Перейти к контенту

Колиматор на Велес.


Рекомендуемые сообщения

Разница с оригинальным доктором видится действительно в 1МОА и 20000руб. :smex:

Что то с ценой ты переборщил, оригинальный Доктер стоит порядка 15-17 тысяч, без крепления. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 564
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Присоединюсь к просьбе Orlon рассказать о твоём Велесе . Восхитительные габариты ! Браво !(если это слово уместно) . Вот что составной кожух делает .

Стоял старый, добрый Пилад Р1Х20 (более 2 лет) Не было проблем, но  промахи надоели (даже с дистанции 10 метров) Купил Холосан (со скидкой за 21000 руб) 407 и все норм!!!

Смысл когда эра габаритов в лето брать Эотеч. Я купил Холосан 407 и.... все норм!!! Не нарадуюсь!)

Загружено фотографий

зачем такая мелкая точка ?? это же пистоль тем более охотничий

у меня 7моа (правда очень дорогие) вполне комфортно

дальше 25=30 м пулять с рук бесполезно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то с ценой ты переборщил, оригинальный Доктер стоит порядка 15-17 тысяч, без крепления. :;):

 

По сути он прав! Ну немножко ошибся. 

 

 

В принципе ему легко над нами ржать. Он же никогда не признается, насколько часто ему попадается брак. Да и пиарится он.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем такая мелкая  точка ?? это же пистоль тем более охотничий

у меня 7моа (правда очень дорогие) вполне комфортно

дальше 25=30 м пулять с рук бесполезно

 

Олег! А ты уже настроил свою "вражескую хрень".  А то мокус, закрыл твою темку. Мы и понять ничего не успели. Что за каллик у тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути он прав! Ну немножко ошибся. 

 

 

В принципе ему легко над нами ржать. Он же никогда не признается, насколько часто ему попадается брак. Да и пиарится он.

Я писал цену доктора с крепежом на вивер и плюс еще 1тр на вивер.

Ни одного брака по SPHINX не отмечено - работают надежно.

Чего не могу сказать о других в ценовом диапазоне 2000-4500р.

А над чем и кем я ржал? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал цену доктора с крепежом на вивер и плюс еще 1тр на вивер.

Ни одного брака по SPHINX не отмечено - работают надежно.

Чего не могу сказать о других в ценовом диапазоне 2000-4500р.

А над чем и кем  я ржал? :smex:

Доктер15+крепление 3т=15

 

Новые пистолеты идут с вивером и модером.

 

 

хорошо, хорошо. Ваш пицел лучше. Я своего добился, тему поднял. Надеюсь ребятам это помогло. Пусть каждый выбирает то что ему выгодно.

 

Вот опять ржёт.....  :pok:

 

 

 

И вот здесь     http://yars.org.ru/f...viewtopic&t=768

Изменено пользователем Oreh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да настроил на 25м, оказалось все просто у другана на дачке струбциной к скамейке прикрутили 5 выстелов и все готово.

а потом с рук потестили

хотя погода премерзкая была дождь, ветер и темновато,

калик такой:

http://www.m4carbine.net/showthread.php?t=36693&page=2

http://talks.guns.ru/forummessage/95/829385.html

хоть и 7 моа ,сравнил с бурисом 4 и хакко тоже вроде четверка. у меня точка не крупнее и аккуратнее намного без мазни и звездочек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотик их очень по своему, не так, как глаз, видит. Пытался сделать фото - не то получается.

И очень правильно писали об иднивидуальной картинке для каждого типа глаза (близорукость, астигматизм, очки и тд).

SHPINX 1х22 - два месяца назад его ставил - попался очень достойный экземпляр для его цены в 2500р.

Для стрельбы до 50м весьма пригоден оказался.

 

Именно мне и ставил (Спасибо огромное), прицельчиком очень рад :voo: , а как рада серость, вообще не передать.

Точка на 45метрах, около 70мм.

post-8577-0-79562700-1322493528_thumb.jpg

post-8577-0-35188900-1322493534_thumb.jpg

post-8577-0-23957500-1322493540_thumb.jpg

post-8577-0-77347000-1322493545_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и чудное документальное подтверждение!

Больше одного сфинкса в руки не давать!

Что еще интересное заметил - клиенты не шугаются от этих девайсов!

От 32мм объектива прицела сваливают сразу, а 1х22 игнорируют, а напрасно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и чудное документальное подтверждение!

Больше одного сфинкса в руки не давать!

Что еще интересное заметил - клиенты не шугаются от этих девайсов!

От 32мм объектива прицела сваливают сразу, а 1х22 игнорируют, а напрасно....

 

Хух! Камень с плечь. Пиф пафыч! Всётаки вытряс я из тебя док. подтверждение. 

