Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Тут в последних постах многие высказали " условия хорошей стрельбы " с  Матадоров ...(да и другие пневмы ,в этом же классе тоже не хуже будут.) ..

Но , вот как раз "руки и глаз"  - это то , что мы считаем  у нас в избытке ... :da:  (Просто опыта еще нет ..) :nez:

Со временем (не долго) приходит понятие , что даже при хорошем "стволе" не удается достигнуть шикарных результатов , поскольку вроде и  руки  есть .., и глаза в наличии ... но результат не самый лучший ... :xz:

Начинаем уперто пересматривать прицелы высшей категории... , но бывает и тут ждет опять разочарование ... :unsure:

То вдруг отстройка параллакса на крутом прицеле не соответствует  желанию , то сетка не та , то цена уже заоблачна , но есть еще одна непонятка ... ?

 

Зависимость прицела  к прикладке ....  Можно купить достаточно  брэндовый прицел ..и собрать кучу на полтосе 20 мм. .., а потом поставить на эту же винтовку  сраный  BSA , который сеткой перекрывает 10ку  на полтосе ..., но уложить с него кучу на этой же дистанции  в 10 -12 мм. ....

и ТАКИХ  примеров масса .., даже с Таской СС и с Сайтронами ...

Так что не только глаза и руки ...(и деньги) ... :nez:

 

Изучив девайс, прицел роли не играет - цена, лишь удобство пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 942
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

тоже верно! —————- как и то, что реальному пользователю для реальных задач , развлечения, хобби и тренировок , с учетом специфики пневмы,- это все не имеет сильного практического значения.

Совершенно правильно про 10-15м. Чукча умный. Подойдет как можно ближе. Стрельба пернатой боровой дичи - баловство.  Зачем патрон на рябчиков и тетерь жечь, если их наловить просто? Влёт местные ни ко

было бы проще, но при всей своей наблюдательности и чутье( куда что нужно вставить), Вы не заметили что та тема закрыта для обсуждения. Кроме того.. не вижу чем эта тема хуже той..)

Загружено фотографий

Изучив девайс, прицел роли не играет - цена, лишь удобство пользователя.

Похоже , ты не понял ... Прочитай пост выше еще раз ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже , ты не понял ... Прочитай пост выше еще раз ...

 

Я понял и очередной раз повторюсь. Не РУЖЖО и ПИЦЕЛ попадает!))) Ты правильно написал... причина не в девайсах  и их качестве. Но никто не спорит, что хорошая оптика, не будет хуже плохой. А вот руки и глаз... тут только практика!!! Вообще, кто в детстве стрелял из рогатки и лука, тот поймёт!)))

Изменено пользователем doza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял и очередной раз повторюсь. Не РУЖЖО и ПИЦЕЛ попадает!))) Ты правильно написал... причина не в девайсах  и их качестве. Но никто не спорит, что хорошая оптика, не будет хуже плохой. А вот руки и глаз... тут только практика!!!

Примерно правильно понял ... :da:  ..но не до конца ...

Ладно , проехали ... Все придет с опытом и практикой ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно правильно понял ... :da:  ..но не до конца ...

Ладно , проехали ... Все придет с опытом и практикой ...

 

Я дописал, правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но никто не спорит, что хорошая оптика, не будет хуже плохой.

Конечно , скорее всего будет так .. :da:  НО  , я хотел сказать , что и  брэндовая оптика будет конечно лучше дешёвой по стеклу , по сетке , по кликам , по размеру , .. но она может быть строга к прикладке ... и придется опять продавать - покупать  другое... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно , скорее всего будет так .. :da:  НО  , я хотел сказать , что и  брэндовая оптика будет конечно лучше дешёвой по стеклу , по сетке , по кликам , по размеру , .. но она может быть строга к прикладке ... и придется опять продавать - покупать  другое... :nez:

 

Не буду спорить! Хорошее стекло, чёткие клики поправок и т.д. это конечно круто и стоит денег! Вот только быть хорошим стрелком, это не поможет((( Зачем мусолить тему по пристрелке оптики при девайсах которые имеют столько погрешностей?! Что даст даже супер оптика, при "кривизне" девайса? Ещё раз повторю  кривизна - кривые пульки, температура, редуктор, скачки скорости, усм, и т.д. Чем оптика поможет??? Больше приклад, если догонишь!)))

Говорить и спорить можно долго, но есть те кому дано и они попадают из чего угодно, а есть те, которые вооружены до зубов и толку ноль!)))

Жизнь!)))

Изменено пользователем doza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

((( Зачем мусолить тему по пристрелке оптики при девайсах которые имеют столько погрешностей?! Что даст даже супер оптика, при "кривизне" девайса? Ещё раз повторю  кривизна - кривые пульки, температура, редуктор, скачки скорости, усм, и т.д. Чем оптика поможет???

Если не выполнено первичное .(то . что ты сказал по винтовке ) .., то и прицел не поможет ... :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://bahing.hut2.ru/по пристрелки кому интересно. Там есть книга как стрелять на 400 м икое какие полезные программы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Что даст даже супер оптика, при "кривизне" девайса?

