Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А я с дорогими кольцами и заморачиваться не стал, купил нонейм с 6ю болтиками и радуюсь жизни.

При первичной установке по горизонтали, 5 кликов крутанул и попал в 0.

Отдачи у нас нет и сталюка за бешеные деньги и нафик не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 942
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

тоже верно! —————- как и то, что реальному пользователю для реальных задач , развлечения, хобби и тренировок , с учетом специфики пневмы,- это все не имеет сильного практического значения.

Совершенно правильно про 10-15м. Чукча умный. Подойдет как можно ближе. Стрельба пернатой боровой дичи - баловство.  Зачем патрон на рябчиков и тетерь жечь, если их наловить просто? Влёт местные ни ко

было бы проще, но при всей своей наблюдательности и чутье( куда что нужно вставить), Вы не заметили что та тема закрыта для обсуждения. Кроме того.. не вижу чем эта тема хуже той..)

Загружено фотографий

А есть ли где нибудь в Москве или области грамотные установщики прицелов? Чтобы приехал отдал и тебе все грамотно сделали - в станочек зажали по уровню выставили и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergius в тире стадиона "Труд" раньше ставил и пристреливал...Сейчас тир закрыли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли где нибудь в Москве или области грамотные установщики прицелов? Чтобы приехал отдал и тебе все грамотно сделали - в станочек зажали по уровню выставили и т.д.

Магазин 'Арсенал".На огнестрел-4000р,звонил сейчас,тебе это надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин 'Арсенал".На огнестрел-4000р,звонил сейчас,тебе это надо?

Ну у меня не огнестрел естественно - но что то по моему они уж цену то сильно задрали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин 'Арсенал".На огнестрел-4000р,звонил сейчас,тебе это надо?

Не хило так берут... они наверное в эти деньги и балистику тебе расчитают и по поправкам на прицеле все скажут и уровень подарят, которым выставляли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это для не знаю кого цена и услуги, для того кто купил винтовку и знает что надо стрелять сантиметров на 10 выше если стреляешь "вооон до того дерева" а у нас тут(на этом сайте) стрелки гораздо более высокого класса и во первых сами всё сделать можем, а во вторых возможно что более профессионально чем там, а 4 тр лучше пропить.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем там, а 4 тр лучше пропить.. :)

"Ох,где был я вчера,не найду хоть убей...,только помню,что стены с...воронами..." В.С.Высоцкий (около).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю,что вы заморачиваетесь с оптической осью.Пристреливал в свое время 6 прицелов просто барабанами.Был случай на кривой Мурке(ласта была несоосна стволу),то поправок по горизонту не хватило.Выставить оптическую ось прицела-это просто меньше кликать барабанами при пристрелке?Или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитался я ваших советов и уже через 2 минуты бегал по квартире со словами: "Жена, где зеркало?" Взял Лельку, включил минимальную подсветку, смотрю, вах! Две сетки вижу! Привел все в оптический центр! Сегодня утром решил пристрелять, мишень нарисовал тонко карандашом на листе А4 в виде большой буквы Т, закрепил мишень и вывесил её ПО ОТВЕСУ, что и вам всем РЕКОМЕНДУЮ! С рук пули попадали правее (когда в зеркало смотрел, отражение сетки было левее). Стрельнул с жёсткого упора, попал ровно в тонкую полоску - вывод: заваливаю винтовку! Прицел китаец Sturman 3-9x42CE, кольца Leapers высокие со своей задачей справляются на ура!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отдачи у нас нет и сталюка за бешеные деньги и нафик не нужна.

Как это не нужна? А ежели винтовку громко уронить?!! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитался я ваших советов и уже через 2 минуты бегал по квартире со словами: "Жена, где зеркало?" Взял Лельку, включил минимальную подсветку, смотрю, вах! Две сетки вижу! Привел все в оптический центр! Сегодня утром решил пристрелять, мишень нарисовал тонко карандашом на листе А4 в виде большой буквы Т, закрепил мишень и вывесил её ПО ОТВЕСУ, что и вам всем РЕКОМЕНДУЮ! С рук пули попадали правее (когда в зеркало смотрел, отражение сетки было левее). Стрельнул с жёсткого упора, попал ровно в тонкую полоску - вывод: заваливаю винтовку! Прицел китаец Sturman 3-9x42CE, кольца Leapers высокие со своей задачей справляются на ура!!!

А до зеркальца как было.Ты ведь стрелял и попадал или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял, на небольших расстояниях в убойную зону укладывался, а когда на 100м стрелял пули летели левее милдота, полёт был виден, вот я и вводил корректировки как учили (Наводчик-оператор БМП всё-таки) Сам грешил на ветер. Из-за завала полет был нормальным, как говорят, что из одной винтовки хозяин стреляет точно, а даст другому-тот мажет. Просто я пристрелял её тогда с учетом своего завала. Сейчас на прицел и винтовку точно не грешу - вывод: надо учиться стрелять или покупать уровень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с дорогими кольцами и заморачиваться не стал, купил нонейм с 6ю болтиками и радуюсь жизни.

При первичной установке по горизонтали, 5 кликов крутанул и попал в 0.

Отдачи у нас нет и сталюка за бешеные деньги и нафик не нужна.

