Перейти к контенту

Помощь радиомоделистам


Рекомендуемые сообщения

Комрады, я новичок в псп, однако скушал не одну собаку в радиоправляемых моделях! Имею приличный опыт как в самолетном деле так и в вертолетном! буду рад помочь, если смогу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся с другом собрать квадрокоптер приличного качества для разведывательных задач на местности, но опыта 0.

Посоветуешь с чего начать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся с другом собрать квадрокоптер приличного качества для разведывательных задач на местности, но опыта 0.

Посоветуешь с чего начать?

В квадриках я не гуру, но вот что скажу- мне довелось полетать и на самоделках и на вариантах "из коробки". Для меня всегда самым важным было кол-во времени нахождения в воздухе, так вот вряд ли вы сможете собрать что то лучше чем DJI Phantom.  Я лично на нем 31 минуту летал макс, а в среднем минут по 25-27 получается. У него отличная камера (с возможностью крутить ей прямо в полете) и передача сигнала. Плюс есть возможность усилить сигналы, а следственно и расстояния. Если брать DJI Phantom то именно DJI Phantom 2 plus V3  (это последняя версия  с уже улучшеным подвесом, камерой и пультом).  Если собирать самому то дорого и хлопотно, придется изучить NAZA модуль, настроить его, пройти через краши и тд. Поэтому я рекомендую описанный выше вариант. Однако если решите пойти сложным путем, подскажу комплектующие и сайты откуда можно выгодно купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, я новичок в псп, однако скушал не одну собаку в радиоправляемых моделях! Имею приличный опыт как в самолетном деле так и в вертолетном! буду рад помочь, если смогу!

А в судо радио управляемыми моделями не..???

Просто всё мечтаю о 'Мистик', а спросить то неукого((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex630,

спасибо за наводку! С виду отличный аппарат для наших нужд. Будем присматриваться.

Изменено пользователем Nexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в судо радио управляемыми моделями не..???

Просто всё мечтаю о 'Мистик', а спросить то неукого((

В судо сложно... Я не собирал, но есть пару очень крутых скоростных лодок на 92м бензине. Товарищь вышел из хобби, продает за копейки. Могу фотки кинуть и его контакты.

Alex630,

спасибо за наводку! С виду отличный аппарат для наших нужд. Будем присматриваться.

уверяю не пожалеете, я месяца 2 его тестил, очень очень достойный аппарат

кинь объявление на rc-design.ru, все там тусят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В судо сложно... Я не собирал, но есть пару очень крутых скоростных лодок на 92м бензине. Товарищь вышел из хобби, продает за копейки. Могу фотки кинуть и его контакты.

уверяю не пожалеете, я месяца 2 его тестил, очень очень достойный аппарат

кинь объявление на rc-design.ru, все там тусят.

скинь на мыло фотки лодок.

beast1981@mail.ru

 

На бензине их по пальцам пересчитать можно...

Изменено пользователем beast
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://market.sakh.com/174273.html смотри ссылку. Дядька хороший, думаю подвинется по цене. Прикрепленная фотка это еще одна лодка, тоже на продаже, она саможелка но очень крутым мастером из кевлара.продает с пультом. Цену могу уточнить.


может  не в тему, но есть вертолет очень классный, крутит любое 3Д, я ушел из вертолетного хобби (имел 7 штук разного размера) остался он у меня один, хочу продать не дорого. http://market.sakh.com/867743.html

post-22690-0-63283600-1427961925_thumb.jpeg

post-22690-0-97680200-1427961933_thumb.jpeg

post-22690-0-00495800-1427961957_thumb.jpeg

post-22690-0-21141100-1427961964_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 хочу продать не дорого. http://market.sakh.com/867743.html

 

сколько аппаратура под него будет стоить?

 

только увлёкся вертолётами, освоил полёты дома на SYMA F3 (полностью вырабатываю аккум без посадки и падений и приземление), заимел WASP100 NANO CP , но пока не освоил

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще тыс 5-6 аппаратура. В принципе пойдет Turnigy 9. Посмотри на hobbyking.com. вертолеты это мой конек, так что обращайся если что.

Желто-сине-белую отдают за 15. Цена включает пересыл в любой город России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вертолёты с камерой и выводом на планшет бывают? В чём принципиальные отличия у вертика и мультикоптера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вертолёты с камерой и выводом на планшет бывают? В чём принципиальные отличия у вертика и мультикоптера?

