Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну хотя бы поинтересоваться сославшись на меня ))) А не будут ли на грядках расти исключительно сорняки, посмотреть, наличие корешков, не сгнивших. Я тоже не агроном, это домыслы и рассуждения мое ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот такие сегодня грядочки сделали. В пятницу привезут грунт, будем засыпать.  

Загружено фотографий

... уже через две недели у меня был ровный газон из из светло зеленой густой крапивы ...Из коровника!!! Из конюшнии!!! Из бегемотника)))""

На вид была нормальной.

Заметил, что там, где люди побывали, в первую очередь именно крапива и лебеда растут очень густо.  Может, семена по всхожести опережают другие травы, а потом уже просто глушат конкурентов. И места бывших коровников-конюшен по этой заразе четко отслеживаются. Так что не удивляйся. а будь готов. :nez:

Сейчас вообще можно нарваться на высосанную пустую  землю из промышленных парников.

Чтобы на участке землю чуть "облегчить" , завозил опилки и торф, но был готов. что раньше 2-х лет это в состояние перегноя никак не придет. Растаскивал по участку и перекапывал. Сыпал почти на штык толщиной, потому как нечерноземье у нас: чуть копнул-рыжая глинища. Подсыпал азотные удобрения, потому как и опилки и торф закисляют нещадно.

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну само собой, Игорь.

Вобщем землю не привезли, просто утомили эти мозготрахи. У них одни причины - я от них отказался.

Завтра поеду рядом смотреть грунт - 5500 5-ть кубов. :nez:Ехать 5-ть минут - посмотрим.

Склоняюсь к высоким грядкам, глядя на жён, как они пропалывают... :rofl:  А когда высокие, то маленькую табуретку поставили и легче пропалывать, правда в начале повозиться... корпус, землю досыпать... проходы пошире... примерно так http://www.youtube.com/watch?v=zfzY5Sqkck8&spfreload=10

Ну и самое главное!

Всех с ПРАЗДНИКОМ  ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!!! :pok:  :pok: :pok:  :pok:  

Изменено пользователем vbars
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всех с ПРАЗДНИКОМ  ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!!! :pok:  :pok: :pok:  :pok:  

И Вас, и Вас. Всех грядочников с Праздником!

Кто-то в праздники сажает грядки, а кто-то сажает печень! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще видно как люди реагируют на повышение цен на продукты.  Они тупо начинают выращивать их сами. Мы не пропадём!

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще видно как люди реагируют на повышение цен на продукты.  Они тупо начинают выращивать их сами. Мы не пропадём!

Мои деды, потом мой отец всегда говорили: Не ленись сынок, имей свою землю, умей её обрабатывать-она тебя прокормит в любые лихие времена! А то что сейчас можно купить в магазине, это для ленивых... они первыми будут зависимы от цен. Бананы, мандарины, апельсины... как в старые времена (кто знает, тот поймёт) в Новый Год... Когда приходишь домой со школы, а в доме запах мандарин... Скоро Новый Год! Праздник чувствовался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вас, и Вас. Всех грядочников с Праздником!

Кто-то в праздники сажает грядки, а кто-то сажает печень! :smex:

С праздником! В меру все хорошо. Помогли родственникам картохи посадить, еще маленько благоустройством участка занимались, а потом шашлык, и первый тост ЗА ПОБЕДУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем всё таки привезли землю из под Дмитрова. 110 мешков, вместо 100, так как мешки были не совсем полные - это плюс.

Минус - сказали, что будет 2 человека и выгрузка в пределах 5-ти метров от машины входит в стоимость.

Приехал один водила, который подавал мешки, а мы с сыном разгружали - не дело!!!

Это надо конкретно обговаривать.

Ну ладно мы помогли, а если бы некому было? Водитель наверно бы родил.

В общем перевезли на тачке землю на грядки. Всё вроде прошло удачно. Вот что получилось:

Если кому-то интересно, откуда земля - вот ссылка (не реклама): http://www.gtrltd.biz/

Всё это хозяйство обошлось в 13600, включая доставку,  разгрузку, и три тюка соломы.

 

post-9445-0-74695300-1431273369_thumb.jpg

 

post-9445-0-63320600-1431273371_thumb.jpg

 

post-9445-0-59534100-1431273373_thumb.jpg

 

post-9445-0-17837800-1431273375_thumb.jpg

 

post-9445-0-00002900-1431273377_thumb.jpg

 

post-9445-0-96596400-1431273377_thumb.jpg

 

post-9445-0-02412800-1431273379_thumb.jpg

 

post-9445-0-96812000-1431273379_thumb.jpg

Что нибудь вырастет.  :rolleyes:  :nez: Земля всегда отплатит добром. :rolleyes:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 6 лет назад тоже грядки по такому принципу сделал, еще не сгнили, пропитка рулит. вот только их еще и перекапывать надо:(, была бы моя воля, я бы их бетоном залил...., так ведь женщины заставят бетон перекапывать.... :xz:  :da:  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, ну как же бетоном? Копать то тебе. :smex: .

