Перейти к контенту

Курс молодого бойца... или поездка к Гатчинскому !


Рекомендуемые сообщения

В общем ни когда не писал отзывов и отчетов, но что то захотелось ! :)

Скоро сезон охоты и я решил отстрелять мотю в хрон, для проверки . Каково же было моё удивление, когда скорость плясала от ..70 до ..83 !!! :sos:

Я хоть с мотями с 2009 года,но ни когда не лез дальше УСМ и чистки дудки...,а тут такая засада !

Делать нефиг - звоню Серёге, типо так и так ! 

Серёга говорит: приезжай - мне как раз нужен твой винт для опытов ! :)

Переопрессовал баллон,задул 330 и через 3 дня приехал к нему !

Серёга делает 2 выстрела в хрон и говорит - резинки под замену !

С помощью шведок, ремня и такой то матери открутили кожух модера, т.к. у меня настрел около 5000 без какой либо чистки..  :xz: думал пора чистить ствол !

На удивление во время разборки все откручивалось, ни какой ржавчины, выработки в усм, наклепа и прочей фигни ... о которой тут иногда пишут ! А главное - ствол ...идеально чистый, без всяких бляшек и остальной хрени ! Как объяснил Серега - ствол хорошо был отполирован изначально, поэтому и чистить его- тока портить...рано ! :da:

На мой вопрос: Почему в коробке нет смазки ? Серега сказал, что нефиг туда ее бУхать, иначе грязь и песок прилипают и работают как образив . (коробка у меня металл)

Во время разборки и сборки винта я узнал много нюансев которые ни где ни кем не описываются, и сам бы хрен догадался, вплоть до того, во время каких действий можно ободрать руки !

Все собрали ! Моя довольна !!! :da:

 

 
Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 226
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Хороший видать человек этот Гатчинский....и в ружьях разбирается   :xi:

Дык он же сварщик  :xi: жду 1 апреля Сергей  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёге респект и уважуха!!! Не только словом но и делом помогает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёге респект и уважуха!!! Не только словом но и делом помогает!

Я в очередной раз убедился, что матадор не на коленке пиленный, там все размеры продуманны и рассчитаны ! Просто надо уметь ремонтировать, разбирать и собирать ! 

Всякие "рукоблудники" лезут, сломают чего - потом кипешь на весь форум поднимают ! 

 А, Серега -да, действительно шарит в том,что делает !  :)

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью шведок, ремня и такой то матери открутили кожух модера, т.к. у меня настрел около 5000 без какой либо чистки..  :xz: думал пора чистить ствол !

Саш, зачем людей пугаешь " шведки и какая то мать", это ты так откручивал на не разобранном, а когда всё по фен-шую  быстро и всё как надо.  

 

 

 Серега что то на гитлера с годами становится похож 

Фюрер, он и в Африке фюрер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, зачем людей пугаешь " шведки и какая то мать", это ты так откручивал на не разобранном, а когда всё по фен-шую  быстро и всё как надо.  

Так, тыж сам мне сказал, что кожух на сухую впендюрили, поэтому хрен открутишь так просто ! А когда мы резинку смазали - все от руки пошло ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за опыты планировались?

Это и я сам не понял, к чем сказано. Он проходил очередное ТО.

Так, тыж сам мне сказал, что кожух на сухую впендюрили, поэтому хрен открутишь так просто ! А когда мы резинку смазали - все от руки пошло ! :)

Дык, это я его тебе и впендюрил в 12 году, чтоб ты туда не лазил без надобности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и я сам не понял, к чем сказано. Он проходил очередное ТО.

Дык, это я его тебе и впендюрил в 12 году, чтоб ты туда не лазил без надобности.

Что-то ты Серёга опять задумал?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за опыты планировались?

Я давно просил Серегу покалдовать с расходом , может большего кол -ва можно добиться на стандарте, а тут как раз и срослось ... мы уж и сами не вспомнем ! Но чего то хотели ! :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А усы то тебе кто повыдергал?  :lang:

Сигарета  :red:

Что-то ты Серёга опять задумал?)))

Вот к чему приводит не обдуманное слово. Уверяю ни чего в этой фразе нет и быть не может 

Хотел показать дудку, как она выглядит, но наверно я что то не правильное делаю не получается у меня.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно показать хотел? Расскажи, может так поймём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно показать хотел? Расскажи, может так поймём.

Что дудка с настрелом в 5 000 имеет лишь не большую освинцовку, но грязи и бугров прилипшего свинца нет. Вот и всё что я хотел поведать этими фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что дудка с настрелом в 5 000 имеет лишь не большую освинцовку, но грязи и бугров прилипшего свинца нет. Вот и всё что я хотел поведать этими фото.

А я бы еще добавил... если Эд сделал такие моти еще в 2012 -13 году, то уж сейчас не хуже делает, просто у некоторых руки из... !!! :)

И вообще ... делать ТО надо или под присмотром "преда" ( первый раз) или вообще не делать самому! 

ИМХО :;):

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,жалею что не напросился в гости Сергею,а ведь хотел.

Нет,надо было хапнуть столик в "Шляпе",оголодал по джазовым батлам,затянуло...

Когда опомнился,а уже пора домой((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,жалею что не напросился в гости Сергею,а ведь хотел.

Нет,надо было хапнуть столик в "Шляпе",оголодал по джазовым батлам,затянуло...

Когда опомнился,а уже пора домой((.

Заезжай в следующий раз, всегда рад встретится с новыми коллегами, вон Смоленский и тот был в цеху, а теперь зазнался и всё его мои усы смешат   :;):  Саня Архангельский и тот приезжал, а ты встречу на чашку кофе и джаз  :xmm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжай в следующий раз, всегда рад встретится с новыми коллегами, вон Смоленский и тот был в цеху, а теперь зазнался и всё его мои усы смешат   :;):  Саня Архангельский и тот приезжал, а ты встречу на чашку кофе и джаз  :xmm:

В следующий раз на дольше приеду и обязательно доеду до тебя.

Джаз тоже страсть и воздушкам не уступает;).

А еще Рант,наш конь,тоже скучаю по этой "колбасе")).

Да и коллеги по реставрации старого Питера,не дали мне свободноо времени.Показали как они закончили начатые мною объекты в Эрмитаже.Три дня пролетели как три часа.

Да еще Лелька с собой была;).Надо было внести свои пять копеек,а то в окресностях Московских ворот,просто безобразие творилось!Будильники на каждом фонаре,кошмар!

Пасюки носыъятся по двору,размером с кросовок!

Три раза забивал резик Лельки;).Чуть не сломал глаз,смотря в дешевый шлиперс((.

Ественно,тут про все забудешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж сколько я свой возил-то в Гатчину,то из нее,то дудку заменить на безчоковую,то вернуть "все взад" ,то резик подшаманить,то из Р3М сделать Р3-у Мастера руки золотые! :pok: Еще и товарища познакомил,дядя Сережа Валю ему до ума довел,в общем все довольны!

К советам прислушиваюсь,просит помочь-не отказываю!

 

А еще дядя Сережа "Арию" уважает! :priv:

post-14063-0-53422000-1427139407_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...