Перейти к контенту

Ваша лучшая группа из 5 выстрелов на 200 метров.


Рекомендуемые сообщения

Вторая мишенька,хороша шла,только пятый выстрел,не понятно где.Оторвал?

Да,оптику тебе бы, по мощней..

Зато,с такой ,как у тебя мух не видно)))Как они ,задолбали в полях))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 301
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

1) Москит 2 , Hawke  8-32x56 , 22cal , (элей №2- впм поясковая  2.1 гр) д71 км ч , положения лёжа  с упором на чехол (без спец средств)     2) - нет      3 ) 11.12 2014  http://www.gismeteo.ru/diary/5

Игорь, вот смотри, как я это все понимаю. Вода, это хорошо, не зря её отметил в своем 10-м пункте поста 55. У людей действительно возникают проблемы с попаданием, на 200 метров. Некоторые постреляв и

Наши ливанские камрады порадовали, "'05 м. http://youtu.be/6GBjJu0eALU

Загружено фотографий

Подтверждено.

Папа

1. Шмайсер 1,708 МОА

2. Андрей66rus 2,258 МОА.

3. Roland 2,758 МОА

Дед

1. Savage 1, 627 МОА

2. Сергунчик 2,257 МОА

3. Baikalych  2,557 МОА

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

0.4.05.2017. +20 ветер около 3 м.сек на 10 часов. 

Рельеф - незасаженое поле вдоль лесополосы. Трасса пули в 5 метрах от деревьев. Ветер дул со стороны поля в сторону деревьев со спины справа налево на 10 часов.

Разогнанный тюнингованный Матадор R3M дед ( о нём можно почитать в теме "Тактическое ложе на Матадор" или более подробно на ганзе в теме "Разгон EDgun Matador".

3.2 гр Люгер Шмайссера. 2.80

  SWFA (Таско) SS 16х42MQ

 

лежа с сошек с земли, под прикладом носок с крупой.

Дальномер+калькулятор Senior Pro.

Пристрелка на 5.0 м "ноль" крестом.

На 2.00 поправка 10.5-11 милов.

Точка прицеливания - нацарапанное светлое пятно в середине гонга. 

post-14829-0-58898300-1494021213_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... есть еще вот такая вот более рання мишень. Место то же. Пули мои, 3.2 гр. Свинец более мягкий. 

 

20.0м

 

5 шт. (один сдвоен) 77 мм по дальнему по центрам. На фотке программа почему то слегка занизила размер и улучшила чуть результат.

 

Полнотел 3.2 гр. Форма типа "Люгер". Донце тупое. Длина как раз помещается в барабан Матадора. 

Нач.скор. 28.1 км/час. 12.6 ж. Бал. коэф. 0.11-0.12 

Долетело 7.4 (плющились об гонг в бляху 15 мм и судя по следу на краске еще и брызгали в стороны)

Минус -1градус. Ветер 3м. боковой. 

Обнуление на 5.0м.

Вертик.поправка около 11.5 тысячных барабаном. Боковая на ветер 1 тыс по сетке.(20 см) 

Лежа с земли,на коврикеи  с сошек (они на земле)  Задний упор без мешка, просто на выдвижную заднюю ногу об тонкий коврик.

 

И вот такая на 250 м. на которой видно само место рельефа. (для фотографии мишень развернул, чтоб в кадр попало место стрельб)

 

Видосов к сожалению пока нет, но уже в планах на будущее обзавестись скоростной камерой с насадкой на прицел.

post-14829-0-18406400-1494023396.jpg

post-14829-0-84839300-1494023464.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1 первое место давайте уже фиксировать на видео - у вас получится !  А так результаты более чем достойные !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,работал профи..

ТТХ очень бодрят,к новой стадии напилинга Моры.

Ну что,автору выстрелов , :priv: ,респект и уважуха! 

Благо полевой сезон ,только начинается..

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

В тот день погода была не идеальная, и я не устанавливал камеру, т.к. просто тестировал высоту вертикальной поправки.

Видео сделаю обязательно в следующий раз, установлю Гоупро у мишени. Хотя какой смысл, стрелка и его дистанцию все равно ведь не видно).

