Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Какая длинна и шерина лезвия и ножа в целом? чья фирма кто производитель где брали неплохой экземпляр какая твердость стали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель                                   цена: 3760 т,р

Нож Русский Витязь "Кобра 


Какая длинна и шерина лезвия и ножа в целом? чья фирма кто производитель где брали неплохой экземпляр какая твердость стали?

Длинна клинка 18.7мм ширина 53мм твёрдость 65*13 брал там же на сайте русский витязь!

Изменено пользователем Беркут
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень нравится, на фото совсем по другому смотрешь.  А когда в руке тогда понимаешь что это не просто ножик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель                                   цена: 3760 т,р

Нож Русский Витязь "Кобра 

Длинна клинка 18.7мм ширина 53мм твёрдость 65*13 брал там же на сайте русский витязь!

Наверное не так, не твердость 65*13, а сталь 65Х13(где Х не "на", а "Ха"). Чаще всего 65Х13 имеет 52-55 единиц по Роквеллу.

Мое мнение, а это только мое мнение и прошу на него не обижаться - нож ужоснах из таксебе стали, с непонятными функциями типа "выживание". За 4000р. можно купить очень приличный нож, с которым и в мир, и на пир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое то мини кайло-лопата им только окапываться

что то из раздела ручной горный инструмент стилизованный под нож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нож про который наверно идёт речь у меня есть . А этот для машины в самый раз на рыбалке и охоте нужен будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нож про который наверно идёт речь у меня есть . А этот для машины в самый раз на рыбалке и охоте нужен будет.

Можно узнать для чего он будет там нужен? Подозрения есть, но хочется конкретики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё, прикольный такой ножичег, я бы тоже себе прикупил! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него-бы эту "горбину" снять в минус... Был-бы ништяк. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него-бы эту "горбину" снять в минус... Был-бы ништяк. :priv:

Ну таки вроде есть у них такие!

post-8961-0-85411600-1425584338_thumb.jpg

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не так, не твердость 65*13, а сталь 65Х13(где Х не "на", а "Ха"). Чаще всего 65Х13 имеет 52-55 единиц по Роквеллу.

 

 

 Поправлю чуток

 

Твердость 56

а сталь 65x13 (Нержавека или по другому - Не ржавеет, не режет, не точится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну таки вроде есть у них такие!

 

А что делать таким ножом предполагается ?

Смотрится, конечно, отлично. Здоровый, толстый, адские спуски и дол. Красивая рукоять. Почти "боуи"

Но так, перечень задач, которые этим вот ножиком выполнять удобно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду всем, но им можно только открывать бутылки, (вроде там открывашка есть) и то ИМХО не удобно. Думаю, это просто начало пути в ножевом мире. Все начинали с неудачных покупок. Я бы продал или подарил кому нибудь. Уж точно в лес его не брал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б у него вообще отрицательный горб сточил. Или это ХО получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду всем, но им можно только открывать бутылки, (вроде там открывашка есть) и то ИМХО не удобно. Думаю, это просто начало пути в ножевом мире. Все начинали с неудачных покупок. Я бы продал или подарил кому нибудь. Уж точно в лес его не брал.

 

Воистину. Лет 15 хожу в походы каждый год. Иногда по 2-3 раза. В походе рулит лёгкий, тонкий, качественный кухонный нож среднего размера. А плюс к нему нормальная открывашка для банок, топор и пила. Разного рода ножи Рэмбо постоянно кто то из новеньких берёт. Выглядят они, конечно, внушительно, не поспоришь. Но делать ими что то решительно неудобно. Ну разве что забрасываться в джунгли в трусах и с ножом.. Тогда такой может и пригодится. Можно копьё сделать, говорят :) Ну и когда нет нормальных инструментов типа топора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воистину. Лет 15 хожу в походы каждый год. Иногда по 2-3 раза. В походе рулит лёгкий, тонкий, качественный кухонный нож среднего размера. А плюс к нему нормальная открывашка для банок, топор и пила. Разного рода ножи Рэмбо постоянно кто то из новеньких берёт. Выглядят они, конечно, внушительно, не поспоришь. Но делать ими что то решительно неудобно. Ну разве что забрасываться в джунгли в трусах и с ножом.. Тогда такой может и пригодится. Можно копьё сделать, говорят :) Ну и когда нет нормальных инструментов типа топора.

+100

Для всех походных дел прижился самый обычный Mora Viking 660. Легкий, удобный, дешевый, замечательно режет и легко правится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100

Для всех походных дел прижился самый обычный Mora Viking 660. Легкий, удобный, дешевый, замечательно режет и легко правится.

 

Самый простой тест, так сказать - сходить с ножом за грибами, приготовить с его помощью суп, (почистить и порезать картошку и морковку и всякое другое) почистить рыбу, порезать помидоры с огурцами, вообще потаскать с собой несколько недель. Товарищ - охотник ещё советует какую нить добычу разделать. И всё сразу понятно.

 

Есть у меня маленькая финка Хеймо Розелли из булата. Всем хорош, удобный, красивый, лёгкий. Казалось бы.. Но править тяжело и булат ржавеет, зараза. Мора - отличные ножики, за свою цену просто лучше не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...