Перейти к контенту

Колиматор на Велес.


Рекомендуемые сообщения

У меня модер диаметром 36,6 мм . Да-да:smex: . И чтобы поставить Прокофьевскую пробку , мне надо выточить переходник-удлинитель на модер ( задняя пробка ) . Поэтому прокоф-пробка далжна быть минимальной длины , каковой является пробка с манометром в "психах" . Вот и хотел выяснить как "читается" эта шкала .:pok:

Такой что ли ? Сарделька со вставками от Дрю ?

Тогда легче купить сосиску-цельнофрез вместо него и ни каких переходников не надо

Кстати, оба модера глушат очень достойно (я разницы не заметил - токапук) и размеры по длине отличаются крайне незначительно, всего в пару см

Я думаю, что звук сильнее зависит от скорости, а не от модера, Эдуард настоятельно д00 советует - и он прав 100%

post-5197-0-85527600-1334935918_thumb.jpg

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 564
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Присоединюсь к просьбе Orlon рассказать о твоём Велесе . Восхитительные габариты ! Браво !(если это слово уместно) . Вот что составной кожух делает .

Стоял старый, добрый Пилад Р1Х20 (более 2 лет) Не было проблем, но  промахи надоели (даже с дистанции 10 метров) Купил Холосан (со скидкой за 21000 руб) 407 и все норм!!!

Смысл когда эра габаритов в лето брать Эотеч. Я купил Холосан 407 и.... все норм!!! Не нарадуюсь!)

Загружено фотографий

У меня модер диаметром 36,6 мм . Да-да:smex: . И чтобы поставить Прокофьевскую пробку , мне надо выточить переходник-удлинитель на модер ( задняя пробка ) . Поэтому прокоф-пробка далжна быть минимальной длины , каковой является пробка с манометром в "психах" . Вот и хотел выяснить как "читается" эта шкала .:pok:

Такой что ли ? Сарделька со вставками от Дрю ?

Тогда легче купить сосиску-цельнофрез вместо него и ни каких переходников не надо

Кстати, оба глушат достойно и размеры по длине отличаются всего в несколько мм

Конечно же .:pok:Одна беда : модеров-цельнофрезов ни в Карелии ни в Москве нету . Не буду больше спрашивать как всё-же читабельна шкала в "психах".:rofl:

post-8042-0-58278300-1334936498_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же .:pok:Одна беда : модеров-цельнофрезов ни в Карелии ни в Москве нету . Не буду больше спрашивать как всё-же читабельна шкала в "психах".:rofl:

То же задняя пробочка модера уже стальная ? :nez:

Скорее всего, с переходником у тебя вылезет новая проблема - с увеличением длины будет несоостность модера и ствола, пульки цеплять будут

А кто то на форуме делает в МО модеры-сосиски для лели d-22мм

Закажи у него кожух модера и вставки, а заднюю пробку выточи к ним у токаря - и прокатит, я думаю. А лучше сколхозить переходничек в виде цилиндрика с резьбой (одним концом в гайку велеса, на другой конец модер ) и лелькин модер-цельнофрез встанет на велес как родной, а лелевский модер можно купить не проблема

А модер от Дрю продай, это раритет, за него 5 тыр уже просят, а у нас то - модернизированные ! В черную термоусадку его и все

Да и я тоже, наверное, продам модер от Дрю - валяется без дела, а весчь то хорошая :red:

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же .:pok:Одна беда : модеров-цельнофрезов ни в Карелии ни в Москве нету . Не буду больше спрашивать как всё-же читабельна шкала в "психах".:rofl:

То же задняя пробочка модера уже стальная ? :nez:

Скорее всего, с переходником у тебя вылезет новая проблема - с увеличением длины будет несоостность модера и ствола, пульки цеплять будут

А кто то на форуме делает в МО модеры-сосиски для лели d-22мм, по моему мистер Док

Закажи у него кожух модера и вставки, а заднюю пробку выточи к ним у токаря - и прокатит, я думаю

А модер от Дрю продай, это раритет, за него 5 тыр уже просят, а у нас то - модернизированные ! В черную термоусадку его и все

Да и я тоже, наверное, продам - валяется без дела

Нет : Д16Т . Нашёл оочень аккуратную токарку . Проблеммы с цеплянием пульки были с родной задней пробкой (писАл выше : из-за тонкой стенки .) Ещё соосность модера проверяется точной оправочкой , которая суётся в жопку модера и торчит из передней пробки модера .