Для этого нужно , и я  обязательно прикуплю приблуду как у участника с ганзы RusBear 

которая видит сквозь оптику и пишет со скоростью 240 кадров в сек. , чтоб потом можно было бы на замедленном увидеть полет пули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

В тот день погода была не идеальная, и я не устанавливал камеру, т.к. просто тестировал высоту вертикальной поправки.

Видео сделаю обязательно в следующий раз, установлю Гоупро у мишени. Хотя какой смысл, стрелка и его дистанцию все равно ведь не видно).

Для этого нужно , и я  обязательно прикуплю приблуду как у участника с ганзы RusBear 

которая видит сквозь оптику и пишет со скоростью 240 кадров в сек. , чтоб потом можно было бы на замедленном увидеть полет пули.

Штука хорошая,но дороговато,недавно интересовались,видео у русбир,как ни у кого другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените что не в той теме высказываюсь ( да простят меня модераторы) Но вопрос технический и легко решаемый если приобрести вот такую приблуду на "Али" в сочетании с ГоуПро,получим аналогичную приблуду на прицел.Останется все это разместить в цилиндрическом корпусе сфокусировать и вуаля!!!

post-26892-0-74762700-1494611753_thumb.png

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Сейчас сам работаю над этим,если кто реализует это "приблуду" раньше,прошу разместить в соответствующей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Так же извиняюсь за срач и увод от русла темы, но выскажу важное наблюдение - эту приблуду для записи действиельно нужно делать при помощи вот такой частично пропускающей призмы, которую я еще зимой хотел заказывать на али, но остановило то, чтоб работало как у Русбира, нужно еще и в камере заменить объектив, так же покупаемый на Али. А лезть в свою Гоупро не хочется. 

В идеале нужно приобретать другую более дешовую камеру аналог, и возиться с ней, тем более, что Русбир вроде как нашел такую, у которой даже скорость кадров выше. 

 

Создайте соотвестующую тему.

Она будет очень полезна! 

Зимой я столько форумов облазил в поисках секрета той самой призмы, что аж руки опускались) А если будет ветка с раскрытыми секретами технолгии и отчетами об ошибках , то всем интересующимся будет легче найти ответы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же извиняюсь за срач и увод от русла темы, но выскажу важное наблюдение - эту приблуду для записи действиельно нужно делать при помощи вот такой частично пропускающей призмы, которую я еще зимой хотел заказывать на али, но остановило то, чтоб работало как у Русбира, нужно еще и в камере заменить объектив, так же покупаемый на Али. А лезть в свою Гоупро не хочется. 

В идеале нужно приобретать другую более дешовую камеру аналог, и возиться с ней, тем более, что Русбир вроде как нашел такую, у которой даже скорость кадров выше. 

 

Создайте соотвестующую тему.

Она будет очень полезна! 

Зимой я столько форумов облазил в поисках секрета той самой призмы, что аж руки опускались) А если будет ветка с раскрытыми секретами технолгии и отчетами об ошибках , то всем интересующимся будет легче найти ответы)

Считаю что для фиксации нужен ультра мощный зум 60 + крат , всё остальное если не моё как сказал Русбир даст большое влияние прикладки  - вообщем не попадёте  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же извиняюсь за срач и увод от русла темы, но выскажу важное наблюдение - эту приблуду для записи действиельно нужно делать при помощи вот такой частично пропускающей призмы, которую я еще зимой хотел заказывать на али, но остановило то, чтоб работало как у Русбира, нужно еще и в камере заменить объектив, так же покупаемый на Али. А лезть в свою Гоупро не хочется. 

В идеале нужно приобретать другую более дешовую камеру аналог, и возиться с ней, тем более, что Русбир вроде как нашел такую, у которой даже скорость кадров выше. 

 

Создайте соотвестующую тему.

Она будет очень полезна! 

Зимой я столько форумов облазил в поисках секрета той самой призмы, что аж руки опускались) А если будет ветка с раскрытыми секретами технолгии и отчетами об ошибках , то всем интересующимся будет легче найти ответы)

Можно использовать SJCAM SJ5000X, именно с приставкой Х, у неё изменяется FOV, поставить 80 градусов и переделки не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно использовать SJCAM SJ5000X, именно с приставкой Х, у неё изменяется FOV, поставить 80 градусов и переделки не нужны.

Хорошо бы это увидеть в реале .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни,приставки и прочее.конечно хорошо,но вот только поймите одно,самого себя, не обмануть,если  ты, стрелок говно.Других можно,тока зачем?

