Перейти к контенту

Недокрут или перекрут барабана?


Рекомендуемые сообщения

Эд, а лучше оплати дорогу туда сюда и сам лично посмотри что там такое и сними видео для всеобщего обзора и потом в видео по анг. напиши что мол так вот и так)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 203
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Короче так парни. Разобрал я коробку полностью, полирнул рычаг, убрал задиры. Убрал всю смазку, заново все смазал моторной полусинтетикой 10W40. Собрал. Теперь никакого хруста и переклина из-за повышенного трения. Взводится как по маслу. Даже звук совсем другой стал. НО. Когда убрал все, что мешало легкому взводу - сразу вылезла причина того, из-за чего вся эта бадяга и началась. Видео сейчас считается - как выложу на ютуб - посмотрите, там все видно.

Итак. Я не знаю только мой экземпляр так работает или это у всех так, однако ПОЛНЫЙ доворот барабанчика происходит на последних 3 мм. хода рычага взвода. При этом надо приложить нехилое усилие на этих 3 мм последнего пути, или дернуть, чтобы барабан довернулся окончательно. Если этого не делать - барабан остается на полпути и досылатель утыкается в барабан между пулями. Т.е. как будто поворот происходит 2 этапа, сначала все нормально и поворот с небольшим усилием, потом остановка поворота (продолжаем тянуть рычаг взвода) и только в конце окончательный доворот. Причина однозначно в форме коромысла рычага поворотчика барабана. Там надо делать выступ до конца хода рычага взвода, чтобы не возникала эта пауза в доводе, а процесс поворота был непрерывным и заканчивался не в последнем миллиметре хода рычага взвода, а гораздо раньше. Когда я крутил барабан рычагом на снятой коробке это было отчетливо видно. Соответственно сам продольный ход рычага взвода можно за счет этого немного укоротить, т.к. не будет необходимости тянуть его до одури назад , чтобы провернуть до конца барабан. Скорее всего я доработаю коромысло переводчика... ИМХО. 

Вообще там можно сделать конфетку из всего этого... Будет легко и непринужденно переводиться барабан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабь слегка винт крепления переводчика.Было такое,когда после смазки решил подтянуть винт.Ситуация один в один повторилась.Ослабил на полоборота,и проблема исчезла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я  смотрю все это не владею винтовкой  жду с января  и влетел с доларами  придется  еше ждать  сам виноват,  но  мое  мнение   судя по ролику   хотят подставить  Эдуарда  ,  так взводить  просто слов нету , со своим  винтом  так делать не будиш  это факт , если так взводить хатсан  там взвод биатлонка  отвалится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео и не могу пройти мимо!

Повезло что тебе в руки попал матадор,если бы ты того же сверча так дергал,то точно оторвал бы всё.

Дергаешь с такой силой и резкостью что слышны удары металла в заднем положении затвора и аж винтовка из рук вылетает.

1. Учись правильно обращаться с винтовкой

Или

2. Верни матадорчик Эдуарду и забери деньги и купи хатсан

у меня 2 Хатсана 44-10

 я  смотрю все это не владею винтовкой  жду с января  и влетел с доларами  придется  еше ждать  сам виноват,  но  мое  мнение   судя по ролику   хотят подставить  Эдуарда  ,  так взводить  просто слов нету , со своим  винтом  так делать не будиш  это факт , если так взводить хатсан  там взвод биатлонка  отвалится 

Сейчас выложу еще одно видео где ЧЕТКО видно причину недокрута барабана. И причина эта - конструктив. А по поводу удара металла об металл - она по другому барабан не переводит у меня до конца. Ждите видео и все вопросы у вас снимутся.

Изменено пользователем aviacop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди в пень, я же ясно сказал, заберу винтовку, верну деньги. Жду решения хозяина.

А как это меняет суть сказанного мной ? Ты сделал такой механизм перевода барабана на R3M , что наверно сам до сих пор удивляешься , как это работает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди в пень, я же ясно сказал, заберу винтовку, верну деньги. Жду решения хозяина.

Хозяин решил, что доведет винтовку до ума. Уже начал. Видео - через час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, на тысячах винтовок конструктивный не мешает, а на твоей конструктив ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще там можно сделать конфетку из всего этого... Будет легко и непринужденно переводиться барабан.

Конфетка выйдет вряд ли , но что - то слаще морковки точно , главное рук не покладать :) .

Изменено пользователем АлексейКорогузов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин решил, что доведет винтовку до ума. Уже начал. Видео - через час.

Ко мне тогда какие претензии? Автор умный, все сделает, конструктив исправит... Правда недавно тут целый профессор по теормеху выступал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, на тысячах винтовок конструктивный не мешает, а на твоей конструктив ...

Ну был же недавно не довольный конструктивом-напильником всё исправил)))правда там с болтами казенника была проблема - не там стоят)))

Блин,Эдуард опередил((

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

. Причина однозначно в форме коромысла рычага поворотчика барабана. Там надо делать выступ до конца хода рычага взвода, чтобы не возникала эта пауза в доводе, а процесс поворота был непрерывным и заканчивался не в последнем миллиметре хода рычага взвода, а гораздо раньше. 

 

 Барабан и должен проварачиваться в самом конце, когда досылатель вышел из барабана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Барабан и должен проварачиваться в самом конце, когда досылатель вышел из барабана.