Мр.Док - вдумчивый мастер . Имел честь с ним пообщаться .

А модер Дрю вряд ли кто купит потому что появились более тонкие конкуренты , так что пусь живёт:smex:. Хочу его оставить по эконом. соображениям . Цельнофрез - 2000р , а выточить пробку - 300р.:pok:

А как всё же точна шкала в "психах" , она же сжатая ?:rofl:

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому я за стандарт 4.5 :rolleyes: общая длина с модером 35см, модер круглый вместо кожуха - тока пук, и калик 80гр.

Это мечты или у тебя есть стандартный Велес, у которого длина с модератором на 5 мм короче его же, но без модера? :)

Для справки:

Велес стандарт 355 мм.

Велес короткий 305 мм.

 

Как я ни старался, но короче 40 сантиметров мой пистолет, причем коротышка, с интегромодером не получился. Может подскажешь что я не правильно сделал? :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного я отклонился от темы . Иншульдиген зи биттэ ! В оправдание заявляю , что на модернизированный Велес я поставлю коллиматор .:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного я отклонился от темы . Иншульдиген зи биттэ ! В оправдание заявляю , что на модернизированный Велес я поставлю коллиматор .:pok:

Правильное решение

Только не дерьмецо кЕтайское

Доктера, однозначно :pok: лучший калик в мире с честным 2,5 МОА

Пожизненно хватит

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктера, однозначно :pok: лучший калик в мире с честным 2,5 МОА

во первых 2.5 никогда не было,

а во вторых, недостаточно быть vss45 из Тулы что бы заявлять будто доктер Best in the World.)))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктера, однозначно :pok: лучший калик в мире с честным 2,5 МОА

во первых 2.5 никогда не было,

а во вторых, недостаточно быть vss45 из Тулы что бы заявлять будто доктер Best in the World.)))

 

 

 

 

Достаточно . ГГ Тула - город оружейников !:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую доктер, отличный калик, не нарадуюсь

Точка 3,5 MOA приемлимая и честная, однако, если черной изолентой заклеить датчик - точка еще меньше становится, где то 2,0 МОА и будет чуть менее яркая

Вот мишенька на 35м с рук 20 пулек, причем точка как раз закрывает желтый кружок d=35мм полностью

При скорости д00 и модером сосиска-цельнофрез звук практически не слышен

С этим каликом Велес очень удобен, быстр и безотказен - у серых до 35-50м шансов нет

 

 

Есть ссыль на того кто ими торгует ? можно в личку )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ссыль на того кто ими торгует ? можно в личку )

От тут много всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ссыль на того кто ими торгует ? можно в личку )

 

Я купил калик у себя в Туле в ормаге

Настоящий немецкий Docter стоит в районе 15,0 кЕтайские подделки под него, как бы не обсуждаются

В зависимости от комплектации, к нему есть два вида крепления : на вивер или на ласту, стоит в районе 3,0

У меня, в частности, Docter Sight II+ 3,5 http://tut.ru/Collimator-Sights/3537/ вроде вышел уже новый Docter III? но сколько стоит - не знаю,

По слухам, разница в том, что у первого датчик освещения выключается надеванием крышечки, а у второго кнопочкой и вроде трехступенчатая регулировка яркости точки появилась

Я думаю, что из за этих не нужных приблуд он явно не подешевел :tup:

