Перейти к контенту

Колиматор на Велес.


Рекомендуемые сообщения

Конечно ошиблись :pok:

сам калик 15,0 + крепление 3,0

А что вы хотели то за один из лучших в мире калик ?

а не про доктер говорил - он хороший, но не идеал по цене-качеству.

хороший калик можно взять за 4-6 тыров спокойно. или немца, японца или хорошую реплику того же доктера :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 564
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Присоединюсь к просьбе Orlon рассказать о твоём Велесе . Восхитительные габариты ! Браво !(если это слово уместно) . Вот что составной кожух делает .

Стоял старый, добрый Пилад Р1Х20 (более 2 лет) Не было проблем, но  промахи надоели (даже с дистанции 10 метров) Купил Холосан (со скидкой за 21000 руб) 407 и все норм!!!

Смысл когда эра габаритов в лето брать Эотеч. Я купил Холосан 407 и.... все норм!!! Не нарадуюсь!)

Загружено фотографий

У меня вот BED-40 не прижился на Велесе...

Шикарнейший прицел. Ши-кар-ней-ший!

Меня на Велесе всем устраивает. И геометрия точки отличная, и размер у нее оптимальный. Такое впечатление, что мы о разных прицелах говорим. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот BED-40 не прижился на Велесе...

Шикарнейший прицел. Ши-кар-ней-ший!

Меня на Велесе всем устраивает. И геометрия точки отличная, и размер у нее оптимальный. Такое впечатление, что мы о разных прицелах говорим. :nez:

 

Тачка у BED-40 слишком яркая и она размывается от этого . А автоматической или ручной рег-ки яркости нет . Приловчится надо .:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший калик можно взять за 4-6 тыров спокойно. или немца, японца или хорошую реплику того же доктера :rolleyes:

Ну тогда, заодно к "хорошему" калику за 4-6 тыр, возьми "хорошую" мурку - она тоже гораздо лучше, чем эдган по соотношению цена\качество

Давно всем известно, что прицел на ружо должен соответствовать его классу, что бы реализовать его возможности и стоить, близко к стоимости самого ружа

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший калик можно взять за 4-6 тыров спокойно. или немца, японца или хорошую реплику того же доктера :rolleyes:

Ну тогда, заодно к "хорошему" калику за 4-6 тыр, возьми "хорошую" мурку - она тоже гораздо лучше, чем эдган по соотношению цена\качество

Давно всем известно, что прицел на ружо должен соответствовать его классу, что бы реализовать его возможности и стоить, близко к стоимости самого ружа

В десятку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, заодно к "хорошему" калику за 4-6 тыр, возьми "хорошую" мурку - она тоже гораздо лучше, чем эдган по соотношению цена\качество

Давно всем известно, что прицел на ружо должен соответствовать его классу, что бы реализовать его возможности и стоить, близко к стоимости самого ружа

кто о чем :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тачка у BED-40 слишком яркая и она размывается от этого . А автоматической или ручной рег-ки яркости нет . Приловчится надо .:pok:

Нормальная у него точка, как на мой взгляд. Я вот обратно свой Велес выкупил - Хакко на нем рулит, безоговорочно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нормальная у него точка

все от глаза зависит, кому доктер, кому клоны :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точки в 4 МОА для Велеса за глаза. У коллиматора другие цели - человеки, лоси, кабаны :rolleyes: - но никак не вороны, сидящие на макушке березы в 100м от стрелка :smex:

Тем более на Велесе - это пистолет - ворона с колиматором с точкой 4 МОА уж на 25-30м запросто выцеливается (галстук), я даже на 45м много раз уверенно брал (с Falke 1, что в начале темы; пристрелянная антена на крыше дома напротив), но это все онанизм. Хотите пулять далеко (50-60 м) - ставьте приклад и оптику. А пистолет и коллиматор - это 20 метров максимум (по вороне), с упором можно чуть дальше.

 

ЗЫ: настоящий Доктер или Еотек за 17-25 килорублей на Велес/Лелю - это тоже онанизм :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точки в 4 МОА для Велеса за глаза. У коллиматора другие цели - человеки, лоси, кабаны :rolleyes: - но никак не вороны, сидящие на макушке березы в 100м от стрелка :smex:

Тем более на Велесе - это пистолет - ворона с колиматором с точкой 4 МОА уж на 25-30м запросто выцеливается (галстук), я даже на 45м много раз уверенно брал (с Falke 1, что в начале темы; пристрелянная антена на крыше дома напротив), но это все онанизм. Хотите пулять далеко (50-60 м) - ставьте приклад и оптику. А пистолет и коллиматор - это 20 метров максимум (по вороне), с упором можно чуть дальше.

