Перейти к контенту

Achtung! Помогите определиться!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток почтенной публике! Прошу тапками не кидать если уже было но задам вот такой вот вопрос... Ближе наверное к осени планирую записаться в ждуны на матадор но вот все никак немогу определиться с компоновкой винтовки длинный\стандарт\коротыш, винт берется для кроулинга\плинка преимущественно с машины, интуитивно склоняюсь к коротышу но интересует такой момент: есть ли разница в ТЕХНИЧЕСКОЙ кучности этих трех модификаций или же разница только в количестве выстрелов с заправки? Хотелось бы конечно найти для себя универсальный вариант в плане соотношения компактности и возможности плинка на дальние дистанции (на и за 100м.) Так же интересует момент насчет редуктора, сейчас он на матадорах устанавливается производителем "по умолчанию" или же как доп.опция? Собсна пока вроде все что хотел узнать... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом марте кубок Эдгана был выигран с коротышем.

А что за авто ? (ока или джип)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлом марте кубок Эдгана был выигран с коротышем.

А что за авто ? (ока или джип)

Сэр! Откуда такая осведомленность? ОКА родимая! (на полном серьезе) :rofl:

По делу: а на кубке на какие дистанции велась стрельба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60, 70, 80, 90, 100.

Для оки так вообще СВГ-300 надо брать! (это ВЕЛЕС со стволом в 300мм)

post-515-1238840621_thumb.jpg

У нее когда пистолетная рукоять стоит разворотистось аккурат под оку - 52см.

Коротыш для сравнения - 65см.

Но тут вступает ограничение по калибру- только 4,5мм.

А Матадор коротыш бывает в любом калибре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
60, 70, 80, 90, 100.

Для оки так вообще СВГ-300 надо брать! (это ВЕЛЕС со стволом в 300мм)

post-515-1238840621_thumb.jpg

У нее когда пистолетная рукоять стоит разворотистось аккурат под оку - 52см.

Коротыш для сравнения - 65см.

Но тут вступает ограничение по калибру- только 4,5мм.

А Матадор коротыш бывает в любом калибре.

Вот из-за калибра то как раз на матадоре и остановился, 52 и 65 см по идее разница не настолько большая а возможность работать на дальние дистанции я так понимаю сохраняется :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Велес не удлиняй и не обгрэйдь, он всё равно останется пистолетом! На 50 метров, уж очень нужно постараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После удлинения ствола - шайтан труба!

Скорость ?96 на плато 28 выстрелов.

Уверенное поражение на 70-80м регулярно.

Городской вариант карометлы.

В застройке применять папский калибр стремно!

А на селе 5.5 рулит однозначно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если из машины будешь охотить, то лучше коротыш ИМХО ;)

Вот я и хочу понять есть ли принципиальная разница по ТТХ кроме количества выстрелов с заправки между стандартом и коротышом )) да, и ставит ли Эдуард на них редукторы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к вопросу помогите оределиться . заказал ЭДУАРДУ стандарт , а думаю о длинном,стрелять буду тяжелыми,для охоты от 70 до120 метров птитца,заяц, места лес,поле, озеро.без флуда,реальные факты и сравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотничья полевая машина - это длинный.

Стандарт ему в кпд и эргономике уступает 10-15%.

Стандарт - это универсал на все случаи.

А охота - длинный однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходить пешком вдали от машины и насоса, нет машинки лучше чем длинный, а вот в машине с ним у меня к примеру нормально стрелять не вышло, у длинного очень большой запас выстрелов на скорости Д80 м/с , сейчас у меня настроено Т00 м/с тяжелой хватает выстрелов на 50-60, что тоже не мало. плюсы коротыша даже для ходовой, его габариты, мой к примеру закрывается полой дождевика, что позволяет его использовать в парках с бродячими ноусерами, но запас выстрелов маловат, а тяжелой даже не пробую стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ходить пешком вдали от машины и насоса, нет машинки лучше чем длинный, а вот в машине с ним у меня к примеру нормально стрелять не вышло, у длинного очень большой запас выстрелов на скорости Д80 м/с , сейчас у меня настроено Т00 м/с тяжелой хватает выстрелов на 50-60, что тоже не мало. плюсы коротыша даже для ходовой, его габариты, мой к примеру закрывается полой дождевика, что позволяет его использовать в парках с бродячими ноусерами, но запас выстрелов маловат, а тяжелой даже не пробую стрелять.

