лодках плавали карась1 называлась мы его кувырок2 прозвали.но после последних событий решили зделать более реальные плавсредства и сделали из фанеры обклеяли стеклотканью рри помощи эпоксидки получилось очень даже классно,лёгкая,крепкая и не боится влаги ну и не очень дорого.

 

Глухари в московской области обитают, только севернее и их там к сожалению всех расШУГАЛИ.

а у нас ни глухарей ни тетерева нет но много разной другой дичи хотя охота попробовать и такую дичь и не только на вкус,но нет времени чтоб съездить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть интерес вот примерные координаты N45*29,757 E38*29,958

нашел!

 

только без внедорожника и хорошего каюка там ловить нечего ну и навигатор не мешал бы там блукануть реально

есть 1-е и 3-тье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер,Адмиралтейский проспект. Крупные, чем их в Питере кормят? , у нас ворона мельче.

post-6194-0-98122400-1318272302_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Наконец то в Краснодарском крае началась охота на фазана.

Фазанов я уже раньше стрелял но вот кушал вчера первый раз :voo:

post-3701-0-03183800-1319033568_thumb.jpg

post-3701-0-01065300-1319033579_thumb.jpg

post-3701-0-44151100-1319033591_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то в Краснодарском крае началась охота на фазана.

Фазанов я уже раньше стрелял но вот кушал вчера первый раз :voo:

 

А вот это уже истинное издевательство.

Ну нет у нас фазанов.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/plak.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...