Леонид, я встал утром и почитал Ваши ночные мысли и у меня создалось двоякое впечатление: либо Вы "тролль" либо действительно пока в чем-то заблуждаетесь. Если на форуме для Вас авторитетов нет, то хотя бы наберитесь терпения и послушайте мнение специалиста высокоточника о том, какой должна быть оптика

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано ему про оптику. Он пока с кривыми пульками борется, усм, скачками, температурой и прочей кривизной. Но свято верит, что если есть талант, то это все фигня, со всего попадать можно. Главное - этот талант в себе раскрыть, и тогда оптика уже и не нужна. Как и ее пристрелка и вся эта тема. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано ему про оптику. Он пока с кривыми пульками борется, усм, скачками, температурой и прочей кривизной. Но свято верит, что если есть талант, то это все фигня, со всего попадать можно. Главное - этот талант в себе раскрыть, и тогда оптика уже и не нужна. Как и ее пристрелка и вся эта тема. :xi:

Похоже ты вложил кучу денег в прицелы,что теперь не можешь поверить в обратное))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже ты вложил кучу денег в прицелы,что теперь не можешь поверить в обратное))

 вложил немаленькую для себя кучу денег в один прицел на четыре винтовки, в какое "обратное" я должен поверить?

ЗЫ очень жалею, что в начале пути рядом не оказалось грамотного товарища, который подсказал бы сразу купить отличный прицел, а не идти протеренной дорожкой от плохого к хорошему. Съэкономил бы много денег и времени.

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в последних постах многие высказали " условия хорошей стрельбы " с Матадоров ...(да и другие пневмы ,в этом же классе тоже не хуже будут.) ..

Но , вот как раз "руки и глаз" - это то , что мы считаем у нас в избытке ... :da: (Просто опыта еще нет ..) :nez:

Со временем (не долго) приходит понятие , что даже при хорошем "стволе" не удается достигнуть шикарных результатов , поскольку вроде и руки есть .., и глаза в наличии ... но результат не самый лучший ... :xz:

Начинаем уперто пересматривать прицелы высшей категории... , но бывает и тут ждет опять разочарование ... :unsure:

То вдруг отстройка параллакса на крутом прицеле не соответствует желанию , то сетка не та , то цена уже заоблачна , но есть еще одна непонятка ... ?

 

Зависимость прицела к прикладке .... Можно купить достаточно брэндовый прицел ..и собрать кучу на полтосе 20 мм. .., а потом поставить на эту же винтовку сраный BSA , который сеткой перекрывает 10ку на полтосе ..., но уложить с него кучу на этой же дистанции в 10 -12 мм. ....

и ТАКИХ примеров масса .., даже с Таской СС и с Сайтронами ...

Так что не только глаза и руки ...(и деньги) ... :nez:

Аналогичный случай..в среду в тир беру 2 винтовки. Одна папа, вторая дедушка. На 5,5 ставлю хоук 6,5-20 сайдвиндер, на дедушку хоук 2-7 спорт. С 5,5 настрелял хуже, хотя видно все как на ладони..условно пусть 20мм, с деда 18мм. Причем 2-7 на полтосе перекрывает всю кучу.

post-22624-0-31469200-1466140902_thumb.jpeg

post-22624-0-63879900-1466140915_thumb.jpeg

Изменено пользователем Snooz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6.5-20 надо было на "деда" поставить и тогда, возможно, куча была бы еще меньше.

Да он и там стоял тоже.

post-22624-0-81056700-1466141561_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он и там стоял тоже.

и? какой размер кучи с одним и с другим прицелом? (в мм или МОА, с монетками, зажигалками, etc я как-то не очень понимаю...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и? какой размер кучи с одним и с другим прицелом? (в мм или МОА, с монетками, зажигалками, etc я как-то не очень понимаю...)

Слав, хрен его знает. Вот каждый квадрат 1см на 1см. Там кучу не измерю ибо уже все в мусорке, а вот бумаги с первых фоток найду и штангель приложу) я честно не фанат уж прям такой миллиметров, но в тир временами хожу

 

Отправлено с моего Che2-L11 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот каждый квадрат 1см на 1см. Там кучу не измерю 

Там на нижней фотке одиночная дырка. Если это дедушка, то квадраты скорее 2х2 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на нижней фотке одиночная дырка. Если это дедушка, то квадраты скорее 2х2 см.

Не, теска, 1 на 1. Точно помню, что печатал такие. Пысы...но это лучшие кучи. Пысы2 винт не из коробки. Ни в коем разе не бахвальство, просто как пример привел с сетками оп выше

 

Отправлено с моего Che2-L11 через Tapatalk

post-22624-0-78608500-1466162403_thumb.jpeg

Изменено пользователем Snooz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу с линейкой мерию...1,1 или 1,2 квадраты. Конфуз.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фигня. Главное - кучи хорошие. Но здесь темка не кучами похвалиться, а о пристрелке. Вот и вопрос, ты прицелы с одного винта на другой переставлял? Какой результат? Точно ли косяк именно в прицеле, или в прикладке, о которой Виктор писал?

Может просто винты сами так по-разному стреляют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, я думаю, что прикладка. С деда удобней, он длинней и тяжелей. Папу стреляю 3 почти в точку и два отрываю. Я повторюсь, я не суперстрелок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это другие факторы, вес, длинна, настройка спуска и т.д. А Виктор писал, что у хорошего прицела может быть "зависимость от прикладки" именно к прицелу. Трудно понять, что он имел ввиду. Если неудобно, то можно колечки подобрать, если поле зрения узкое, то это уже к кратности вопрос, если малая глубина резкости, то это тоже свойства оптической системы, совсем не говорящие, хорошо это или плохо. Да и вообще тут кратности и оптические характеристики не причем. Есть качественные и очень дорогие 4х кратники, и есть совсем убогие дешевые 30-кратники. Все диктуется условиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые!

Недавно я стал счастливым обладателем дедушки лонга но катастрофически нет времени на пристрелку оптики(( Прошу вашей помощи или рекомендаций где или к кому можно обратиться с этим вопросом в СПб? Естественно за вознаграждение!

Сильно не пинайте, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...