Перейти к контенту

Возможна ли заправка азотом


Рекомендуемые сообщения

Короче никто плохого ничего не сказал , значит качаю азотом ))))))))))) и не заморачиваюсь )))))

Пионэрам дорогу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Алексей, решил выяснить. Ничего не случится плохого, если закачивать азотом. Ему так выгодней :nez: . А вы смех подняли. Просто он сразу не сформулировал мысль.

 

А вообще тема хорошая получилась :voo:

 

Про клубничку, понравилось. Надо попробовать с запахом солёной селёдки, чтобы зайца подманивать :smex:. Главное чтобы алкаши не сбежались.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, решил выяснить. Ничего не случится плохого, если закачивать азотом. Ему так выгодней :nez: .

А кто спорит, если нормально будет и мы постараемся к его дирижаблю приклеиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азот ничем не повредит резику, так что качать можно. Другой вопрос - сколько будет стоить отделение из воздуха азота и как это повлияет на стоимость заправки баллона до 300 атм? Это все в тему "закачка азота в шины увеличивает срок службы шин"

А нисколько ни будет стоить если есть подвязки на кислородке. Там это побочный продукт, просто выбрасывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бродил по просторам интернета рассказ, как одной блондинке в шиномонтаже, накачали шины воздухом с запахом клубники. :smex:

+100. Это смешно. Кому клубника, кому азот. У каждого свои причуды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все думают , что я с жиру хочу Азот вкачать , да вы неправильно поняли , просто у меня Элина -т , а он теперь в немилости ((( , пожарники отказываются , там где качал раньше - компрессор сломался , вот и пришлось к своим кислородчикам идти , они мне сказали , что у них азотом пинтболисты качаются , да и под боком они , в любой момент можно залить ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что разницы никакой не будет. Ну или совсем незаметная, чисто теоретическая. Так что качай на своей кислородке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100. Это смешно. Кому клубника, кому азот. У каждого свои причуды...

 

Я слышал историю, как один любитель огнестрела специально настреливал в помещении порохового дыма, а потом накачивал насосом свою РСР, чтоб при стрельбе из нее запах пороха был, родной, при выстреле... О как !:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же такая мысля была.

 

Хотел поставить 40 л баллон с азотом в гараже, а от него заправлять маленький баллон и винт.

Да и с азотом стало полегче чем с воздухом.

 

У моих знакомых в автосервисе сварной проделывает такую процедуру, но только с углекислотой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же такая мысля была.

 

Хотел поставить 40 л баллон с азотом в гараже, а от него заправлять маленький баллон и винт.

Да и с азотом стало полегче чем с воздухом.

 

У моих знакомых в автосервисе сварной проделывает такую процедуру, но только с углекислотой.

Жидкостью заправляет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкостью заправляет?

НЕт, Угле-кислым газом, но он сильно окисляет металл.У меня както был баллон из под угле-кислоты,так пожарники прежде чем заправить его(воздуханом конечно) очень внимательно изучали все клейма на нем,ссылаясь на то ,что из под углкслоты очень опасно мол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкостью заправляет?

Про углекислый газ (Углекислота) это только для "кемпика". Углекислый газ сжиженный (нам не годится), кстати при заправке баллон переворачивает.

 

А для нас только азот!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У А.Беляева я в детстве читал "Продавец воздуха"...занятная вещь, с учетом того, что главный злодей умудрился помимо жидкого состояния воздуха добиться твердого...

Кстати у него (А.Беляева) очень много всего, что сейчас актуально...Например: "Голова проффесора Доуэля"...

Там баллоны с воздухом медицинские, которые голове позволяли говорить....и про винтели там очень доходчиво... одну башку там снесло от резкого открытия (ударное заполнение)

Нам подойдут?