ну вообще я написал СТАНДАРТ.

 

ну вообще я написал СТАНДАРТ.размер машины позвояет, хоть с трехлинейкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вообще я написал СТАНДАРТ.

 

У тебя автобус типа неоплана? :voo: Пардон за флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя автобус типа неоплана? :voo: Пардон за флуд.

да нет,УАЗ,а если открыть заднюю верхнюю рамку то и с гранотомета под углом 45 можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...сейчас у меня настроено Т00 м/с тяжелой...
комрад, а как с кучностью у длинного на этой скорости тяжелыми?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня у друзей Стандарт... так мне не нравится только звук, громковато немного... я заказал у Эдуарда солянку Винт Стандарт, ствол от Коротыша, модер нестандартный, но выглядит как стандарт! Скоро приедет посмотрим что за зверь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ээээ, коллега. Удачного выбора!

Сам мучался таким вопросом. Тем более, что когда брал-заказывал, не было опыта общения с PCP. Вообще никакого.

Изучал по форумам ТТХ. Понял, что в принципе, у всех моделей они очень схожи. Ну разве что кол-во выстрелов у длинного побольше, у короткого поментше )) Но ведь полюбому баллон купите!!! А когда в багажнике или под сидением баллон, то нет особой разницы, сколько выстрелов: 30-40-50-70. Ведь не это главное в винтовке. Почему-то уверен, и думаю большинство поддержит, что важна возможность (или правильнее сказать близкая к 100 процентам вероятность) поразить цель на дистанциях, с которых предполагается стрельба. А все остальное - типа разворотистость в машине, кол-во выстрелов и т.п. - это уже детали.

Я взял длинный Эд. Доволен. Удовлетворен. Да, в машине (Суба Легаси, 95 год), немного неудобно винт ворочать. НО! Зато я уверен, что ВСЕГДА!!! контролирую ствол. А при немалой мощности Эдов это важно! Для себя понял, какое положение-расположение винтовки удобно для быстрого заряжания-прицеливания-выстрела. В неудобных положениях стараюсь не использовать. Безопасность важнее.

Слышал много историй, как люди из стандартов и коротышей простреливали стекла-крыши-дефлекторы-зеркала своей машины. Я умудрился подстрелить слегка корпус зеркала. Будет мне уроком! Но из длинного Эда очень практически нереально стрелять, не высунув ствол за пределы машины хоть чуть-чуть. Что считаю плюсом в плане собственной безопасности.

Конечно, при выборе руководствовался другими соображениями. Представлял себе идеальную картинку - юг Воронежской области, степь, куропатки и байбаки... Классическая охота... Короче взял длинный )

Вот сейчас понимаю, что в машине короткий или стандарт был бы удобнее. Но при этом ничуть не жалею о своем выборе. Длинный красив, пропорционален и красив! Если судить с точки зрения охотничьего и спортивного (конечно, компоновка буллпап не особо сюда вписывается)...

Общение с Эдом дало понимание того, что PCP и ППП - это абсолютно разные вещи. Теперь думаю, что неплохо было бы прикупить Эдган-классику, да и стандарт был бы кстати в машине (все-таки его легче контролировать, чем коротыш... наверно). А вообще, хочу в машину Крыса 1377, доработанного естественно ))) для быстроты и ближних дистанций... которых в жизни возникает множество. Да и стремно стрелять из 5,5, если ворона сидит в 7-10 метрах от тебя )))

Вывод: Почему-то мне кажется, что купив Эдган (любой), ты не остановишься. И при возможности будешь приобретать другое оружие (будь то другой Эд, чиза (кстати, красота Чизы 200 с нестандартным ложе меня поразила - хочу ее!!!) или что-то иное. С каждым приобретенным стволом будешь понимать, чего не хватает, что искать в следующем. С оружием всегда так )))

Так что решайся быстрее и бери. В любом случае - взяв Эд, любой, думаю, не пожалеешь! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, хочу в машину Крыса 1377, доработанного естественно ))) для быстроты и ближних дистанций... которых в жизни возникает множество. Да и стремно стрелять из 5,5, если ворона сидит в 7-10 метрах от тебя )))

 

Для этого существует Велес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...