 

ЗЫ: настоящий Доктер или Еотек за 17-25 килорублей на Велес/Лелю - это тоже онанизм :smex:

полностью согласен со всем :voo: велес и создавался для 30м и газонных каров. со своими габаритами в 30-35см всегда с собой, и без всяких обвесов и допов до габаритов лели :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит закрытый HAKKO bed 18-30 . очень нравится. :voo: Точка по яркости регулируется . Пробки от газировки с 35 м с первого раза.На 50 м точка чуть перекрывает спичечный коробок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на BED - 40 поставить слегка подсевшую батарейку то усё нормализуется . Точка становится неразмытой , пусть менее яркой зато аккуратненькаяяяяя !:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе на Велес поставил коллиматор Leapers TACTEDGE 7" TACTICAL CQB. Сначала было много сомнений, но при пристрелке все пришло в норму. При минимальной яркости зеленой точки, её размер составляет меньше 3 МОА. На 30 метров запросто попадаю в крест, нарисованный фломастером. Очень быстрое выцеливание и стрельба получается из машины. В общем доволен.

post-6765-0-47788700-1334733046_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе на Велес поставил коллиматор Leapers TACTEDGE 7" TACTICAL CQB. Сначала было много сомнений, но при пристрелке все пришло в норму. При минимальной яркости зеленой точки, её размер составляет меньше 3 МОА. На 30 метров запросто попадаю в крест, нарисованный фломастером. Очень быстрое выцеливание и стрельба получается из машины. В общем доволен.

нормально так смотрится :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе на Велес поставил коллиматор Leapers TACTEDGE 7" TACTICAL CQB. Сначала было много сомнений, но при пристрелке все пришло в норму. При минимальной яркости зеленой точки, её размер составляет меньше 3 МОА. На 30 метров запросто попадаю в крест, нарисованный фломастером. Очень быстрое выцеливание и стрельба получается из машины. В общем доволен.

нормально так смотрится :rolleyes:

Перебор

Еще сошки надо прикрутить до кучи

Велес должен быть только с каликом - прост и быстр, как молния

Обнажил, пукнул - и ни кто ничего не заметил и не услышал ...

Всякие ОП + приблуды - это уже совсем другой девайс - ружо и манера стельбы уже другая - выцеливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос vss45

 

Привет Дима . Вопрос позволишь ? Ты юзаешь на Велесе Прокофьевскую пробку с манометром в "психах":smex: . Достаточно-ли чётко снимаются показания , шкала-то сжата по сравнению с Wika . Как работает заправочный порт ? Интересует не принцип действия а конкретно Прокофьевский .:pok:

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня - Прокофьевская. :voo: Разметка не "псих" ,а в "bar". На Крикате разметка до 350 . на Велесе 315. Показания снимать достаточно удобно. Тебе решать. Мне нравитсо. :ok:

Немного не совсем качественного фото с сотового.Пардон. :red: То шо слева - Крикет , справа - ну ты понял.

post-6964-0-42137800-1334920000.jpg

Изменено пользователем NDN66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велес должен быть только с каликом - прост и быстр, как молния

Обнажил, пукнул - и ни кто ничего не заметил и не услышал ...

Всякие ОП + приблуды - это уже совсем другой девайс - ружо и манера стельбы уже другая - выцеливать

вот поэтому я за стандарт 4.5 :rolleyes: общая длина с модером 35см, модер круглый вместо кожуха - тока пук, и калик 80гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос vss45 Ты юзаешь на Велесе Прокофьевскую пробку с манометром. Достаточно-ли чётко снимаются показания ?. Как работает заправочный порт ?

