Перейти к контенту

Колиматор на Велес.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 564
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Присоединюсь к просьбе Orlon рассказать о твоём Велесе . Восхитительные габариты ! Браво !(если это слово уместно) . Вот что составной кожух делает .

Стоял старый, добрый Пилад Р1Х20 (более 2 лет) Не было проблем, но  промахи надоели (даже с дистанции 10 метров) Купил Холосан (со скидкой за 21000 руб) 407 и все норм!!!

Смысл когда эра габаритов в лето брать Эотеч. Я купил Холосан 407 и.... все норм!!! Не нарадуюсь!)

Загружено фотографий

Кстати, кому интересно, размеры у Falke-1 62x40x48. По массе не скажу, измерить нечем, но довольно легкий.

 

 

111 грам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Docterу - зачот. А вот Hakko Panorama MK-III (тот самый BED-35) на стандартном "Велесе" + сам коллиматор:

post-3907-1261070839_thumb.jpg

post-3907-1261070847_thumb.jpg

post-3907-1261070944_thumb.jpg

post-3907-1261070951_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Аналогичный Falke-1 прицел Bushnell TRS-25 имеет точку размером 3 MOA. Отличается лишь набекрень расположенным колесом регулировки яркости прицельной марки. По цене -- дешевле -- ~143-150$ (например, здесь его можно взять за 165$ с доставкой в Роиссю). Неясно, как у него дела с параллаксом.

post-3545-1284703286_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везет вам а я ваще не могу с каликами стрелять((

пробовал ммм не вижу не фига(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Подниму темку. Заодно поделюсь впечатлениями о пришедшем Доктер-3.

 

Во первых, сейчас многие обзаведутся пистолетами + будут искать прицельные приспособления.

 

Мой взгляд, сразу упал на каллиматоры. Долго выбирал, много читал. Запомнилась фраза про фалке-1, одного из форумчан, о том, что точка там овальная. Так вот сечас, читаю мануал по Доктеру, где написано, что овальность, серпообразность, "Куча звёздочек", или "обтрёпанный" контур точки свидетельствует не о неисправности устройства, а о физиологических изменениях зрения(Астигматизм).  Так что, кто выбирает каллиматор по форуму, учитывайте этот факт.Возможно, что можно приобрести каллик и подешевле. У меня слава Богу, всё в порядке. А вот у сына, ярко выраженный астигматизм, и он насчитал пять звёздочек, как бы срощенных в одну точку. Что не помешало ему влепить пять пуль в одну точку, с 25 метров, не напрягаясь. Забыл добавить, что пистолет ещё не пришёл и я поставил каллик на Матадор дл..

 

У третьей модели, помимо автоматической, уже есть возможность переключения режимов яркости точки, вручную. Всего 3 режима.  Потестил сегодня, с 3,00 до темноты. Могу сказать, что точку уверенно видно в околосолнечном ореоле, уже на второй позиции, и точка при этом умеренной величины. Достаточной для поражения спичечного коробка на дистанции 30 метров, при этом углы коробка видны. Дальше не было расстояния.

 

Параллакс наблюдается на самой бровке объектива. Но, я пробовал пострелять с точкой у самой бровки, по всему периметру. И не было ни одного промаха. Другими словами, "некритично", сюда не подходит. Всё супер. Пока радует. И денег ни фига не жаль. Он их стоит. Именно из за китайского паралакса не стал брать реплики. И спасибо Андрею ded_pihto, за предоставленную информацию и фото точки. Которые и сыграли последнюю роль, в пользу ДОКТЕРА. Если Андрей, позволит, то выложу его фото сюда. Мой фотик ушёл к брату, сразу после фотосессии с мотей, и вернётся дня через три.

 

Фото на матадоре :smex:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седни кятайцем SCRD-10 удовлетворил с десяток клиентов от 20 до 40м.

Никто не жаловался....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловат тапочек :nez:

Тапочек тапочек -ты бы хоть предупредил что аватарку поменял а то я тут недоумевал (голос знакомый а лицо чужое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапочек тапочек -ты бы хоть предупредил что аватарку поменял а то я тут недоумевал (голос знакомый а лицо чужое).

 

:voo::rofl:    Да, тут недавно аватарка с рыгающим львом появилась. Хозяин согласился убрать его, а я теперь на львов смотреть не могу. Как думаешь, может поставить на место?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с тобой все наооборот, у меня Велес есть, а Доктер только едет :rolleyes: . Кстати прикольно на длинном смотрится, я сначала даже и не увидел :smex: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с тобой все наооборот, у меня Велес есть, а Доктер только едет  :rolleyes: . Кстати прикольно на длинном смотрится, я сначала даже и не увидел  :smex: .

 

Сын долго ржал, а потом пострелял, понравилось. Правда прикладка сиииииильно изменилась :smex:. Если на высокую опору поставить, будет интересно пострелять, но не брутально :xi:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловат тапочек :nez:

Этот десяток был из шестой сотни. :smex:

Регулярно на ARMS&HUNTING сравниваю коллиматоры - благо там все представлены.

Нет у DOCTER таких отличий в качестве от SFINX за 3000р, чтоб во столько раз за Доктора переплачивать.

Оптимумом по критерию цена/качество считаю HAKKO BED за 7000руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:voo::rofl:    ....а я теперь на львов смотреть не могу. Как думаешь, может поставить на место?

