Перейти к контенту

Вывешенный курок!


Рекомендуемые сообщения

Хочу избавиться от штатной проблемы Матадора - штатного  перерасхода, ну хотя бы попробовать.

Ни кто не пробовал подобрать такую боевую пружину , что бы была туже стоковой , но короче ?

Идея в том, что бы курок не был всё время поджат и тем самым поджат клапан.Т.е. при ударе о шток клапана 

курок должен отскочить назад имея свободный ход из-за более короткой пружины.И тем самым не будет пожизненного баха.

 

Где можно найти такую пружину?Давайте порассуждаем. :)

.

Изменено пользователем ALF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу избавиться от штатной проблемы Матадора - штатного  перерасхода, ну хотя бы попробовать.

Ни кто не пробовал подобрать такую боевую пружину , что бы была туже стоковой , но короче ?

Идея в том, что бы курок не был всё время поджат и тем самым поджат клапан.Т.е. при ударе о шток клапана 

курок должен отскочить назад имея свободный ход из-за более короткой пружины.И тем самым не будет пожизненного баха.

 

Где можно найти такую пружину?Давайте порассуждаем. :)

.

будет он у тебя болтаться, курок

Изменено пользователем Nibelungen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу избавиться от штатной проблемы Матадора - штатного  перерасхода, ну хотя бы попробовать.

.

 

Про "штатный перерасход" очень интересно. Каким должен быть расход, чтобы его  нельзя было назвать "перерасходом"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мостак в этих тонких делах. Допустим удар по клапану что с обычной, что с короткой будет одинаковым. Обычная поджата, а короткая нет и что это даст? Вопрос, что поменяется? Шток клапана вылезет обратно с той же силой что и была, и пружина которая имеет противодействие клапану ничтожна. Плюс поджатие боевой пружины показывает что перерасхода нет, чуть открутил скорость упала и наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня на Матадоре R1.5, длинном, ударник еле касался клапана, при не взведённой винтовке и при настроенной скорости д90. Пружина была еле поджата. И при выстреле, удар по клапану был более тихим, чем на нынешних винтовках.  А всё это почему?

Правильно - это из за массы ударника. Так может отталкиваться от этого, а не от толщины и длины боевой пружины? :rolleyes:

Какую цель преследовал производитель, уменьшая массу ударника, при тех же параметрах пружины мне, например, так и не понятно. :rolleyes: . Может чего недопонимаю? :nez:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снижение массы уменьшает момент инерции и повышает кпд )))

Тяжёлый ударник и злая пружина могут второго пинка клапану дать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снижение массы уменьшает момент инерции и повышает кпд )))

Тяжёлый ударник и злая пружина могут второго пинка клапану дать.

 

 

целиком и полностью согласен

 

чтобы не было второго пинка, на цилиндрических ударниках ставят O-Ring аппдейт. Т.е. между ударником и штоком клапана ставятся резиновые кольца, которые работают как буфер, позволяя нанести только один удар по штоку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "штатный перерасход" очень интересно. Каким должен быть расход, чтобы его  нельзя было назвать "перерасходом"?

Жжёт народ :lol: .

"Матадор" - очень экономичная винтовка :da: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая винтовка, как Раптор 3 и им подобные, у них ударник вывешен и выстрелов будет побольше с заправки.Особенно если сравнивать коротыши.

 

Вот у меня на Матадоре R1.5, длинном, ударник еле касался клапана, при не взведённой винтовке и при настроенной скорости д90. Пружина была еле поджата. И при выстреле, удар по клапану был более тихим, чем на нынешних винтовках.  А всё это почему?

Правильно - это из за массы ударника. Так может отталкиваться от этого, а не от толщины и длины боевой пружины? :rolleyes:

Какую цель преследовал производитель, уменьшая массу ударника, при тех же параметрах пружины мне, например, так и не понятно. :rolleyes: . Может чего недопонимаю? :nez:

Всё верно.При настройки всей ударно-клапанной системы должны участвовать все элементы : пружина БК,боевая пружина, проходные в задней пробке, перепуске, вес клапана и ударника.Но в целом всё нормально, за исключением непрерывного поджатия БК.Ну и тем более повлиять можно будет в нынешних условиях только на поджатие.Получается, что сейчас курок легче чем раньше?


Жжёт народ :lol: .

"Матадор" - очень экономичная винтовка :da: .

Кто сказал?


Я не мостак в этих тонких делах. Допустим удар по клапану что с обычной, что с короткой будет одинаковым. Обычная поджата, а короткая нет и что это даст? Вопрос, что поменяется? Шток клапана вылезет обратно с той же силой что и была, и пружина которая имеет противодействие клапану ничтожна. Плюс поджатие боевой пружины показывает что перерасхода нет, чуть открутил скорость упала и наоборот

Вы винтовку сдували и надували по новой?

