Перейти к контенту

Колиматор на Велес.


Рекомендуемые сообщения

Прикупил себе новый от Липерс, на выставке IWA 2009. Называется Falke-1. Нужно признаться, я был приятно удивлен, так как покрутил кучу колиматоров, начиная от дорогущего Eotech до дармовых Китайских.

 

Прицельная марка -- точка

Регулировка -- 11 градаций яркости

Тип -- закрытый

Крепеж -- Вивер

 

Поставил себе на Велес -- ворон на нем уже немеряно. Точка очень аккуратная и маленькая, по крайней мере даже на 50 метров я могу целится либо в голову, либо в тушку, точка позволяет. Яркость точки позволяет стрелять даже при дневном ярком солнце, отраженном от снега. Пока я поставил его себе на кусок планки Вивера, от Матадора. Но сейчас мы делаем переходник с ЛХ на Вивер. Думаю, что в мае уже сможем предложить. Решили сделать их синими :) так как освоили цветную гальванику (новый ЗС пойдут в разных цветах).

 

Я намерен их продавать с пистолетами. Сейчас разговариваем о первой поставке. Цена от меня будет 6 500 рублей с переходником ЛХ-Вивер в комплекте. Так, что если кому интересно -- кидайте заявки, чтобы я мог оценить необходимое количество закупа. Чуть позже скину фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 564
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Присоединюсь к просьбе Orlon рассказать о твоём Велесе . Восхитительные габариты ! Браво !(если это слово уместно) . Вот что составной кожух делает .

Стоял старый, добрый Пилад Р1Х20 (более 2 лет) Не было проблем, но  промахи надоели (даже с дистанции 10 метров) Купил Холосан (со скидкой за 21000 руб) 407 и все норм!!!

Смысл когда эра габаритов в лето брать Эотеч. Я купил Холосан 407 и.... все норм!!! Не нарадуюсь!)

Загружено фотографий

А индекс производителя какой? У липерса есть компактные колиматоры и на ласту и на вивер. Поиск по фальке ничего не дал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Эдуарда, на Велесе каллиматор реально рулит! до полтоса стреляеш без проблем, а больше и не надо, моментальное прицеливание, компактность за счёт небольших размеров, если конечно http://gn.ucoz.ua/im/udivlenie/mda1.gif Велес не превратился в непонятно что и позволяет пулять до 70-80метров http://gn.ucoz.ua/im/radost_ulibki/victory.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А индекс производителя какой? У липерса есть компактные колиматоры и на ласту и на вивер. Поиск по фальке ничего не дал.

 

Это новая разработка, они их первый раз на этой выставке показывали, поэтому, наверное, пока еще в каталогах нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой коллиматор слил,на 30 метров сороку накрывает точкой.Название не скажу,пошёл к мужику на огнестрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велес не превратился в непонятно что и позволяет пулять до 70-80метров

Ваш фи в сторону СВГ?

А вот как поставлю на нее Фальку, тогда посмотрим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Велес не превратился в непонятно что и позволяет пулять до 70-80метров

Ваш фи в сторону СВГ?

А вот как поставлю на нее Фальку, тогда посмотрим!

 

Игорь, согласись, от пистолета там ни хрена не осталось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес!

Учитывая вес ВЕЛЕСА в 1кг и плюс вес прицела, приклада и модернизации модера и резика еще 1кг - итого 2кг.

Матадор с прицелом ровно в раза тяжелее - 4кг!

А в половине охот я приклад снимаю - то еще и габарит на 25 см меньше стандарта, а по баллистике равен Матадору 4.5.

"Кулацкий обрез" - на монохромного хотьковского председателя в аккурат, не говоря про белобок - на 70м легко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, а каков размер точки в МОА?

 

На знаю, у них данных нет, посмотри сам на фото. Дистанция от меня до стены 27.5 метра (дальномер Никон 660), высота кирпича (без швов) 80 мм (специально померял линейкой). Так, что можешь посчитать, но учти, что на фото виден блик от точки, что делает ее несколько больше, это видно и-за увеличения, когда целишься этого нет. Мне чем понравился этот колиматор по сравнению с другими -- яркая точка, в том же EOtech точка состоит как будто бы из множества более мелкийх, не знаю как кого -- меня это раздражает.