Поставь, а то был всеми узнаваемый лев - а теперь кошка.. измельчал как-то :unsure: А про индивидуальное видение точки - верно замечено (каждый видит свою). На своем калике заметил, что еще от освещенности зависит: стреляю днем - точка круглая, в сумерках или в помещении с искуств. освещением - троится в горизонтальную линию.. тоже зрение ни в пи.. короче не важное.. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своем калике заметил, что еще от освещенности зависит: стреляю днем - точка круглая, в сумерках или в помещении с искуств. освещением - троится в горизонтальную линию.. тоже зрение ни в пи.. короче не важное.. :smex:

Неплохо блики паразитные поляризованными очками гасятся. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо блики паразитные поляризованными очками гасятся. :voo:

Вот, спасибо, попробую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот десяток был из шестой сотни. :smex:

Регулярно на ARMS&HUNTING сравниваю коллиматоры - благо там все представлены.

 

Ссылочкой поделись если не трудно. Мы тоже почитаем

Я когда вопросы по каллиматору задавал, в старых темах, где ты был  :lang: ? Я практически форум перекопал. Вчитывался.....   Даже тему одну апнул, ждал ответа на заданный мной вопрос. Так меня сашок79,    х...ми обложил. Ну я не гордый, я потерплю. 

 

 

А эту тему поднял, чтобы другие на грабли не наступали. К стати. Из всего перечисленного на НАШЕМ форуме. О Доктере, самый развёрнутый анализ был  :nez:. Так что я считаю, лучше "переплатить", но пользоваться на радость много лет, и не думать, будет он паралаксить или нет.  Не паралаксит, точка честная и у доктер-3 уже мощная влагозащита.  Самый огромный плюс Доктера, это габариты. Для вечного жителя бокового кармана авто, самый немаловажный плюс.

 

 

p.s. Я не мастер. Я только учусь.

Изменено пользователем Oreh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ссылочкой поделись если не трудно. Мы тоже почитаем.

 

 

Валентин, ARMS&HUNTING- это выставка http://www.armsandhunting.ru/ - но там ничего нет (я про сайт). Игорь, я думаю, просто ее лично посещал..

Изменено пользователем chct07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARMS&HUNTING - это выставка ежегодная в Гостином дворе - там все живьем представлено - сам смотришь и выбираешь.

Уже отшумела осенью.....

А параллакс на калике глазом видать - поставил его на плоскость, навел на точку например на удалении 10метров (потом 20 и 30м) и смотришь, как себя метка ведет при отклонении головы вбок - должна ходить равномерно по всей панораме и не терять точку прицеливания.

Скакать или ускоряться начинает к краю или сползет с точки выбранной - можно нафиг посылать сразу не глядя на цену.

Очень важна функция авторегулировки яркости точки - фотодиодик - у него очень удобно регулировать чуствительность наклеивая на его окошко кусочек цветого скотча или изоленты. Высокая яркость редко нужна - чаше тлеющая марка более контрастно смотрится.

Я всегда несколько кусочков разной изоленты рядом с ним наклеиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARMS&HUNTING - это выставка ежегодная в Гостином дворе - там все живьем представлено - сам смотришь и выбираешь.

Уже отшумела осенью.....

А параллакс на калике глазом видать - поставил его на плоскость, навел на точку например на удалении 10метров (потом 20 и 30м) и смотришь, как себя метка ведет при отклонении головы вбок - должна ходить равномерно по всей панораме  и не терять точку прицеливания.

Скакать или ускоряться начинает к краю или сползет с точки выбранной - можно нафиг посылать сразу не глядя на цену.

Очень важна функция авторегулировки яркости точки - фотодиодик - у него очень удобно регулировать чуствительность наклеивая на его окошко  кусочек цветого скотча или изоленты. Высокая яркость редко нужна - чаше тлеющая марка более контрастно смотрится.

Я всегда несколько кусочков разной изоленты рядом с ним наклеиваю.

 

Вот ни убавить ни прибавить. Авторегулировка есть. Про изоленту читал, поэтому выбрал модель с выбором яркости. Поскольку я лично живу далеко за  пределами москоу :smex: , то пощупать вживую не представляется возможным. Исходя из этого, максимально снизил риск получения кота в мешке и купил дойчмарку со всеми прелестями. 

 

 

А вообще да. Если бы в моей окружности был широкий выбор, я наверное постарался выбрать из 15-20 китейшен калликов самый лучший и не тратился :nez:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У питерких брал китай - ни разу плохого не получил, а вот в москоу чет не нашел. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У питерких брал китай - ни разу плохого не получил, а вот в москоу чет не нашел. :nez:

 

Та то не китай.... То питерцы для сбя делают, и под китай косят :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:voo::rofl:    Да, тут недавно аватарка с рыгающим львом появилась. Хозяин согласился убрать его, а я теперь на львов смотреть не могу. Как думаешь, может поставить на место?

Ну вот только к коту привык и опять.

Это кот был тот самый?

 

А доктор докторский или китайский? А то у нас тут чудный цейс без очереди но за полтиник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот только к коту привык и опять.

Это кот был тот самый?

 

А доктор докторский или китайский? А то у нас тут чудный цейс без очереди но за полтиник.

 

Тыш смотри как быстро привыкаешь.

 

 

про кота просто спросил? Или будешь призы раздавать?

 

3. Немчура!!! Недавно у нас в горах чёрные капатели хоз.склад нацисткий нашли. Показывали косу со свастикой. Пробовали косить, так она зараза об нашу траву не тупится. У них, на нас, такие технологии отработаны, им ещё на век хватит.

 

 

 

А ты чего к сашку в тему не заглядываешь. Они там просто, извелись. Тебя дожидаются :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в Велесах его впритык к стволу поставить, чтоб поправки при стрельбе минимизировать.

post-515-0-74116400-1322249397_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...