Перейти к контенту

Победил тугой взвод и недоворот.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот что учудил.

Боролись мы долго, много раз разбирал, собирал опять, чтото подпиливал, подгонял но в итоге стало всё как часы.

Имеем лёгкий взвод на котором мы только курок взводим и чуть более тугое чем обычно досылание (очень очень незначительно тугое) при досылании взводится  пружина проворачивающая барабан. 

Тоесть действие по взводу и досыланию теперь распределено на ... ну вы поняли.

Перепроворотов нет как резко не дёргал затвор, перепроворота добится не удалось.

Материал пружины. 

Набрал на работе много различных пружинок, много эксперементировал в итоге остановился на пружине из милиметровой проволоки, раскручивал в прямую проволоку и вил на винте м3 два или три витка. Важно что пружина работает в ту же сторону что и в изначальном состоянии, иначе пришлось бы калить.

Зуб переводчика пилил, иначе он упирался в пружину. Где и как пилил видно на фото.

Вроде всё. Хотя один буй вопросы никто не отменял.

 

Да! воздействие резика на восьмёрку (там СТП плавала от давления) снизил до безопасного (смещения СТП нет) подбором кольца (латунного) перепуска и сильным ослаблением винтов казны передних.

Вот теперь вроде всё.


Забыл добавить, материал зуба переводчика барабана адски твёрдый, чтобы просверлить и нарезать резьбу для винтика в который пружинка упирается пришлось отпускать метал. Винтик должен быть максимально коротким, иначе в пробку упирается.

post-507-0-18930300-1425740728_thumb.jpg

post-507-0-37755200-1425740734_thumb.jpg

post-507-0-51353400-1425740740_thumb.jpg

post-507-0-60710800-1425740750_thumb.jpg

post-507-0-67038200-1425740761_thumb.jpg

post-507-0-99959300-1425740778_thumb.jpg

post-507-0-46833000-1425740798_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно придумано, молодца!

Надо на работе сырых намотать, и закалить, посмотрим что получится.

Может в серию пустим?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно придумано. А если не ставить винтик в переводчик барабана, а просто в просверленное отверстие в переводчике загнуть пружинку?

Изменено пользователем savesouls
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты бы Эдику отписал чтобы он внедрил сию приблуду в стоке

Уже, Павлу.

И это, наверно продавать буду, более она мне не интересна.

"Следующий!" как говорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, я так понимаю, что сей апгрейд сделан для того, чтобы небыло переворотов барабана или сея пружинка еще облегчает взвод! И еще одно, ты говорил про лотунное колечко в перепуске, еще о каком-то безопасном снижении и ослабление винтов казны, можно поподробней, просто не особо понял этот момэнт!?

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выскакивать наверное будет

Куда она выскочит если вторым винтом по петле прижата

в общем второй винтик лишний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея заслуживает внимания ..., но мне кажется , что другое место для пружины было бы выгоднее...(рычаг покороче будет) .

 

post-8568-0-02313500-1426112470_thumb.jpg

 

На предыдущей коробке даже можно было бы это попробовать ... Там уже и отверстие с резьбой было готово ..

 

post-8568-0-24880000-1426112422_thumb.jpg

 

В обновленной коробке тоже можно было бы просверлить отверстие  и нарезать резьбу ..("тела" там достаточно) . , но пока не понятно , не упрется ли голова нового ось - винта  в резик при постановке коробки на место ..

Можно так же попробовать зацепить  пружину за "бороду"  переводчика ... , но опять вопрос , как там уживутся хвост пружинки и  штифт отключения переводчика ?(не будут ли мешать друг другу) :xz:

 

post-8568-0-90785400-1426112910_thumb.jpg post-8568-0-12777700-1426112922_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Латунное кольцо должно быть толщиной 1.4 ровно. Винты казны передние не должны быть сильно затянуты. барабан скорее перепровернётся чем недовернётся.


Движение взвода должно быть уверенное, плавное, до конца как обычно и незачем дёргать. Взвод лёгкий стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Латунное кольцо должно быть толщиной 1.4 ровно. Винты казны передние не должны быть сильно затянуты. барабан скорее перепровернётся чем недовернётся.

Движение взвода должно быть уверенное, плавное, до конца как обычно и незачем дёргать. Взвод лёгкий стал.

Привет мужики! С недоворотом всё понятно (витнт новый пока проблем нет, но решение классное), но не понятно за счёт чего взвод стал легче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl:  ..... не, нас мнохо!

 

Виктора идея понравлась.... надо попробовать воплотить в жизнь! рученки зачесались!

 

я просто давно, привык пальцами крутить барабан ((((

Изменено пользователем Yurasem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока настрелял 500 пуль, была проблема с редуктором (темка давление меньше скорость больше) но не одного переворота или не доворота слава Богу не наблюдал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... надо попробовать воплотить в жизнь! рученки зачесались!

 

 

Самому стало очень интересно .... Вот только коробку бы "откопать " из предыдущих ... :xz:

Я пока настрелял 500 пуль,.... но не одного переворота или не доворота слава Богу не наблюдал. 

Так , на новом переводчике и не должно быть .... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная задумка была облегчение взвода. С этим справился.

Взвод чёткий, равномерный, без многократного нарастания усилия в конце хода. Это без подкладывания стальной пластины под грибок. С пластиной вовсе сказочно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому стало очень интересно .... Вот только коробку бы "откопать " из предыдущих ... :xz:

 

стоит преведущая!

 

всёж не утерпел, разобрал вчера вечерком, согнул булавку (зацеп за переводчик надо делать очень небольшой), болт (всё как по вашей схеме) .... повзводил и пустой и четыре барабана просчелкал с пулями.... всё так же четко, как и без булавки! ни мягче, не туже!

 

мне не понравились лишнии навороты и рацуха.... вернулся к стоку

 

зы: коробка из первых партий, ничего не делал, пастины нет, грибка нет! только напаял на кончик переводчика пластинку... ну и подогнал её напильнингом, до четкого перевода. как то так

 

смазка в коробке, японская для направляющих тормозных супотов!

Изменено пользователем Yurasem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

...............Забыл добавить, материал зуба переводчика барабана адски твёрдый, чтобы просверлить и нарезать резьбу для винтика в который пружинка упирается пришлось отпускать метал. Винтик должен быть максимально коротким, иначе в пробку упирается.

Я к переводчику что бы не сверлить просто припаивал жестянку с крючком. Пружинку пробовал ставить и такую, и на растяжение перпендикулярно переводчику, но в итоге отказался от такого решения из-за сильно возросшего усилия при движении досылателя вперед. Без пружинок я тактильно чуствую, как пуля проходит колечко уплотнения в стволе, а с пружинкой нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...