Он начинает поворот, потом останавливается и только в самом конце доворачивается - вот в чем проблема. Нет непрерывности поворота. Поэтому нужно приложить усилие в конце для доворота. Существенное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он начинает поворот, потом останавливается и только в самом конце доворачивается - вот в чем проблема. Нет непрерывности поворота. Поэтому нужно приложить усилие в конце для доворота. Существенное.

Андрей,добрый совет: Не горячись,почитай форум,тут есть все. :da: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, на тысячах винтовок конструктивный не мешает, а на твоей конструктив ...

Давайте точки на i расставим. Матадор отличная винтовка. Никто никого не собирается очернять или еще в этом духе. Есть проблема. Мы ее обсуждаем. Проблемы могут быть у кого угодно. Если люди вынуждены напаивать что-то куда-то или по-другому извращаться, чтобы нормально стрелять, то это уже не 1000 довольных, а 999 или 998. Проблема четкого перевода барабана есть и отрицать это невозможно... Есть такая штука - мозговой штурм, когда принимаются все даже самые безумные варианты ,а потом находится 1 рациональное зерно. Мы все хотим, чтобы Эдган был самой лучшей винтовкой. Российская разработка, российское производство. И очень здорово, что Вы тем самым поднимаете престиж России. Я Вас уважаю. Но такие вещи, на которую напоролся я - крайне нежелательны если уж заявляться на высококачественное изделие. Я могу вызвать чье-то недовольство, что высказываю открыто проблему. Проблема будет решена, я уверен. И вопрос не в возврате денег, а в нормально и приятно работающей винтовке. Но лучше и честнее так, чем очередной араб будет материться и показывать какие у Эдгана косяки. 

С чего начнёшь переводчик пилить-паять или что глобальней замутишь ?

Вариант с удлинением преводчика отпадает - там все по месту - контакт с барабаном. А вот форму коромысла доводчика можно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое коромысло переводчика и в чём его отличие от доводчика может всё же лучше махнуться с Эдом на деньги и купить что - то без приложения мозговых штурмов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое коромысло переводчика и в чём его отличие от доводчика может всё же лучше махнуться с Эдом на деньги и купить что - то без приложения мозговых штурмов .

Плоский рычаг внутри коробки с фигурным вырезом, который вторым концом толкает барабан. Если форму выреза изменить - будет толкать непрерывно и раньше доворачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то навеяло))
http://edgun.com/forum/index.php/topic/26367-problemy-kachestva-sborki-matadora/


Плоский рычаг внутри коробки с фигурным вырезом, который вторым концом толкает барабан. Если форму выреза изменить - будет толкать непрерывно и раньше доворачивать.

и гнуть досылатель))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое коромысло переводчика и в чём его отличие от доводчика может всё же лучше махнуться с Эдом на деньги и купить что - то без приложения мозговых штурмов .

Что б я друга продал??? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема будет решена, я уверен.

Андрей, тебе было предложено производителем возврат денег ?  

Если ты залезешь в конструктив и не дай бог у тебя что то пойдёт не так и ты что то глобально сломаешь, этого предложения от него больше не поступит о возврате денег.

Взвесь все за и против (сможешь, не сможешь) а уж потом что то пели. Эд запчастями не торгует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то навеяло))

http://edgun.com/forum/index.php/topic/26367-problemy-kachestva-sborki-matadora/

и гнуть досылатель))

 

Что-то навеяло))

http://edgun.com/forum/index.php/topic/26367-problemy-kachestva-sborki-matadora/

и гнуть досылатель))

Значит надо полностью переделывать этот узел.

Андрей, тебе было предложено производителем возврат денег ?  

Если ты залезешь в конструктив и не дай бог у тебя что то пойдёт не так и ты что то глобально сломаешь, этого предложения от него больше не поступит о возврате денег.

Взвесь все за и против (сможешь, не сможешь) а уж потом что то пели. Эд запчастями не торгует. 

А с чего  вы взяли, что я полезу?))) Мы сейчас все дружно подумаем и производитель (возможно) учтет это в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, тебе было предложено производителем возврат денег ?  

Если ты залезешь в конструктив и не дай бог у тебя что то пойдёт не так и ты что то глобально сломаешь, этого предложения от него больше не поступит о возврате денег.

Взвесь все за и против (сможешь, не сможешь) а уж потом что то пели. Эд запчастями не торгует.

 

Не , ну можно выпросить , если конечно гадости про его винтовки на форуме не писать :) и потом зачем тебе каштифирный друг .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://youtu.be/Rom0n10N1sA - тут все видно


Не , ну можно выпросить , если конечно гадости про его винтовки на форуме не писать :) и потом зачем тебе каштифирный друг .

Озвучивание проблемы винтовки - это называется гадости? У вас тут культ личности что-ли? Специализированные форумы по науке о SMM - это место повышения лояльности клиентов к фирме, а не нагибание их под производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- тут все видно

 

Озвучивание проблемы винтовки - это называется гадости? У вас тут культ личности что-ли? Специализированные форумы по науке о SMM - это место повышения лояльности клиентов к фирме, а не нагибание их под производителя.

Во оно как , теперь ты Эдуард понимаешь что твой форум место повышения нашей лояльности к твоей продукции , а вовсе не нагибание нас под себя :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...