Если Вы чего-то не понимаете/не хотите это не значит , что этого не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Ну и тем более повлиять можно будет в нынешних условиях только на поджатие.Получается, что сейчас курок легче чем раньше?

...

Раньше курка не было.

А вот играми с заредукторным объёмом можно более значительных результатов добиться, чем вывешиванием курка :da: .

Но об этом лучше Сергей "Гатчинский" расскажет. Точнее, рассказал.

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше курка не было.

А вот играми с заредукторным объёмом можно более значительных результатов добиться, чем вывешиванием курка :da: .

Но об этом лучше Сергей "Гатчинский" расскажет. Точнее, рассказал.

Я писал именно про курковый ударник на рестайлинге 1.5.

Ударник у него был тяжелее, чем сейчас. Он и по виду толще.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше курка не было.

А вот играми с заредукторным объёмом можно более значительных результатов добиться, чем вывешиванием курка :da: .

Но об этом лучше Сергей "Гатчинский" расскажет. Точнее, рассказал.

Это на дорестах был продольный ударник( кстати чего отказались от такой идеи??? :nez: ).Я имел ввиду курок , начиная от 1 рестайла.

Не затруднит ссылку дать?

целиком и полностью согласен

 

чтобы не было второго пинка, на цилиндрических ударниках ставят O-Ring аппдейт. Т.е. между ударником и штоком клапана ставятся резиновые кольца, которые работают как буфер, позволяя нанести только один удар по штоку

Не поможет.Будет просто тише шлепок курка по металлу штока.Что тоже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно это здорово , когда каждый говорит о своём , но при этом уверен , что все его понимают :) . Осталось только ответить на вопрос производителя заданный одному из потребителей " каким должен быть расход , что бы не быть перерасходом " . :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то все просто:

Чем больше расход, тем больше стабильность скоростей.

 

то есть можно зажать расход и пружиной, и заредукторным, и получить скачки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно это здорово , когда каждый говорит о своём , но при этом уверен , что все его понимают :) . Осталось только ответить на вопрос производителя заданный одному из потребителей " каким должен быть расход , что бы не быть перерасходом " . :) .

 

Не, меня не слышат, но побуду просветителем, так и быть :) Когда то давно Сергей Петрович (bricks20) вывел универсальную формулу расчёта расхода воздуха на выстрел. Единицей измерения был принят 1см3/Дж. То есть сколько нужно потратить см3 воздуха приведённого к атмосферному давлению, чтобы получить 1 Дж энергии на срезе ствола. 

 

Берём Матадор стандарт, который рукастые пользователи разгоняют пулей JSB Heavy 1.175 грама до д85 м/сек. Объём резервуара 280 см3. С давления 200 бар до 130 бар получается не менее 50 выстрелов на новой винтовке. Это значит расход не хуже чем 7,5 см3/Дж. 

 

Теперь буду признателен за подобные цифры изделий без "перерасхода", как на Матадоре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поможет.Будет просто тише шлепок курка по металлу штока.Что тоже хорошо.

очень даже помогло, я так делал на "бенджамине марадере"...

заодно совершенно неожиданно появился "антибздун", там, конечно, никакой чеки не было, но за считанные секунды можно повернуть ключиком настройку ударной пружины и винтовка вообще не выстрелит, т.к. энеогии ударника не хватит пробить резиновые кольца

и, кстати, с O-Ring апдейтом плато у винтовки стало ровнее

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не получается 7.5 кубов на новой винтовке.Получается более 8 .

 

Хорошо, пусть будет 8.5 см3/Дж. Прошу назвать другие серийные изделия и цифры по ним. Хотя у меня есть факты и о 6.5 см3/Дж, но это уже не типично, соглашусь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень даже помогло, я так делал на "бенджамине марадере"...

заодно совершенно неожиданно появился "антибздун", там, конечно, никакой чеки не было, но за считанные секунды можно повернуть ключиком настройку ударной пружины и винтовка вообще не выстрелит, т.к. энеогии ударника не хватит пробить резиновые кольца

и, кстати, с O-Ring апдейтом плато у винтовки стало ровнее

А где глянуть можно ?

С продольным ударником пройдёт такое дело.Т.к. шток можно удлинить немного на толщину резины.

А с курком не пройдёт если удлинить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не получается 7.5 кубов на новой винтовке.Получается более 8 .

а сколько ж получается ? 8,001 )))? Это ж не супер критично...

Если механизм работает, ( и работает исправно и стабильно ) нефиг в него соваться !)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...