Я начну со второго вопроса. Не вдаваясь в детали- принципиальные отличия перечислять можно долго начиная от технических и заканчивая техникой пилотирования. Главная разница для вас буедт- простота в управлении. мультикоптеры получили широкое признание за счет простоты в управлении, а в дальнейшем уже за счет возможности таскать полезную электронику (камеру например). Так вот, что бы научиться летать на веролете классической схемы (по простому с одним винтом, как у настоящего), то надо потратить дохрена времени и насидеть ни одну мозоль отрабатывая просто взлет, висение на одном месте хвостом к себе и посадку. Все через это проходят, и вам придется. Научиться на китайском соосном (по-простому с двумя винтами) вертолете у вас не получится никогда. Поэтому ошибочно думать что раз я по комнаты летаю не врезаясь на китайце то и на хорошем уж взлететь смогу. Не сможете. В среднем на симуляторе надо потратить месяцев 5-6 потом сможете взлетать, пролетать немного вперед, назад и садаться. Хотя все учатся по разному.  Возвращаясь к мультикоптерам- на них сможет летать абсолютно любой человек, даже тот кто только вчера впервые узнал что они существуют. Там есть блок стабилизации полета + GPS+ автопилот и тд....  поэтому полет доставляет одно удовольствие даже для новичка.  Касаемо вертолета с камерой, да такие есть, в основном китайцы. Очень бесполезная штука. Камеры гаумно, расстояние передачи сигнала гаумно, полет гаумно и тд.  Ну вот это если в крации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начну со второго вопроса. Не вдаваясь в детали- принципиальные отличия перечислять можно долго начиная от технических и заканчивая техникой пилотирования. Главная разница для вас буедт- простота в управлении. мультикоптеры получили широкое признание за счет простоты в управлении, а в дальнейшем уже за счет возможности таскать полезную электронику (камеру например). Так вот, что бы научиться летать на веролете классической схемы (по простому с одним винтом, как у настоящего), то надо потратить дохрена времени и насидеть ни одну мозоль отрабатывая просто взлет, висение на одном месте хвостом к себе и посадку. Все через это проходят, и вам придется. Научиться на китайском соосном (по-простому с двумя винтами) вертолете у вас не получится никогда. Поэтому ошибочно думать что раз я по комнаты летаю не врезаясь на китайце то и на хорошем уж взлететь смогу. Не сможете. В среднем на симуляторе надо потратить месяцев 5-6 потом сможете взлетать, пролетать немного вперед, назад и садаться. Хотя все учатся по разному.  Возвращаясь к мультикоптерам- на них сможет летать абсолютно любой человек, даже тот кто только вчера впервые узнал что они существуют. Там есть блок стабилизации полета + GPS+ автопилот и тд....  поэтому полет доставляет одно удовольствие даже для новичка.  Касаемо вертолета с камерой, да такие есть, в основном китайцы. Очень бесполезная штука. Камеры гаумно, расстояние передачи сигнала гаумно, полет гаумно и тд.  Ну вот это если в крации.

абсолютно точно сказано

соосные верты 3 канальные ни в какое сравнение с вертами по классической схеме не идут в сравнение

 

мне чтобы научится минимальным азам - взлёт в условиях квартиры, зависание, посадка и выработка аккомулятора полностью в воздухе потребовалось около 20 часов полётов или 2 месяца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Приветствую родственные души. Извиняйте, что влез в Ваш разговор. Я сам моделист с достаточно большим стажем и наличием некоторых регалий. Своего КМСа я получил в ф4с ( модели самолетов-копии), были самолеты с объемом двигателя 50 и 75 кубиков..., сейчас уже 3 года летаю на свистках( реактивные самолеты) квадрики - это как отдушина. Так вот, конструктив и следовательно стоимость напрямую зависит от поставленных целей. Самодельные квадрики по цене доходят до 400 тыр. Про вертушки как средство для съемки вообще забудьте. Так как любой вертолет менее стабилен в полете чем любой мультикоптер. Все что летает с планшета - игрушки с малым радиусом, хреновой стабилизацией и малым временем полета мах. 10-12 мин. Если вы не мутите какой-то комерческий проект, т.е. не планируете своим кином зарабатывать деньги, то как уже выше Вам подсказали это "Фантом" или похожий аппарат в ценовой группе не ниже 1 килобакса. Правильную самоделку вы соберете не сразу, потратите при этом денег гораздо больше, и совсем не факт, что сразу правильно запрограмируете контроллер и как следствие " взлет..., полет..., петля....-земля:) )) а ремонт всего, что вертикально взлетает и садится - самый дорогой ремонт из всего, что делается радиоуправляемым ( да не дадут мне соврать знающие люди). Так что как уже здесь говорилось до меня, hobbyking.com вам в помощь. По аппаратуре не могу советовать ничего китайского, просто не пользовался и не знаю какие протоколы передачи данных они используют, если что- нибудь типа 2,4 DSM то думаю брать можно, сам пользую JR PROPO XG11 . По поводу симулятора скажу так, нужен но только для отработки моторики рук, модели все равно летают по другому. Так что после симулятора будите переучиваться под реальный полет, лучше , если будите учиться с кем-нибудь из пилотов по шнурку. Это когда две апаратуры соединяются кабелем и опытный пилот в любой момент может взять управление на себя, что бы вы не наломали дров. Если будут вопросы обращайтесь, рад буду помочь. Еще раз извините, что влез в Ваш разговор. Удачи! Небо это круто!

Изменено пользователем Капай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ценную информацию и полезные советы!

