Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот такие сегодня грядочки сделали. В пятницу привезут грунт, будем засыпать.  

Загружено фотографий

:voo: ,а что ж не обработали деревяхи?

 

Виктор, кто же тебе сказал-то? Пропитано в два слоя, зелёным Сенежем, для эктремальных условий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, кто же тебе сказал-то? Пропитано в два слоя, зелёным Сенежем, для эктремальных условий.

Ну тогда всё класс,я спокоен))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти грядочники!

Не подавай "дурной" пример остальным)))

А то на даче не отдых

 

Да жена с тёщей всё время пристраивают какие-то палочки, колышки... Смотреть стыдно :xi:

Решили сделать один раз и надолго.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, грядки класс...

всяко лучше бугорков расползающихся


Но я тёщу отучаю каждый год потихоньку от этого баловства...

прогресс есть...

с полного набора картоха-огурца-помидоры и т.д. остались укроп с редиской и цветы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От картохи почти отучил, но ещё не совсем, а от остального сложно, да и как-то не реально. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, а зачем эти грядки надо вообще? просто посадить в землю не то?

Не Сань, не то. Так правильнее.

Толщина досок взята не спроста. Во первых прочность конструкции, а во вторых к.ним снаружи будут приворачиваться полукольца для установки дуг. 

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну примерно, только доски стоят намертво, а плёнку с дугами  можно снимать или вообще не накрывать, если этого не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну примерно, только доски стоят намертво, а плёнку с дугами  можно снимать или вообще не накрывать, если этого не требуется.

У меня только доски набраны по высоте 500-700 мм, засыпано коровьим навозом (перегноем) до половины, потом земля 200 мм, накрыто дугой с плёнкой... там сидят огурцы... по мере из вырастания подымаю стойки выше... Плёнка на рейке намотана, если нужно свернул вверх для проветривания... Огурцы прут... ВО!!!!

Изменено пользователем vbars
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, сделано для того, чтобы грядки не осыпались, в пятницу привезут 100 мешков плодородного грунта, засыплю.

А что женщины будут сажать, меня не волнует. :xi: Моё дело столярка, слесарка, сварка, сборка и установка - выращивание не моё. Главное крепко, функционально. ну и красиво. А далее женский пол разберётся. :voo:

Пульки мою на пару дней на работу и разговариваю. :da::xi:

 

 

 

.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, сделано для того, чтобы грядки не осыпались, в пятницу привезут 100 мешков плодородного грунта, засыплю.

А что женщины будут сажать, меня не волнует. :xi: Моё дело столярка, слесарка, сварка, сборка и установка - выращивание не моё. Главное крепко, функционально. ну и красиво. А далее женский пол разберётся. :voo:

Пульки мою на пару дней на работу и разговариваю. :da::xi:

 

 

 

.

Согласен, мы грядки только делаем, а что в них сидеть будет решают наши женщины... Вот сейчас тоже решаю вопрос с землёй.... Машина 13 куб. м. стоит 20 тыс. руб., привезут за 170 км, а у Вас по чём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А охранять насаждения с Мотей тещу выучил?

Ну само собой, Игорь.

Согласен, мы грядки только делаем, а что в них сидеть будет решают наши женщины... Вот сейчас тоже решаю вопрос с землёй.... Машина 13 куб. м. стоит 20 тыс. руб., привезут за 170 км, а у Вас по чём?

Вобщем землю не привезли, просто утомили эти мозготрахи. У них одни причины - я от них отказался.

Завтра поеду рядом смотреть грунт - 5500 5-ть кубов. :nez:Ехать 5-ть минут - посмотрим.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульки только ей не давай, а то она тебе всё припомнит.  :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульки только ей не давай, а то она тебе всё припомнит.  :sos:

А мне и припоминать-то не чего. :da:  -Я прилежный мальчик. :tss: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почем нынче земля, вообще не ориентируюсь в данном вопросе. И если не секрет, где заказывал.

Спасибо. Тоже хочу заморочиться (если клубника не оклемается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почем нынче земля, вообще не ориентируюсь в данном вопросе. И если не секрет, где заказывал.

Спасибо. Тоже хочу заморочиться (если клубника не оклемается)

Это у знакомых. Что за земля ещё не видел. Позвонят - поеду посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы нормальная была (земля). Помню я покупал землю чтобы, газон подсыпать, лет ц-ть назад, уже через две недели у меня был ровный газон из из светло зеленой густой крапивы (крапиву победил, тем, что на месяц накрыл, газон линолеумом который остался от ремонта(иначе ни как не получалось) )

Покупал у местных барыг из серии "Хозяин!!! Земля нужна??? Из коровника!!! Из конюшнии!!! Из бегемотника)))""

На вид была нормальной.

Изменено пользователем albertus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...