Всяко в душе,ты будешь чуствовать,что стрелок из тебя,как из говна пуля,а понты для других,зачем они? Если на деле ,ты не такой,каким себя хочешь представить ,нашему стрелковому сообществу ,с поддельными результатами,значит одно:ты никто..

Женя (Саваж), Сергей (Сергунчик), в Ваших результатах,я не сомневаюсь,верю наслово,потому что вы, фанаты высокоточки..

п.с.если мы,доказательство результатов сведём,тока к видеофиксации,и не будем верить ,друг другу,в достигнутых вершинах,то грош цена,нашему сообществу..

подделать,мона всё,вопрос тока для чего?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни,приставки и прочее.конечно хорошо,но вот только поймите одно,самого себя, не обмануть,если  ты, стрелок говно.Других можно,тока зачем?

Всяко в душе,ты будешь чуствовать,что стрелок из тебя,как из говна пуля,а понты для других,зачем они? Если на деле ,ты не такой,каким себя хочешь представить ,нашему стрелковому сообществу ,с поддельными результатами,значит одно:ты никто..

Женя (Саваж), Сергей (Сергунчик), в Ваших результатах,я не сомневаюсь,верю наслово,потому что вы, фанаты высокоточки..

п.с.если мы,доказательство результатов сведём,тока к видеофиксации,и не будем верить ,друг другу,в достигнутых вершинах,то грош цена,нашему сообществу..

подделать,мона всё,вопрос тока для чего?

Стреляем больше для себя т к хобби . Фиксация на видео - для того что бы было что вспомнить и посмотреть , ну и если кому интересно показать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла снимать через прицел. Достаточно двух камер. Одна у мишени, другая у стрелка. Синхронизация по хлопку. Адоб премьер умеет снихронизировать видео с нескольких камер в один клик.

Делается все очень просто. Если один то 2 штатива, если с помощником, то еще проще.

Тащим все это к мишени. Включаем камеры, хлопаем, одну оставляем у мишени, вторую несем с собой. Потом все синхронизируем. делаем 2 ролика - один полный со всеми всхлипами хлопками и походом туда сюда

Вот как тут я показал 

, а второй короткая версия чисто сам отстрел и попадания пуль. Любому сомневающимуся дается ссылка на закрытый полный роллик и он смотрит.

Все. Не надо огород городить.

У меня есть насадка второго поколения от гудганз, с ней не получится стрелять как обычно. это скорее другой вид стрельбы. Насадка от Николая стоит необосновано дорого. ИМХО 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть зумовик. При сильно мираже плывет автофокус, а ручного нет. плюс при ярком солнце ты этого не видишь на экране и только на монтаже понимаешь что у тебя тупо белый лист расфокусированый. Если только на зеркалку такой обьектив ставить. Но он как винтовка стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть зумовик. При сильно мираже плывет автофокус, а ручного нет. плюс при ярком солнце ты этого не видишь на экране и только на монтаже понимаешь что у тебя тупо белый лист расфокусированый. Если только на зеркалку такой обьектив ставить. Но он как винтовка стоит

Пётр - на сегодня есть один нормальный зумовик с хорошим фокусом на автомате , ну и ручной имеет . 

Я нашёл такой за 22 т   , фотки супер - а  зум  :mm: До авто 1100 м , ветер 8-10 мс и штатив мотыляло - облачно .

post-8426-0-21825900-1496248471_thumb.jpg

Изменено пользователем Savage
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никон p500

Все ролики в поле прошлого сезона сняты им

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никон p500

Все ролики в поле прошлого сезона сняты им

Не обязательно на такую дистанцию стрелять в  белый лист а4 . Можно подобрать цвет и материал мишени что бы и авто фокусу проще было в миражи .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Сегодня я в первые попробовал по стрелять на дистанции 200 м. Условия -поле ,ветер тоже был.

Винтовка  Крикет карабин 6.35 пуля кинг 1.65 гр. Стрелял с шаткого стола прямо из машины.

 

Кучность примерно 15 см . Размер мишени 20 см на 30.

post-12365-0-72992100-1504283296_thumb.jpg

post-12365-0-63447900-1504283551_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел -бушнел элит тактикал. 24 крат . Поправка 17 мрад. Не хватило одного мрада для стрельбы в крест на этой дистанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...