Мои сказали, сделай грядки и свободен - поймаю на слове..... :rolleyes:  -  может быть??? -  если удастся. :zl::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, вроде взрослый мальчик..., а такой наивный... :) смею тебя заверить - работой обеспечат :)

Дим, может на второй фотке справа заметил пустующее место??? Мне что-то кажется, что....??? :xz::zl: Сегодня они уже думали между собой, а я случайно подслушал. :da: . Как остановить этот процесс я не знаю. :plak: :plak: :plak: - пострелять некогда. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что пропитка сенежем убивает миклофлору в земле. Червяков кстати тоже, нужные они там. Делал высокие грядки и низкие, как у вас. Низкие из доски 150x40, высокие - двойные, 300x40. Обрабатывал только снаружи, белилами. Изнутри пристеплил мембрану, B. Перед засыпкой снизу положил геотекстиль, помогает от многолетних сорняков. Засыпал своей землей. 1 тачка перегноя на 2 тачки земли. Растет все аж бегом!  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ссылку на землю, добавил в "электронный блокнот хотелок".

 

Сегодня весь день делал, капельный полив в двух теплицах. Ушатался весь. Но моя довольна все работает. (полив из труб ТПК-Аква, поэтому долго, но уже на долго... каламбур вышел)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что пропитка сенежем убивает миклофлору в земле. Червяков кстати тоже, нужные они там. Делал высокие грядки и низкие, как у вас. Низкие из доски 150x40, высокие - двойные, 300x40. Обрабатывал только снаружи, белилами. Изнутри пристеплил мембрану, B. Перед засыпкой снизу положил геотекстиль, помогает от многолетних сорняков. Засыпал своей землей. 1 тачка перегноя на 2 тачки земли. Растет все аж бегом!  :voo:

Дим, много перечитал, но плохого про пропитку досок для грядок Сенежем ничего не нашёл. :nez:

Ведь народ чем только не пропитывает - и отработкой, и соляркой с добавлением отработки и даже креазотом, белинкой и ни кто не пишет про отравленную землю от досок.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, много перечитал, но плохого про пропитку досок для грядок Сенежем ничего не нашёл. :nez:

Ведь народ чем только не пропитывает - и отработкой, и соляркой с добавлением отработки и даже креазотом, белинкой и ни кто не пишет про отравленную землю от досок.

я мнение слышал местных наших садоводов. Ну да бог с ними ) Главное сделал. Я помню много долбался с ними. Еще и фигурные жена запросила ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, пропитка ничего не гробит. Уже 6 лет бушует все, и черви, размером с небольших ужей по дождичку вылезают:)))

Я когда дом купил, походил по участку, ну думаю, девчонкам моим красотища будет. Решил засеять все газонной травкой воткнуть детский комплекс с горкой, качелями и т.д..... Привез жену с тещей.... Приезжаю через несколько дней.... Упс.... Все засажено клубникой. После чего сообщил женщинам, что они угробили мою мечту о счастливом детстве детей, и больше я ничего в огороде делать не буду... Вот так соскочил с огородных работ:)))))) правда копать все равно приходится, но только копать, боронуют ( перетирают между пальцев или там еще как колдуют) мои женщины:)) А девченки мои выросли и им вообще дача не нужна....:( ну правда и я с ними не живу уже... Но это уже другая тема...

Изменено пользователем Капай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, пропитка ничего не гробит. Уже 6 лет бушует все, и черви, размером с небольших ужей по дождичку вылезают :)))

Я когда дом купил, походил по участку, ну думаю, девчонкам моим красотища будет. Решил засеять все газонной травкой воткнуть детский комплекс с горкой, качелями и т.д..... Привез жену с тещей.... Приезжаю через несколько дней.... Упс.... Все засажено клубникой. После чего сообщил женщинам, что они угробили мою мечту о счастливом детстве детей, и больше я ничего в огороде делать не буду... Вот так соскочил с огородных работ :)))))) правда копать все равно приходится, но только копать, боронуют ( перетирают между пальцев или там еще как колдуют) мои женщины :)) А девченки мои выросли и им вообще дача не нужна.... :( ну правда и я с ними не живу уже... Но это уже другая тема...

та же фигня, только с домом ПМЖ. Пока строил - мечтал о ландшафте и тд. Теперь из 12 соток у меня под газоном может быть 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Зря вы жалуетесь, теперь вы можете экономить на продуктах и питаться своим без химии) Мы с мужем покупали несколько лет назад дом на ПМЖ, теперь у нас больше половины участка в грядках и муж не жалуется) Изначально, конечно, ландшафтное проектирование мы делали не сами, а с профессионалом, всё по плану. Сейчас уже где-то сами перенесём или достроим  :ok: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Александр, привет!
Специально нашел тему... А про полученный урожай 2015  ни слова... Может теперь фото покажешь про УРОЖАЙ 2016?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, привет!

Специально нашел тему... А про полученный урожай 2015  ни слова... Может теперь фото покажешь про УРОЖАЙ 2016?  

 

 

Приветствую,тезка,наверное уже баночки помыли. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не понравился опыт с коробами - нога упирается, когда в середине что-то надо поделать, возни не меньше, чем когда всё в одном уровне.

К сожалению на такую красоту надо тратить много времени.

Разобрал и сделал из них дорожки между рядками клубники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ютубе смотрел, как делают... Дак там наоборот, делают еще выше, примерно до 600-750 мм над землей шириной примерно на две вытянутые руки, чтоб с двух сторон удобно было доставать до середины,  а на борт доску крепят, чтобы сидеть было удобно во время прополки и всякой там **** ... с начала засыпают всякий там компост, землю и обрабатывать легко

Тут еще посмотрел, парничок "Бабочка" если его поднять на 600 мм будет вещь

Изменено пользователем vbars
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...