тут не в надежности а в качестве подгонки и бработки дело!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня расклад такой - сначала поменял кольца местами картина изменилась в худшую сторону ( было 5 см левее стало см 10)поменял верхние части - осталось приблизительно также см 10-12 левее, решил перевернуть кольца т.е. болты крепления и затяжки колец были с левой стороны - стали с правой. картинка ухудшилась в туже левую сторону ещё на сантиментров 5 и в сумме по горизонтали стало см 15 и даже может больше. вывод: дело не в кольцах? может планка? может ствол? прицел? т.е. не возвращается точка - еслиб виноваты кольца - то перевернув их стп должна была уйти симметрично в другую сторону относительно вертикальной линии прицеливания....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и планка не соосна,может и ствол в казённике,возьми дешевые китайские кольца рублей за 200-300 и попробуй с ними-их и точить легче да и не жалко.а кольца всё же у тебя не правильные- если бы они были бы такие хорошие,то от перестановки ничего бы не менялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними прицел с кольцами, попробуй поставить уровень на винтовку, тем самым выровняв её, а затем поставь на планку, у меня тоже было подозрение, что планка завалена чуть-чуть на левый бок, проверил, все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня расклад такой - сначала поменял кольца местами картина изменилась в худшую сторону ( было 5 см левее стало см 10)поменял верхние части - осталось приблизительно также см 10-12 левее, решил перевернуть кольца т.е. болты крепления и затяжки колец были с левой стороны - стали с правой. картинка ухудшилась в туже левую сторону ещё на сантиментров 5 и в сумме по горизонтали стало см 15 и даже может больше. вывод: дело не в кольцах? может планка? может ствол? прицел? т.е. не возвращается точка - еслиб виноваты кольца - то перевернув их стп должна была уйти симметрично в другую сторону относительно вертикальной линии прицеливания....

Попробуй на другой винтовке,если есть возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая ситуевина - на 100 метров барабанчик вертикальных поправок вывернут максимально в верх. Начитался форумов - но хотел уточнить (если не поможет перестановка колец и прочего) под заднее кольцо (то что ближе к стрелку) подкладывать прокладку снизу? Если да то что лучше подкладывать - какой материал использовать? и какой толщины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи!!! Кто вообще проверял гипотезу с зеркалом с практикой в конусах-призме - я вот несколько раз переставлял на зеркале прицел - у меня то совпадают оси то нет - начал крутить прицел и правда - при вращении кресты расходятся двигаясь то по окружности то по сеткам - т.е. однозначного положения точек нет - может от освещения зависит, может торец прицела не ровный, а может поверхность зеркала))) но проверьте может этот факт имеет место? я себе выставил чтоб центр этой окружности которую описывает крест более менее совпадал с центром креста отражения! вот интересно на сколько это гипотеза точна или у неё может есть погрешность? кстати точность механики никто не пробывал проверять по отражению? может реально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выходит с зеркалом , действуй по старинке.))

Посчитай клики раздели на 2 и радуйся жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне просто интересно у кого горизонтальные поправки не зависимы от расстояния т.е. от 20 до 120 метров стреляет (ну или меньше до 60-100)стабильно и стп не уходит по горизонтали ( исключаем ветер) у всех оптические оси выставлены на ноль??? и всё таки моя принципиальная схема применительно в жизни имеет место или дело обстоит иначе?

post-7408-0-72701200-1324584728_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя всё стоит соосно,то горизонталь уходить не должна,а вертикаль нужно будет по любому корректировать в зависимости от расстояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвешиваешь винт в дверном проеме,Лелю можно на перевернутой табуретке между ножек подвесить,один конец шнура под крюк приклада,другой конец под трубу прицела,шнур нужен капроновый,типо бельевой веревки,чтобы винт под своей тяжестью перпендикулярно пола повис,прицел установлен в кольцах ,обнулен ,если не по зеркалу ,то надо клики считать,крутишь до упора в одну сторону,считаеш,полученное число делишь пополам. Перед винтовкой вешаешь отвес ,тот же шнур с грузом .Прицел должен быть не затянут в кольцах ,чтобы крутить можно было,смотришь в прицел на отвес и вращая прицел совмещаешь вертикальную шкалу сетки прицела,с отвесом,процесс конечно нудный,не спеша с перекурами,когда все совместится затягиваешь прицел в кольцах .Вроде все ,теперь можно пристреливать. Во время пристрелки глядя в прицел винт держать так,чтобы горизонтальная шкала прицела была максимально паралельна пола,короче чтоб завала небыло. Вообщем написал как смог,может кому пригодится. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне просто интересно у кого горизонтальные поправки не зависимы от расстояния т.е. от 20 до 120 метров стреляет (ну или меньше до 60-100)стабильно и стп не уходит по горизонтали ( исключаем ветер) у всех оптические оси выставлены на ноль??? и всё таки моя принципиальная схема применительно в жизни имеет место или дело обстоит иначе?

Из твоего рисунка конечно стп будет смещаться в зависимости от расстояния. Но в реальной жизни где ты видел что бы ОП был установлен сбоку, не в вертикальной плоскости свола? Наверное где-то в артиллерии... У нас другая песня. Горизонт не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...