Все отлично подошло и охренительно работает

1. Манометр четкий, я заправляю 240

2. Дырки в заправочном порте две, я пользуюсь одной, вторая в термоусадке (фото)

3. При установке вставки была небольшая проблемка. У меня "ровный" велес, т.е. зазор между резиком и стволом параллельный, а не расходится сектором

При установке модер опирался на резик, что недопустимо (фото)Для выравнивания пришлось в перепуск поставить прокладочку из паронита и заменить уплотняющую резинку на

более толстую с 1мм на 2мм (фото)в дальнейшем заменил паронит на кусочек пластмассы, вырезанной из пластиковой 5л бутылки - все отлично стало

4. Появившийся зазор в 1мм между фигурной вставкой и резиком заполнила термоусадка, надо брать ее диаметром 50мм, тогда "съежившись" под феном она как раз дает толщину 1мм

5. Т.к. Прокофьев красит свои замечательные изделия какой то хренью :lang: поэкспериментировав с разными "AL блеками" пришел к выводу, что термоусадка черная - лучшее

решение

6. Дырку в прокладке под резинку перепуска надо делать больше, что бы резиночка там свободно лежала, не касаясь прокладки

7. Все стало ОК и выстрелов стало 70, вместо 25 и пульки считать не надо :red:

Удачи

post-5197-0-51057200-1334932639_thumb.jpg

post-5197-0-05870600-1334932659_thumb.jpg

post-5197-0-02958300-1334932690_thumb.jpg

post-5197-0-56159800-1334932791_thumb.jpg

post-5197-0-51197500-1334932816_thumb.jpg

post-5197-0-39005600-1334932835_thumb.jpg

post-5197-0-42972900-1334932854_thumb.jpg

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня - Прокофьевская. :voo: Разметка не "псих" ,а в "bar". На Крикате разметка до 350 . на Велесе 315. Показания снимать достаточно удобно. Тебе решать. Мне нравитсо. :ok:

Немного не совсем качественного фото с сотового.Пардон. :red: То шо слева - Крикет , справа - ну ты понял.

Привет . Разметка в барах лучше , она ведь простирается на 270 градусов а ПСИховая на 90 . Это плюс . Но баровая пробка длиннее психовой и ещё на белом фоне , но её можно затонировать ( для конспирации :smex:) . А какАя длина баровой пробки ? Имею в виду длину без резьбового хвостовика .:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6. Все стало ОК и выстрелов стало 70, вместо 25

Удачи

по первой фотке длина кажется поболее лели даже :rolleyes: не проще было сразу ляльку взять, чем так извращаться :rolleyes:

вся прелесть пистоля в его габаритах :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6. Все стало ОК и выстрелов стало 70, вместо 25

Удачи

по первой фотке длина кажется поболее лели даже :rolleyes: не проще было сразу ляльку взять, чем так извращаться :rolleyes:

вся прелесть пистоля в его габаритах :rolleyes:

И самый прикол еще и без модера лупить!

Даже если не попал - от страха мрут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6. Все стало ОК и выстрелов стало 70, вместо 25

Удачи

по первой фотке длина кажется поболее лели даже :rolleyes: не проще было сразу ляльку взять, чем так извращаться :rolleyes:

вся прелесть пистоля в его габаритах :rolleyes:

Это только кажется, на самом деле - все осталось как было

Общий габарит велеса остался тем же, резик не выходит за его пределы - так что это глюки

Лелька у меня была, хорошая игрушка, однако продана, как ненужное промежуточное звено между матадором и велесом

Леля - это все таки винтовка, а не пистолет и ее габариты значительно больше велеса и она уже должна идти с ОП

Прелесть велеса именно в его небольших размерах, быстроте прицеливания и бесшумности выстрела (с каликом при д00)в отличие от других изделий (ружей)

Особенно в городе, где спалиться - два пальца ... :xmm:

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня модер диаметром 36,6 мм . Да-да:smex: . И чтобы поставить Прокофьевскую пробку , мне надо выточить переходник-удлинитель на модер ( задняя пробка ) . Поэтому прокоф-пробка далжна быть минимальной длины , каковой является пробка с манометром в "психах" . Вот и хотел выяснить как "читается" эта шкала .:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6. Все стало ОК и выстрелов стало 70, вместо 25

Удачи

по первой фотке длина кажется поболее лели даже :rolleyes: не проще было сразу ляльку взять, чем так извращаться :rolleyes:

вся прелесть пистоля в его габаритах :rolleyes:

И самый прикол еще и без модера лупить!

Даже если не попал - от страха мрут!

Да, без модера - грохот стоит - аж кони приседают :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...