Перейти к контенту

Лучше один раз увидеть...


Рекомендуемые сообщения

добавлю и я свой свеженький трофей

Секач 120 кг, взят с засидки, дистанция 30 метров, попадание в хребет, потом добор в голову

post-1048-0-58062000-1312729322_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 999
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

С прошлого сезона. Я не сильно оператор, просто для сэбэ, на мобильник)   Где-то около закрытия, пустой день, когда в конце заприметил пару косых и очень долго ждал. Ждал. Ждал. Промерз просто ужас, н

Охотничий неавтоматический 3 х ствольный пистолет ТП-82:оружие выживания космонавтов   Тактико-технические характеристики ТП-82:Калибр: 2х12,5 + 1х5,45-мм. Длина — 360 мм, с прикладом — 670 мм. Длина

Сходил перед рассветом в поле, хотел посмотреть, как зайчики размножились. Иду, значит, в "лешем", сам себя боюсь, такого брутального. И вот она меня чуть не перепутала с кустиком. Хорошо, не самец, а

Загружено фотографий

Может и не трону :) Просто обилие пригодной для охоты живности в Краснодарском крае не перестаёт удивлять.

Удивлён не меньше Деда. Во всей литературе пишут что нутрия у нас зимой вымерзает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю и я свой свеженький трофей

Секач 120 кг, взят с засидки, дистанция 30 метров, попадание в хребет, потом добор в голову

А что за стрелялка-Вепрь? Почему ствол такой длинный или это оптический обман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за стрелялка-Вепрь? Почему ствол такой длинный или это оптический обман.

 

да не, размер не обман - ствол 680 мм, гладкий полуавтомат на базе пулемета РПК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, размер не обман - ствол 680 мм, гладкий полуавтомат на базе пулемета РПК.

Посмотрел табличку и во всём разобрался. Оказывается у нас в магазине короткие варианты висят-ствол 420 мм. Я на случай войны приглядывал что нибудь серьёзное. Весной собирался покупать но деньги кончились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вова кабасю вальнуть с тридцати метров с пулялки как у тебя это сильно.адреналина выброс в кровь сильный я это проходил .А вот касуля с пневмы с двадцати пяти с поршнёвки гамо тень 1000 кал 4.5 вот это савсем другой адреналин и носле этого выстрела я вплотную заинтересовался пневмой .вот трафей http://s008.radikal.ru/i306/1108/45/b6d9f7b4ad31.jpg фото не айс с телепона и без струлялки,не сообразил струлялку рядом положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вова кабасю вальнуть с тридцати метров с пулялки как у тебя это сильно.адреналина выброс в кровь сильный я это проходил .А вот касуля с пневмы с двадцати пяти с поршнёвки гамо тень 1000 кал 4.5 вот это савсем другой адреналин и носле этого выстрела я вплотную заинтересовался пневмой .вот трафей http://s008.radikal.ru/i306/1108/45/b6d9f7b4ad31.jpg фото не айс с телепона и без струлялки,не сообразил струлялку рядом положить.

 

Чё реально с гамы уложил :? Какой боеприпас и скорость :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вова кабасю вальнуть с тридцати метров с пулялки как у тебя это сильно.адреналина выброс в кровь сильный я это проходил .А вот касуля с пневмы с двадцати пяти с поршнёвки гамо тень 1000 кал 4.5 вот это савсем другой адреналин и носле этого выстрела я вплотную заинтересовался пневмой .вот трафей http://s008.radikal.ru/i306/1108/45/b6d9f7b4ad31.jpg фото не айс с телепона и без струлялки,не сообразил струлялку рядом положить.

