Перейти к контенту

Ружьё


Рекомендуемые сообщения

отечественные современные ружья штатного исполнения мне крайне противны-дрова и брак в 80%

 

Не могу согласиться.

 

По ИЖу (брал прошлой осенью) никаких нареканий. Ствол прекрасный. Кучность резкость - тоже.

 

 

Тож Иж-18: орех, сменные чоки, ПР/ПЛ, ЭКС

 

Нет, ну я понимаю, колиматорный прицел (и то с большой натяжкой), но такаая оптика под какие же цели?

 

Я не стал ставить ни чего (хотя, если бы планка имелась - наверно колиматор попробоывал бы).

 

Пара снимков:

post-1648-1239546144_thumb.jpgpost-1648-1239546166_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 462
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

по воронам наверно

стреляю с веприка, ваша классика в подмётки ему не годица, отдача тока на магнуме, патронов куча, чоки получоки, прицелы разные вешаю не парюсь с планками, ДТК опять же... так чта классика это выбор с

да смейтесь на здоровье)) тока если из рема.223 никуда не попал это разве проблема карабина? уж что что а стволики у вятских полян лучшие в РФ что гладкие, что нарезные. а так за карабинчеги никого не

Загружено фотографий

Андрей тебе просто повезло с твоим Ижом,за последние,тром года несколько раз начинающие друзья просили,помчь в выборе.Качество отвратиетельное.В результате брали импорт.Один через знакомых заказал на заводе,к концу первого сезона колодка треснула,правда заменили но осадок остался.У другог выпуск 80 годов,вот это аппарат,хоть хозяин и чистит его два раза в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что повезло. Но за 4200... :smex:

 

Вот кончится кризис, можно будет полумать о чем-то импортном :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сайга 12К, от Легиона. Я ей очень доволен, пулей Гуланди стоя без проблем поражаю канистры 4 литровые из под масла на 50 метров. Лежа с упора на 100 метров укладываю три пули в размер головы человека :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то душа не лежит к "АК-подобному" гладкостволу :smex:

Тянет на классику :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палева

:smex::pok::) извините, не удержался ))

Виктор Владимирович Полев, автор и изобретатель известной на всю Россию и за рубежом пули «Полева»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
три пули в размер головы человека :pok:

Эдуард, а чью голову ты представляешь себе на мишени? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Сайга 12К, от Легиона. Я ей очень доволен, пулей Гуланди стоя без проблем поражаю канистры 4 литровые из под масла на 50 метров. Лежа с упора на 100 метров укладываю три пули в размер головы человека :pok:

О! Какие единомышленники то! :smex: Именно от Легиона и хочу! А насчет брака/качества, так это выбирать надо грамотно и все будет ОК!

 

зы: Эдуард, а стреляешь с открытого прицела или коллиматор какой одел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время хотел брать сайгу-12к, но приложившись понял, что это ружье не для летящей цели, а я ведь гусятник. Знакомый как-то приноровился стрелять из сайги в лет, но это ему стоило немыслимых тренировок и затрат. Поэтому, покупая ружьё, определитесь для каких целей оно вам нужно, легче будет выбирать.

У меня МР-153 12/76, настрел за 5 лет, даже не знаю, ну очень большой. И я вам скажу господа нелюбители "маде ин раша", меня моя эМРка ни разу не подводила, чего не могу сказать о товарищах с такими же ружьями, то у них закусывает, то заклинивает, не чистят и не следят наверное нихрена и пихают в ствол куйню всякую, у них и бенелли так заклинить сможет. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, а чью голову ты представляешь себе на мишени? :smex:

 

Да, есть очередь из кандидатов :-0

 

О! Какие единомышленники то! :-0 Именно от Легиона и хочу! А насчет брака/качества, так это выбирать надо грамотно и все будет ОК!

 

зы: Эдуард, а стреляешь с открытого прицела или коллиматор какой одел?

