Перейти к контенту

Регулировка скорости Мотя короткий 5и5


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

 

Нужен совет по регулировки скорости. Есть Мотя коротыш 5.5 надо отрегулировать скорость тяжем 1.175 на "75 желудей. Выстовляю скорость по хрону на "74, все нормально, скорость плюс минус 1 мыс. Часа через четыре отстреливаю скорость она в коридоре "73-"76 мысов. Сейчас отстрелял в хрон скорость в коридоре "70-"73. Че за хрень такая? Месяца два тому назад регулировал - тоже самое. Если скорость поставить "81 то она стабильна. Последний раз выставил "85 так скорость в течении трех месяцев стояла как вкопанная "85-"86. Постоянно отстреливал в хрон, скорость постоянно была в таком коридоре. Если ставить ниже "80 то скорость как то нестабильно себя ведет коридор то поднимается, то падает. Посоветуйте что делать?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на коротышке было очень стабильно (редко +/- 1) на 270, 272 и 280.

Не забыл после настройки затягивать контрящий винт на взведенном аппарате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите видео , там Эдуард начертил график и дал конкретные рекомендации по регулировке скорости http://m.youtube.com/?#/watch?list=FLYjq_2bTbJvhm5_4iY2ltvw&v=WHSCDNTUxyo

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на коротышке было очень стабильно (редко +/- 1) на 270, 272 и 280.

Не забыл после настройки затягивать контрящий винт на взведенном аппарате?

Затянул нормально. Сегодня с ктра отстреливал скоростья "74-"75 стабильно выстрелов 8 сделал, правда один раз было "273. И еще один раз "77 но тут помеха была, в хрон щепка от деревяшки отлетела

Посмотрите видео , там Эдуард начертил график и дал конкретные рекомендации по регулировке скорости http://m.youtube.com/?#/watch?list=FLYjq_2bTbJvhm5_4iY2ltvw&v=WHSCDNTUxyo

скиньте еще раз ссылку, эта нерабочая. открывается какаято хрень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори , пишу с телефона , он и вставляет ссылки на мобильную версию , эта должна работать ,

Изменено пользователем chviruk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером оттреливал в хрон "68-"70, но стабильно в этом коридоре, мож и правда регклятор скорости раскрутился и вниз скорость ползет? я вроде пасатижами зажал, Сегодня плюнул и выставил "78. но с фиксатором резьбы

Изменено пользователем n2183
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вы винт перед отстрелом в хрон где хранили?Может перед этм всем винт находился всё время при разной температуре и поэтому замеры разные.Ещё могут пули быть разных партий и скорость тодже будет отличаться на 2-4 мыса стабильно.Проанализируйте этот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вы винт перед отстрелом в хрон где хранили?Может перед этм всем винт находился всё время при разной температуре и поэтому замеры разные.Ещё могут пули быть разных партий и скорость тодже будет отличаться на 2-4 мыса стабильно.Проанализируйте этот момент.

Винт был на улице при температуре плюс 2, потом стрелял  при плюс 20. пули одни и тежи. Зимой когда скоррость была "85 (отстреливая в хрон при плюс 17)  я часто стрелял в хрон и на улице в том числе при минул 10. Скорость максимум падала на 1 мыс, Если была "85-"86  то падала до "84-"83.

Может для моего винта "74  это неудачные настройки? Когда ко мне пришел винт скорость была "82, ровно и никаких отклонений, ну может на 5 вестрелов один вытрел с отклонением 1 мыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пошла на коротыше...д82, д80, д78, д75!

 

кучно д65, д68, д70, д73     +-1мыс! оставил д70..... банка ушла в мишень на 5.0 и 7.0.  на 9.8 в пределах 4-5см, для себя решил ,,нормальный" результат. не снайпер ни разу ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может объяснить почему поджатием пружины скорость сначала растёт, а потом резко падает (график Эдуарда).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак Эдуард, в видево, всё и обьяснил, почему и как!

 

может вам ещё раз, с 7й минуты пересмотреть!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все со скоростью разобрался, это было из за понижения и повышения температуры. Теперь больше с этим гемороем разбираться не буду - хрон застрелил :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак Эдуард, в видево, всё и обьяснил, почему и как!

 

может вам ещё раз, с 7й минуты пересмотреть!?

Ну и в каком месте он объясняет из-за чего после первого пика скорости появляется провал, а потом скорость опять начинает рости?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пружине, не хватает мощи, пробить бк!  

 

самому догадаться не... не судьба?  :xz:

Юр толи ты вопрос не понял, толи я нетак его задал, в любом случае идиотом меня считать не нужно. Когда мы поджимаем пружину скорость растёт до определенного момента (например ..90) потом бац ..80 хотя пружину мы продолжаем поджимать т.е. увеличиваем силу удара по клапану и он естественно открывается больше. Вопрос почему тогда скорость падает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может объяснить почему поджатием пружины скорость сначала растёт, а потом резко падает (график Эдуарда).

могу, конечно. ошибаться, но мне кажется, что дело тут во времени, которое БК остается открытым

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть догадки что дело во времени и объёме воздуха на который настроен редуктор, а при более сильном поджатии клапан открывается на столько что успевает сработать редуктор и добавляет еще порцию воздуха, но это предположения дилетанта,а хотелось бы услышать мнение профи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

хотелось бы услышать мнение профи.

По ходу профи перевелись, или вопрос слишком простой что не заслуживает ответа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

В принципе после продолжительной эксплуатации могу сказать следующее, раз в год надо редуктор разбирать и селиконом смазывать резинки. Это по моему опыту. И все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...