 

я бы попробовал но мне с таким трофеем потом не уйти, машины нету )), мелочевку в пределах 10 кг в рюкзаке без проблем, а все что по крупнее тока офицально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лана я думаю про добывание косуль и кабасиков из пневмы лучше в математике обсуждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боеприпас JSB придатор скорость**70 25 метров до цели поподание между гляделок мяса чистого12 килл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вова кабасю вальнуть с тридцати метров с пулялки как у тебя это сильно.адреналина выброс в кровь сильный я это проходил .А вот касуля с пневмы с двадцати пяти с поршнёвки гамо тень 1000 кал 4.5 вот это савсем другой адреналин и носле этого выстрела я вплотную заинтересовался пневмой .вот трафей http://s008.radikal.ru/i306/1108/45/b6d9f7b4ad31.jpg фото не айс с телепона и без струлялки,не сообразил струлялку рядом положить.

Если судить по фото то ты её ножом зарезал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага хожу я по лесу собирая гребы. поднимаюсь с корточек срезав очередной подосиновик,а тут касуля из кустов и прям горлом на нож вот не задача я и нож уронил :smex: :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

косулю с 4.5 это браконьерство чистейшей воды, я бы назвал преступное браконьерство, за которое надо наказывать, следующий этап из папского в лосёнка? Если стрелок сам не знает до выстрела сможет ли убить и стреляет из винтовки которая скорее всего окажется слабой для этого то его надо наказывать! Если бы стрелок был уверен в успехе, то это другое дело, но.. или может в той области где это произошло косули требуют регулирования вида и несколько садистов объединились под лозунгом "ноу пасаран!"?? Мы ворон из этических соображений стараемся достреливать если с первого подранок а тут благородное животное.

Я работал гос инспектором рыб охот надзора и много всякого повидал, например для меня не является человек бреком который на 2 дня раньше вышел уток пострелять и если он не лезет в бутылку, то 1 штраф на двоих-троих выписывал, так чтоб для порядка, или даже вообще отпускал, а вот за это..по полной программе с конфискацией в плоть до автотранспорта(до выяснений (права такие были 3года назад у гос инспекторов)) потому что не дело просто так губить животных(вероятность ухода подранка очень велика)

Поймите правильно, я не мнимозелёный кретин, я лосей сам лично стрельнул больше чем многие видели рябчиков, косуль, кабанов и тд но не стану в слона стрелять утиной дробью. Сколько там у гамы 4.5 скорость? 310? это сколько ДЖ.. тяжелой примерно 35 дж, пусть будет, сколько косуля весит? посмотрите таблицы соотношения массы добычи и достаточных для неё джоулей.., ок мы занимаемся высокоточной стрельбой мы попадаем в 50коп за 50 м довольно легко, можем ТЕХНИЧЕСКИ попасть в глаз. Но в полевых условиях где адреналин, комары и тд.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений согласен с тобой на все 100% есть люди которые по состоянию своего здоровья не могут получить лицензию на оружие, но им очень хочется, и вот попадает этому дураку пневма вот тут и начинаются проблемы стрельба по всему что бегает, летает, и шевелится и страдают от этих дураков обычные любители пневматики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера взял копылуху из Велеса 5.5, чисто, утку из Матадора 5.5, чисто, косача из Матадора 5.5, чисто. В одну утку промазал, ушла. Сегодня мой приятель там же был, стрелял тоже 4 раза из гладкого, глухари, в результате легли все, но когда он к ним подошёл -- трое улетели, один остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, мне кажется, "не к лицу воину" озвучивать, что глухару убил...

Или в Карелии бьют без разбора - что кополуху, что мошника ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эдуарда глухарей довольно много, а служил в тех местах, знаю, поэтому иногда можно осенью, а вот весной это уже не айс, так ведь он не про весну и говорит, и ещё.. Эдуард стрелок опытный, он просто не может не быть опытным стрелком с такой практикой,+ все мы видели как он в донышко банки из под какой-то заразы типа "джинтоника" попадает, то есть он не с перепугу в косулю пальнул, а с разумного расстояния, полагаясь на свой опыт, по дичи которую можно застрелить из данного оружия, т.е. не случайно.Но написал про это наверное зря всё равно. А кстати, многие из нас удержались бы от выстрела?:) Я Вчера за грибами ходил( а я без ружья не хожу)..ну и манок на рябчика как всегда взял, слышу курочка отзывается, ну я и перестал манить, стараюсь не стрелять курочек,тем более старок, но вот если бы сразу сама подлетела, напросилась.. стрельнул бы, не весна однако :)

Чтоб немножко разрядить обстановку.. вот фото моей вчерашней вылазки за грибами..:)

post-6623-0-69041300-1315319323_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, многие из нас удержались бы от выстрела?