 

Косяк был с мушкой, чтобы пристрелять мне пришлось ее загнать к самому краю ограничительного кольца. В остальном все хорошо. Стреляю с открытого прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале апреля вместе с двоюродными братьями выбирали им полуавтоматы. В оружейном магазине смотрели в том числе и МР-153, очень не понравились стволы и качество исполнения. В результате остановились на Бекас-12 Авто 12/76. Выбирали из 4 ружей все как близнецы, только цвет лож отличался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rofl: :rofl: :rofl: извините, не удержался ))

Виктор Владимирович Полев, автор и изобретатель известной на всю Россию и за рубежом пули «Полева»

Хорошая пуля,очень точная на 100 м попадал в кирпич стабильно, НО из-за своей лёгкости даёт сильные рикошеты даже от веточки или камыша,в зарослях лучше пули Рубейкина, из латуни или железа выточеной нет ничего-рубит всё на своём пути, а так стреляю "Стрелой" хорошо и точно с моих стволов летит !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЖ-12, штучный 60-х годов, ИЖ-27, начало 80-х, на качество не жалуюсь. На автоматы никогда не заглядывался, так как на охоте не раз видел, как они у других заедали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот МЦ-ху взял после 3-х недель разъездов по магазинам и попытки выбрать нормальный ствол. Такое гавно делают эти ИЖ и ТОЗ, что страшно становится. Ну хотя б МЦ нормальное, только ценник не гуманный, но за неимением альтернативы деваться некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выбирал себе ружье, то понял что полуавтомат на охоте нафиг не нужен. Сейчас у меня ТОЗ-34Р в ореховом ложе. Хорошее, легкое ружье. Знакомый носиться с Сайгой Тактикой в обвесе под 6 кг. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как посмотрю , ребята железом упакованны по самый не балуй.Вот и мой арсенал ИЖ-27 стк СТРЕЛА,второй блок 0\0,первый 05\1. ИЖ-27м, ИЖ-18ем, все 12 кал, пневма- СКИФ-4.5, мр512-4.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как посмотрю , ребята железом упакованны по самый не балуй.Вот и мой арсенал ИЖ-27 стк СТРЕЛА,второй блок 0\0,первый 05\1. ИЖ-27м, ИЖ-18ем, все 12 кал, пневма- СКИФ-4.5, мр512-4.5

Да тоже не бедный арсенал,хорошо,что тема называется ружье, было бы оружие, ты бы еще наверно пару строчек вписал? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да тоже не бедный арсенал,хорошо,что тема называется ружье, было бы оружие, ты бы еще наверно пару строчек вписал? :voo:

можно было бы, да вроде все продал (надо в сейфах пошукать)шучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В свое время хотел брать сайгу-12к, но приложившись понял, что это ружье не для летящей цели, а я ведь гусятник. Знакомый как-то приноровился стрелять из сайги в лет, но это ему стоило немыслимых тренировок и затрат. Поэтому, покупая ружьё, определитесь для каких целей оно вам нужно, легче будет выбирать.

У меня МР-153 12/76, настрел за 5 лет, даже не знаю, ну очень большой. И я вам скажу господа нелюбители "маде ин раша", меня моя эМРка ни разу не подводила, чего не могу сказать о товарищах с такими же ружьями, то у них закусывает, то заклинивает, не чистят и не следят наверное нихрена и пихают в ствол куйню всякую, у них и бенелли так заклинить сможет. ИМХО

на счет Сайги, тоже не считаю его для охоты,НО насчет стрельбы (быстро, точьно)попробовал,3 бутылки друг от друга 10 метров, до них 30-35 м 3-4сек порожены все, это после 6-10пробных выстрелов дробь 3. Кстати тоже подумоваю оМР- 153 12/76, но лучьшеМЦ 21-12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За время ждунства я успел оформить лицензию и приобрел себе ТОЗ-Б 16кал. 1949 г.в. в отл. состоянии без шата, стволы зеркало, родное дерево. Съездил пару раз на стенд, заразился... после этого стал стрелять каждые выходные... единственно с 16-кал патронами сложновато, для спорта их не делают. Теперь ищу спорт ружбай 12-кал. в мае лицензию получу, Тозика жалко стало....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня у знакомого посмотрел - Бенелли ...

 

Ну стоит в сейфе Бинелька Раффаэлька Элегант 76/760 с чоками с несколько сотен патронами разными.

Но вытаскиваю редко, в основном воздушек хватает, ну максимум есть пара дедовских, адин матадор и тешка классик, да и до них дело не доходит особо, .177 и .22 в основном (тоже несколько).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею ИЖ-27 Престиж с двумя блоками стволов .Вчера получил зеленку , думаю взять бенельку , но не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...