 

 

Виталий! Какое расстояние с точки прицеливания, до стены?  И что то цех знакомый. Ты точно в Калининграде живёшь?

 

p.s. А на доктере точка поменьше будет :smex: . Даже на фото.... Даже не учитывая разницу расстояний, на фото улицы(с доктором), и вашего цеха. 

 

 

Неувязочка :rofl:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто с самого начала и не спорил, где меньше или больше МОА.

Смысл в том, что качественной китайчатины за 2500р вполне ДОСТАТОЧНО для надежной работы с ВЕЛЕСА на 50м по целям.

Не более того!

Ну а DOCTER за 18000р - это уже по финансовым возможностям и возможно еще метров 20 плюс уверенного прицеливания.

Ну а дальше 70м опять китайский BUGBUSTER 3-9х32 за 3000р рулит!

Хотя можно и недорогой Люпольд тыщ за 30 поставить. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хух! Камень с плечь. Пиф пафыч! Всётаки вытряс я из тебя док. подтверждение. 

 

 

Виталий! Какое расстояние с точки прицеливания, до стены?  И что то цех знакомый. Ты точно в Калининграде живёшь?

 

p.s. А на доктере точка поменьше будет :smex: . Даже на фото.... Даже не учитывая разницу расстояний, на фото улицы(с доктором), и вашего цеха. 

 

 

Неувязочка :rofl:

 

Расстояние 45 метров, 7.5 пролетов по 6 метров. Точка наверно больше, примерно 90мм, после того как выложил фото, залез на верх и померил размер электрической коробочки что слева от точки, она 100*100 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все робокопы что ли + 50м по жбанам пернатым пуляете, не верю ну не реально это с песта

Станиславский?! :smex:

А ты попробуй, может че и получится. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду не ТХ,а возможность из пистолета с коллиматором на полста маковку побрить у "ЧЕБУРАШКИ".Я понял так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купив велес, полез в сейф за холосайтом и блиииин!!! Понял, что его вместе с одним из своих старых стволов (лежал в чехле, т.к. изредка ставил при загонных охотах на этот ствол) продал 3 года назад. Вот что значит- продавать хорошему человеку и хорошо это дело обмыть :smex: Покупать новый голографич? Подумал, что для того, чтобы просто проверить пистолет, куплю какой-нибудь из недорогих, а там видно будет, тем более, что знакомый тоже и купил себе велес и собирался съездить за еотехом, думаю, купим тогда 2 со скидкой. Ну купил китайченка- первого, кот. в поиске по запросу вылез. Поставил. Начал стрелять и понял: у меня рука на 25 м. описывает круги на порядки больше, чем размер точки! Из пистолета стреляю с руки. Никаких локтей/упоров. И получается, что отдачи тут нет и значит суперстойкость брендов тут не требуется, размер точки устраивает, яркость устраивает, параллакс на вытянутой руке уже от 25м и далее не ощутим практически- ведь единообразие вскидки тренируется тоже- т.е. для стрельбы с руки китайченок удовлетворяет потребностям на 100 процентов. Оговорюсь: для дальних выстрелов использую мотю с сошками и ОП 42х56. Кчему пишу: ну не все покупатели велесов работают в газпроме и значит лишних бабок не у всех имеется. Если не стоит задача устраивать снайпинг с упора, то дешевый китайский калик отработает на 100%. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а кто подскажет по Falke-1? в липерсах его так и не смог найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

точку в 1 моа уже очень сложно рассмотреть, и найти ее на линзе тоже время нужно.

не даром доктер для нарезняка не делает меньше 3.5 минут марку...

вот неплохая китайчатина ZOS 1х22х33 http://talks.guns.ru/forummessage/25/602922.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня сейчас лежит DOCTER sight III 3.5 Вот смотрю и облизываюсь, то-ли продать, то-ли себе оставить :smex: Самый маленький в мире каллик. 25г. Яркость регулируется автоматически, плюс три предустановки яркости вручную. Держит любое оружие (перегрузки до 1000g!) Точка крупновата немного, но до 50м вполне и на мелкую мишеньку пойдет.

 

 

точку в 1 моа уже очень сложно рассмотреть, и найти ее на линзе тоже время нужно.

Обычно точка в 1 МОА совмещена с более яркой окружностью, или крестом. Поиск точки не вызывает никаких трудностей в этом случае. И при наличии опыта это позволяет даже вводить поправки на дистанцию. (от точки до начала креста около 3х милов и сама черточка креста 4 мила примерно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас установлен Hakko TS-28 со сменным размером точки 1/4/6/10 МОА, очень нравится несмотря на вес в 190 гр. Приятель стрелял с ним, тоже очень понравилась точка в 1 МОА. Правда указанные данные паспортные, опытным путем размер точки пока не измерял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...