 

Вот это хороший вопрос, иногда когда цель внезапно оказывается в поле зрения бывает очень сложно сдержаться, чтобы не выстрелить, осознание того что эта дичь тебе не нужна или стрелять бы не стоило потому что не сможешь наверняка достать приходит несколько позже...

...может с возрастом пройдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, многие из нас удержались бы от выстрела?

 

Точно!!!

Частенько приходится себя сдерживать. Чтоб не пальнуть по кому либо редкому.

Неоднократно рассматривая филина в прицел думал, будь на его месте кто разрешенный - уже был бы с дыркой...

Да и на последней охоте - настрелял коту воробьев, одного свежим скормил, остальных заморозил... Размороженных кот есть отказался. Сейчас думаю - напрасно лишних 4 штуки положил. Теперь только выбрасывать. :red::xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Был не неделе в соседней области, прошелся по старым местам. Там, где наверняка была утка, увы не было. Решил посмотреть на перелёте уток, ради информации кто куда летит. В итоге на верное озеро сели сначала 2 шт. потом ещё две. Подождал ещё немного, до 20:10 и пошёл на озеро.

Прихожу на подготовленное место, утки на расстоянии 101 метра. Бить не стал стал ждать, может ближе подплывут. Но нет, там и тусили на 100 метрах. Минут через 10 прилетели ещё 2 и сели к ним же. Видимость уменьшалась. Сижу, сижу. Прилетают ещё штук 6 и садятся уже куда надо (45 метров). Осмотрелся, дал успокоится им. Выстрел - мимо ;( сетку в прицеле почти не видно стало. Стайка разделилась: 3 улетели, 3 мне под ноги сели. Я сижу, не двигаюсь, головой только высматриваю где утки под берегом. Ветки мешают, листва, да и темновато.

После прилетели ещё 4 штуки, расстояние 35 метров, выстрел - попал, но... Утка нырнула и больше её не видел, под берег смотреть без фонарика по потёмкам - нереально.

Продолжаю сидеть, авось кто-то ещё налетит.

Посматриваю в берег себе под ноги, вдруг там кто сидит ещё. Так и есть, та утка что в мой берег перелетела сидит и на меня смотрит. Расстояние, дальномером не смерить, примерно метров до 5. Я ждать не стал и выстрелил в неё. Смотрю - сидит как ни в чём не бывало. Звук был как в дерево попал. а она сидит и пофигу ей. Я второй раз стреляю, - попал наверняка, утка поползла ко мне на берег.

Когда стал доставать подбирать спугнул ещё 4 штуки и улетели те, что были на 100 метров.

Ощипав селезня-красавца увидел два попадания: первое в шею (не смертельное похоже было, т.к. селезень после выстрела так и не сдвинулся и признаков попадания не подал); второе по центру позвоночника сверху.

Следующим утром (в 06:30) взял молоденькую утку на 60 метров, запарился щипать, "пеньков" куча, нечета селезню.

Матадор стандарт, скорость "86, настрел около 2000.

post-6355-0-66230700-1316110090_thumb.jpg

post-6355-0-29340100-1316110139_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером сходил на охоту, долго вдоль берега ползал, но все-таки заприметил красавца, ну и взял точным попаданием в голову со 108 метров и при попадании в голову утка еще пыталась то-ли нырнуть, то-ли начать разбег к полету и я перестраховался и добил по корпусу, потом встал вопрос, " Как доставать утку из воды, при том что ее еще больше отнесло от берега и пришлось голеньким лезть в ледяную воду и делать марш бросок

http://www.youtube.com/watch?v=ljIxGw7SkqY&feature=share

post-6129-0-57413400-1316241211_thumb.jpg

post-6129-0-09786500-1316241238_thumb.jpg

post-6129-0-75632300-1316241253_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...