 

 

IMG_8051.jpg

 

IMG_8052.jpg

 

IMG_8053.jpg

 

IMG_8055.jpg

 

Сейчас мне не нравится как стоит -- высоко. Когда получим свои планки -- будет максимально близко к стволу -- удобнее работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень бы хотелось Велес с возможностью установки коллиматора на Вивер.

http://www.eotechinc.com/product.php?id=29&cat=1 этот коллиматор тоже довольно компактный и точка 1 МОА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень бы хотелось Велес с возможностью установки коллиматора на Вивер.

http://www.eotechinc.com/product.php?id=29&cat=1 этот коллиматор тоже довольно компактный и точка 1 МОА

 

Он не компактный, поверь :plak: Я специально на IWA 2009 особое внимание обращал на колиматоры разные и этот в том числе смотрел. В жизни он гораздо массивнее и грубее чем на фото. И цена... И еще, не являюсь большим спецом по колиматорам, но заметил такую фишку, которая мне очень не понравлись, в открытых колиматорах, достаточно часто можно получить засветку стороны стекла которая смотрит на стрелка, там отражается корпус колиматора, при определенном падении света и тени. Очень неудобно в таком случае целится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллиматором ни разу не пользовался, он будет у меня первый и планируется именно на Велес, поэтому пока идет процесс поиска.

смотрел такой коллиматор: http://www.profoptic.ru/goods/good.html?id=2311

и такой http://www.profoptic.ru/goods/good.html?id=1133 , но у них точка 3,5 моа. - великовата имхо.

Липерс, который на фотографии, смотрится небольшим, только установлен высоко над линией ствола, опять же, это личное мнение :(

 

з.ы. самый первый прицел был leapers accushot 3-12х44 и в нем мне не понравились мелкие, еле видимые точки будто мелкая сеточка, на оптике, которые начисто отстутствуют на всех Люпольдах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Но сейчас мы делаем переходник с ЛХ на Вивер. Думаю, что в мае уже сможем предложить. Решили сделать их синими :lang: так как освоили цветную гальванику (новый ЗС пойдут в разных цветах).

 

Вопрос, отдельно можно будет заказать переходник, без колиматора??? и на сколько он компактен??? фотку бы глянуть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь использовал коллиматор HAKO BED-35? Как он на Велесе?

 

Не знаю как 35 , у меня ВED-70 http://www.30-06.ru/index.php?productID=8376 , мне нравится .

post-167-1241808240_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посчитал. Да - 1 МОА получается.

Не получается. 1 МОА это 29мм на 100 метров. А тут получается 40мм на 27-ми метрах, ну пусть будет грубо 30мм на 25 метров. Выходит точка у него 4 МОА. великовата будет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня китайская реплика Hakko BED-35 (Vector optics) на Велесе. Точка не скажу что прямо 1 МОА, но маленькая (может 1,5, но точно меньше 2). Официальной информации о размере точки нигде нет - только сказано что в прицеле 4 прицельных марки. Пользуюсь маркой "крест + точка". Стреляю, попадаю. Реплика оказалась вполне себе качественной, механизм поправок без проблем позволил пристрелять прицел. Нареканий нет, но и сравнивать не с чем.

 

Переходную планку покупал вместе с прицелом. Планка тонкая - всерху вивер, снизу - полукруглая выемка, которая садится на ЛХ и все это дело сверху прижимается винтиком сквозь планку. Винтика мне хватило одного, резьбу М4 нарезал в штатной дырке "фигурного модератора".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня китайская реплика Hakko BED-35 (Vector optics) на Велесе. Точка не скажу что прямо 1 МОА, но маленькая (может 1,5, но точно меньше 2). Официальной информации о размере точки нигде нет - только сказано что в прицеле

 

У меня кирпичный дом в 51 метре от окна, прицел такой же, на нём ещё Aimpoint написано. Точка размером с цементный шов между кирпичами. Это примерно соответствует 1 МОА. Хороший прицел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Сегодня купили в Питере и везут DOCTERSight II+ 3.5

http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/sect...erSight/629.php

получу, поставлю, пристреляю и поделюсь впечатлениями.

по ТТХ данным прицел маленький и легкий, как раз для пистолета или микробулки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил прицел, как и заказывал, с прицелом пришли два кронштейна для установки на ласточку 10-11мм и на Вивер.

Прицел очень легкий и компактный, судя по ТТХ, вес его всего 25гр.

точка 3,5 МОА. - достаточна для стрельбы на дистанции до 50м.

выглядит комплекс так:

один вопрос возник:

в пакет с кронштейном под ласточку была вложена разрезная втулка диаметром 3мм и длиной 10мм. - не пойму куда она устанавливается - для неё нет ни каких отверстий ни в одной детали.

на фото эта втулка стоит на коробке вертикально над прицелом

post-696-1245603884_thumb.jpg

post-696-1245603899_thumb.jpg

post-696-1245603908_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой малюсенький пирцельчик! :)

А втулка очень похожа на вертикальный фиксатор, который обычно соединяет колцо и ластохвост, устанавливаемый между ними вертикально. На Велесе не актуально, можно убрать в коробочку до лучших времён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А втулка очень похожа на вертикальный фиксатор, который обычно соединяет колцо и ластохвост, устанавливаемый между ними вертикально.

 

Нет отверстия, куда можно вставить эту направляющую, ни в самом прицеле, ни в установочном кронштейне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...