Всё ещё присматриваемся и собираем информацию, чтобы не разочароваться потом :)

Задача - оперативно узнать с воздуха что находится в радиусе 1км от места запуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантом с модулем GPS позволяет задать ему маршрут с компа и взлетев и слетав в нужный квадрат, он возвращается к месту старта. Может снимать видео или если использовать FPV ( полет от первого лица) то можно увидеть все в реальном времени либо в специальных очках либо на мониторе.

Очень простые и дешевые аппараты на такое расстояние не летают, а если ветерок, то улетев не возвращаются. Есть вариант не найти если сдохнет аккумулятор. Из опыта самолет с размахом 2,6 метра, упавший в 300 метрах в поле в высокую траву, мы в троем искали 2 часа. Такое бывает, в небе еще ни одна модель не осталась:))

Изменено пользователем Капай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электричку или двс, пилотажный (3D) или так побаловаться? от сюда и выбор брэнда, ну и соответственно бюджет. Хороших и одновременно дешевых вертолетов не БЫВАЕТ! вертолеты это дорого и сложно.

Изменено пользователем Капай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертолет это дело интересное, увлекательное, но сложное. Надо иметь много свободного времени и денег. Если нет клуба или давно летающего товарища, не советую даже пробовать. Максимум в таком случае это соосный китайский верт для полетов по комнате. Если все же моё сообщение не остановило вас от покупки дорогой игрушки, то (не смотря на предыдущий пост касаемо симулятора) обязаьельно нужен симулятор (Real Flight 7 или Phoenix), нужны хорошие инстременты (особенно шестигранники), левелиры, угломер (желательно цифровой), стапель, ноутбук (можно и десктоп), хорошее зарядное устройство (желательно 2) ну и как я уже говорил очень много времени. Для понимания, последний вертолет я продал за 75 тысяч (SAB Goblin 630 G1), и это еще до 60 рублей за доллар было. Это цена без батареек, без зарядки и без инструментов. Хорошие батарейки еще 15-20 тыс. Зарядка батарей  (4000Mah, 6 S) занимает около часа. Полет на 2х таких аккумах примерно минут 6. Первое падение и влетаете на 10ку минимум (если мы говорим о 500 классе и выше).  Это очень коротенько, если в дебри то еще страшнее=) Вобщес "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что еще хотел сказать-" зачем покупать такой дорогой верт, можно же и китайский с hobbyking взять" возможно скажете вы, прочитав мои сообщения. Ребята, не вздумайте это делать. Ни лопасти, ни валы, ни сами вертолеты там покупать нельзя. Вот вам история из жизни: товарищь летал на 500ке на лопастях с хобби кинга, через пару минут полета лопасть вырвало из цапфы. Вертолет в муку раскрошило  вибрацией  (оборотов на роторе было около 3000 тыс) и падением. Искали лопасть, что бы понять что же произошло. Не нашли. В итоге уезжая с поля, обнаружили лопатсть воткнутую в дверь машины. Крепление просто вырвало. Вертолет не должен собираться из дешевого аумна!  В противном случае вы сильно рискуете. 


Но все же, я люблю вертолетное хобби! и если вы крейзи, как я и все остальные этим занимающиеся, помогу чем смогу.


для понимания насколько "психом" можно стать в этом деле забейте в youtube  следующее- tareq alsaadi или bert kamerer или nick maxwel или kyle stacy! тыркайте на первое выскочевшее видео и наслаждайтесь=)

Изменено пользователем Alex630
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если племяннику лет 10 подарить вертик, то какой? (тут наверное по убыванию:надёжность, простота управления, время полёта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да их валом в магазинах игрушек, любой понравившейся. По управлению одинаковы почти все, по времени полета тоже. вроде Syma не плохие делает. http://deti-toys.ru/radioupravlyaemye-vertolety/radioupravlyaemyy-vertolet-s-giroskopom-gyro-syma-gyro-s107c-s-kameroy-22-sm.html

вот интересная штука, с камерой, можно фотать в полете и снимать. В любом случае дороже 5 тыс не стоит брать.


О! вот что лучше купи ему- http://deti-toys.ru/radioupravlyaemye-vertolety/kvadrokopter-s-videokameroy-feiyue-ufo-x6-24ghz-310b-podsvetka-6-osevoy-giroskop.html

у меня такой же! очень классная вещь, просто неубиваемая леталка. Плюс запчасти продаются. Вот это я прям рекомендую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.pilotage-rc.ru/media/catalog/product/cache/1/image/670x520/dd55efdf9ec74c6736069d7a072fad0d/r/c/rc8087_1_b.jpg

вертолет стрекоза. соосник. из всех игрушек, самый неистребимый, можно и по квартире и на улице (без ветра). сразу рекомендую покупать доп лопасти (у вертолетов это расходный материал) очень маленькие вертушки брать не советую, маленькие модели плохо летают, что самолеты, что вертолеты. аэродинамика, блин - числа Рейнольдса никто не отменял. условно говоря плотность воздуха и все коэффициенты для него не меняются, а размеры летательного аппарата уменьшены в десятки раз. делайте выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...