Меня мой полностью устраивает и менять его я не собираюсь

Гугл рулит

post-5197-0-00084900-1334949403_thumb.jpg

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно . ГГ Тула - город оружейников !:pok:

в Красногорске свой ОМЗ (зенит) - город оптиков )) http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/pok.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к vss45 . На 2-й фотке на модере что наклеено? Покаж народу ,поделись опытом ? :red:

Что, что ... поправки 5-50м, пристрелян на 35м

Теперь переклеил из на торец рукоятки, что бы ни кто больше не спрашивал :xmm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде вышел доктер 3)))

он у них на сайте больше года висит.

http://www.youtube.com/watch?v=--VE987AvsA

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно . ГГ Тула - город оружейников !:pok:

в Красногорске свой ОМЗ (зенит) - город оптиков )) http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/pok.gif

Я по образованке - оптик механик .:smex: Хороший был завод , но и сейчас он на высоте : сборка гинекологических кресел , шприцы , шикарная шаурма ......

Кстати , Завод им. С.А.Зверева:da: . Как отчество этого , "звезда в шоке" ?:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по образованке - оптик механик .

о как, а давай свой прицел разработаем, сможешь ? )))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по образованке - оптик механик .

о как, а давай свой прицел разработаем, сможешь ? )))

 

 

 

Таа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Настоящий немецкий Docter стоит в районе 15,0 кЕтайские подделки под него, как бы не обсуждаются

В зависимости от комплектации, к нему есть два вида крепления : на вивер или на ласту, стоит в районе 3,0

 

Не, я конечно однозначно за то, чтобы покупать качественные вещи. Но ставить коллиматор за 18 тыр на Велеса за 20 тыр - имхо перебор.

 

Смотрел-тестил однотипные Docter, Hakko, Vector, NCStar и какой-то Bering. Все почти близнецы и отличаются незначительными деталями. Линза у Docter и Hakko явно лучше китайцев. Точка на краю обзора размазывается меньще, прицелы меньше китайцев паралаксят по краям. Но по-моему, Накко по-приятней Doctera, хотя в два раза дешевле. А точки у Вектора и Беринга оказались меньше всех, включая Доктера. При этом, если точка находится в средней части линзы, то китайцы такие же по паралаксу как и бренды .

Конено китайцы все разные могут быть, надо экземпляры отбирать, а фирма стабильна. Но переплачивать в 6 раз за то, что калик не развалится от оттдачи и никогда не промокнет под дождем? И потом ставить его на обычный Велес? ХЗ... :xz:

Себе оставил Беринга, и не из-за денег, просто понравился больше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ставить коллиматор за 18 тыр на Велеса за 20 тыр - имхо перебор.

Где это ты велес за 20 тыр нашел ?

Даже если ты его покупал, в свое время, за три рубля - сейчас твои потраченные бабки тоже далеко не 20 тыр стоят

Если он 27 тыр год назад стоил, то сейчас явно больше, я думаю за 30,0

Да и доктер, как выяснилось, стал дешевле 13,5+2,5 =16,0 тыр

Соотношение 30\16 вполне приемлимо, я знаю людей, которые покупают себе и более дорогие игрушки

В принципе, что мы спорим то ? Каждый выбирает по себе :pok:

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я конечно однозначно за то, чтобы покупать качественные вещи. Но ставить коллиматор за 18 тыр на Велеса за 20 тыр - имхо перебор.

во-во, прислушайтесь к мнению очень далеко не бедного человека :smex:

вот неплохой вариант http://talks.guns.ru/forummessage/25/602922.html

хоть сам выбрал это http://talks.guns.ru/forum/95/194954.html

не думаю, что доктер бдет сильно лучше чеха :rolleyes:

Изменено пользователем strange
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю, что доктер бдет сильно лучше чеха :rolleyes:

А мне кажется ты ошибаешься... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...