Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад поймал какую то гадость ,теперь браузеры забрасывают меня спамными ссылками, вылетают ссылки на рекламу, открываются рекламные вкладки.

Сама по себе устанавливалась программа AnyProtect ,сейчас от нее вроде избавился, дня три не вылезает.

Хотел переустановить Винду(есть Винда 7 Хоум лицензия, сейчас стоит Винда 7 Ультимейт корпоративка), но не пойму, как форматнуть диск С.

 

Я не очень в компах разбираюсь, не хотелось бы сносить систему на самом деле. Может кто помочь? Через удаленный доступ, например.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все легко и просто!

1. сохраняем всё нужное (фотки, документы)

2. в биосе делаем загрузку с СИДИРОМА.

3. Вставляем диск с виндой, ждем загрузки.......

4. выбираем ПОЛНУЮ установку винды (НЕ ОБНОВЛЕНИЕ, а ПОЛНУЮ)

5. форматируем нужный раздел, или же удаем все разделы и создаем новые.

6. Ждем минут 20 и всё.

7. Активируем винду, вауля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все легко и просто!

1. сохраняем всё нужное (фотки, документы)

2. в биосе делаем загрузку с СИДИРОМА.

3. Вставляем диск с виндой, ждем загрузки.......

4. выбираем ПОЛНУЮ установку винды (НЕ ОБНОВЛЕНИЕ, а ПОЛНУЮ)

5. форматируем нужный раздел, или же удаем все разделы и создаем новые.

6. Ждем минут 20 и всё.

7. Активируем винду, вауля.

Вопрос только один. Он точно форматнет диск ,а не установится поверх?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос только один. Он точно форматнет диск ,а не установится поверх?

100%

4 пункт смотри! ПОЛНАЯ УСТАНОВКА, а не ОБНОВЛЕНИЕ!!!

если переживаешь, то можно УДАЛИТЬ все разделы и создать новые!

Изменено пользователем EVA30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь Win10 TP и китайский 360 Total Security http://www.360totalsecurity.com/ru/

С этой связкой где хочешь можно лазить

Браузеры хром и опера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

reg organizer поставь и пользуйся

NOD32 пользую, рекомендую, с ключами проблем нет, часто паникует почём зря, но, какгритса, лучше перебздеть...

Изменено пользователем IgoDe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь Win10 TP и китайский 360 Total Security http://www.360totalsecurity.com/ru/

С этой связкой где хочешь можно лазить

Браузеры хром и опера.

или Linux

там вроде не особо много червей :voo:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поврежден файл hosts , лечится утилитой от dr.web

Вирус-червь

+1

зачем сносить винду, если можно вылечиться, чтобы не настраивать на переустановленной винде все заново..., не спортивно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

зачем сносить винду, если можно вылечиться, чтобы не настраивать на переустановленной винде все заново..., не спортивно)

Проще снести всё, там дел то на часок!

Да и к тому же система будет быстрее работать, особенно если винду пару лет не сносили.

а вот от черного паучка я ушел несколько лет назад, ибо доктор порой не лечит, а удаляет все нафиг, а потом на те, системного файла нет для запуска.

Изменено пользователем EVA30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще снести всё, там дел то на часок!

Да и к тому же система будет быстрее работать, особенно если винду пару лет не сносили.

а вот от черного паучка я ушел несколько лет назад, ибо доктор порой не лечит, а удаляет все нафиг, а потом на те, системного файла нет для запуска.

Сносить все под "0" - это крайняя мера, я считаю, и самый простой путь решения проблемы..., если на компе нет лицензионных программ (не дай бог ключ лицензии пролюбился и т.д.), тогда да, запасаемся временем и в путь)

Дело каждого, какой путь выбрать.

Удачи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще снести всё, там дел то на часок!

Да и к тому же система будет быстрее работать, особенно если винду пару лет не сносили.

а вот от черного паучка я ушел несколько лет назад, ибо доктор порой не лечит, а удаляет все нафиг, а потом на те, системного файла нет для запуска.

этим каспер грешил но никак не вэб ,так если после заражения любым вирусом по вашему надо винду переустановить почему не попытаться вылечить даже рискнув потерять загрузчик ? настроить на приоритет действий у любого антивируса легко

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы. Снес систему, форматнул диск С, установил Вин 7 домашнюю версию - лицензия. 

Я неделю боролся с этим вирусняком, весь интернет перечитал, все чистил, лечил, правил Хостс...похрену, ничего не помогало, как только включался комп после перезагрузки - как-будто ничего не делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касперский как то стоял, не понравился. Последние лет 7 пользовался Авастом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этим каспер грешил но никак не вэб ,так если после заражения любым вирусом по вашему надо винду переустановить почему не попытаться вылечить даже рискнув потерять загрузчик ? настроить на приоритет действий у любого антивируса легко

да ладно не вэб, еще как бед, особенно тот, что проврхностно проверял, название товнроее не вспомню, цекьрит или что то вроде.

а каспер всегда был лучше, но только не тот, что бесплатный интернетовский или от 9 версии.

для меня самый нормуль 6 с лицензией на 3 года.

пользуюсь таким уже 5 год, проблем нет, да и при обнаружении спрашиват че мол делать с зараженным? и при невозможном лечении еще раз спросит-чее далее?

а вэб не вылечил и выпулил файл в небытие...

аваст, нод, который вроде как прикрыли, никогда не нрав. хотя на вкус и цвет...

всем добра и не заражайтесь :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...