Изменено пользователем polyger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После закачки озотом неизбежно поменяется скорость и расход вопрос в том на сколько и в какую сторону. Всетаки 220 атм и д90 м/с это не вдох выдох , с учетом процентного отношения колличества азота в воздухе и давления изменения могут быть на 10ки тоесть при одном и том же давлении может изменится скорость на10-30м/с и колличество выстрелов тоже примерно на столькоже. Т.к. газ инертный это неоспоримый плюс для резика и не только, не будет никакой корозии. Надо пробовать))))

Изменено пользователем malni35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азот - инертный газ, я шины закачиваю только азотом (в нормальных шиномонтажах стоит 50 рублей). Менее подвержен изменению давления от разных температур...

Шарль со своим законом (р/t=const — отношение давления к температуре — величина постоянная) и Гей-Люссак (коэффициент объемного расширения всех газов одинаков) нервно курят в сторонке :da: Кстати, если кто не знает, Жозеф Луи Гей-Люссак и не гей совсем :da: И с какого перепугу азот стал инертным газом? Насколько помню, азот элемент пятой группы таблицы Менделеева, а инертные газы в восьмой :)

 

После закачки озотом неизбежно поменяется скорость и расход вопрос в том на сколько и в какую сторону. Всетаки 220 атм и д90 м/с это не вдох выдох , с учетом процентного отношения колличества азота в воздухе и давления изменения могут быть на 10ки тоесть при одном и том же давлении может изменится скорость на10-30м/с и колличество выстрелов тоже примерно на столькоже....

С учетом того, что чистый азот легче воздуха всего на 3%, не стоит ожидать сказочных изменений в скорости и количестве выстрелов. Хотелось бы, конечно, провести эксперимент, но как возможно задуть в резервуар одинаковое количество воздуха и азота с используемыми показометрами винтовок я не представляю ))

По вопросу ТС - можно и чистый азот задувать, не вижу противопоказаний. В жидкую фазу азот не перейдет, как ни старайся, с утечками, как с гелием, бороться не придется, текучесть азота даже меньше, чем у воздуха, с учетом молекулярного размера :smex: Пробуй, а мы последим. Только давление не превышай разрешенного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен про инертность выше в теме кто то сказал а я повторил. Нет кислорода нет окисления это факт , плюс не существенный, но всетаки. Про результаты можно только после отстрела говорить вот только от меня тут уже ничего не зависит а результат мне интересен. Про сказочные изменения никто не говорит говорится о возможном изменении параметров на 10-30 выстрелов и метров при одинаковом давлении а вот в какую сторону "?" 10м.с при д90 это почти 3% и есть.Причем тут 3% веса и скорость не знаю просто как то так думать хочется (проблески женской логики).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А может все таки кто гелием заправлял? какая реакци?

Изменено пользователем GUN308
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может все таки кто гелием заправлял? какая реакци?

 

Гелий-гелий - он могуч, он ,собака, сверх текуч

 

Я забивался сверх чистым гелием от ресиверов на работе. По максимуму - 150 атм. чистоганом. Редуктор практически сразу натекает. Бахает прикольно, только стабильности нет.

Пытался добивать воздухом до 200, так столкнулся с эффектом расслоения сред...

Короче, онанизму на день чтобы понять - "да ну нах"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здоровый ответ на все вопросы. Да ну его нах.

Хотя остаются прямотоки. На них что показывает???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может знает на сколько резервуар матадора тестируют и какое давление считается давлением разрушения.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/red.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

кто нибудь веселящим газом заправлял? Стоматологи тут есть ? Или хотя бы автогонщики какие -нибудь там..:rolleyes:

Как то в клубе сами заправлялись этим газом )) Если задуть ружо, то думаю эффект будет "взрывной" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Искал, искал по форуму, да так и не нашёл.
Кто-нибудь заправлял ацетиленом? Каков результат?

И какие результаты испытаний от стрельб азотом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ацетиленом заправлять нельзя взрывоопасно. Его растворяют в ацетоне, а сами балоны наполнены углём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...